Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Канистра для Zippo
  • Не хочу вставать на работа ехать

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Пздц ваще не могу !!!! Еще и сплю у стенки

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Прекрасное рядом лежит , я вот и думаю как перелазить ))))))

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Стас, помнишь анекдот:

    -Вовочка, вставай, в школу опоздаешь!

    -Ну не хочу! Петров опять будет обзываться, Сидорова язык показывать, Иванов жеваной бумагой плеваться, а Смирнов кнопки на стул подложит или клеем намажет.

    -Вова! Надо! Вопервых тебе уже 40 лет, а во-вторых ты всё-таки директор школы..

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • да, бля... широка страна моя родная... :))

    кто-то еще спать не ложился, а кому-то уже через прекрасное пора перелазить - и на работу... :))

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • Да пздц !!!! С усилием оторвал себя от люли и теплой титечки, пошел чистить бивни, скорее бы уже эти каникулы

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    А я другой анекдот на эту тему вспомнил, наверное, его Стас имел ввиду =))))))) Когда мужик ни свет ни заря собирался на рыбалку и через жену когда перелазил зацепил т. с. плугом, и подумал - "А ну его нахуй эту рыбалку" =)))))))))))))))

  • Я помню даже продолжение, жена во сне бормочет:

    -Какие у тебя ноги холодные.

    -Так заморозки, 4 утра..

    -Мда, а мой-то дурак на рыбалку поперся, яйца морозить.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    =))))))))))) ага, только продолжение к нашей беседе не относится ;)

  • ))))))))) коф пью вкусный !!! Максим называца

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Нет конечно!! Даже мысли не возникало подобной!!

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    shturman said: ))))))))) коф пью вкусный !!! Максим называца

    а я плинтуса покрасил только что, киношку какуюнить посмотрю на сон грядущий про маньяков, конечно, и спать крепко, чето в последние дни вообще, сцуко, никак выспаться не могу, хоть с пушки пали, не могу проснуться.... =)))))

  • Зима авитаминоз ))))) а у нас тут действительно очень вкусныймаксим можно купить , до Хабаровска , японски фирменный , моряки контрабандой везут , вкус небо и земля просто

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Паш, это стресс, переволновался вот организм и пытается подольше поспать для восстановления..

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Gorynych5 said: Паш, это стресс, переволновался вот организм и пытается подольше поспать для восстановления...

    да я че то про эти стрессы все время забываю и все время думаю, что это со мной че то не так в данный момент времени =))) Спать долго нельзя - дел целая гора, которые никак без меня не произойдут, как в старой детской песне, помнишь, что то типа "...Если что нибудь на свете вдруг случится без него..." =)))))))))))))))))))))))))))))))

  • Купил себе не за тем чтобы особо надо, а просто нравится флакончик этот. Фетиш некоторый, прикольная вещица. Пару моментов: Брал в Королусе (шоп-зиппо.ру). Сделано в китае. Так и должно быть?? На лого на самой канитстре вместо ® черная точка просто. А так все вроде бы как у всех на Ю тубе. Посмотрите на свои канистры пожалуйста. Всетаки 1200 и жалко если это фейк окажется.

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    TinyTune said: ... Всетаки 1200 и жалко если это фейк окажется.

    ОГО!!! Это они так подорожали, чтоли?! Я покупал...рублей 700 кажется была... пипец... Насчет буков на канистре - не парься, они все равно слезут достаточно быстро, поэтому не важно - есть на них знак (R) или просто точка ;)))

  • Так все же их зиппо сама в китае делает? А грелки в тайване. Так и должно быть? Упаковка один в один что на американском видео от Cutlerylover того же (Youtube)

  • Да китайцы клепают по просьбе Zippo

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    TinyTune said: Так все же их зиппо сама в китае делает? А грелки в тайване. Так и должно быть?...

    Пардон, а что в этом такого удивительного?! Все ведущие производители всего - уже хер знает сколько лет держат производства в Китае, а тут, нифига себе - каниииистру сделали в Китае, а грелку в Тайване... пипец... Айфоны, поди, не проклинаешь за то, что он в Китае сделан...

    А вот зажигалка Zippo делается исключительно в США и нигде больше - вот на что нужно смотреть. Аксессуары это так...дополнительный заработок.

  • Судя по тому как пиар одежды,парфюмерии и прочего пошёл то дела у них идут не так уж и хорошо

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Да мне лично насрать как у них идут дела, я свои деньги привык считать. Я Zippo покупал, покупаю и буду покупать.

    А по поводу пиара всякого с лэйбой зиппо - ничего плохого в этом не вижу, это обычный нормальный бизнес, а не признак упадка отрасли, уащпета...

  • Да я и не против. Просто всегда занал что зажигалки в штатах делают. Может и аксессуары тоже принципиально US Made. Хотел узнать у более знающих тобишь у Вас, норма ли это или я левак купил. Успокоили, спасиб.

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Аксессуары это же сопутствующие товары, которые предназначены для миллиардов людей, какой же смысл делать из в штатах, чтобы цена была ОЙ? ;)

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Long_Boy said: Да китайцы клепают по просьбе Zippo

    • Китайцыыы, китайцы

    • Чего?

    • А наклепайте нам хуйни всякой, а? Ну пожалуйста!

    -Не, ну раз вы так вежливо просите, то почему бы и не клепануть!

  • Паша aka ZvonkoFF

    Да, да как то так и было :))

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Long_Boy said: Да, да как то так и было :))

    Я всегда это знал, просто не хотел заранее говорить =)))))))))))))))))))))))))

  • Zvonkoff said:

    Long_Boy said: Да, да как то так и было :))

    Я всегда это знал, просто не хотел заранее говорить =)))))))))))))))))))))))))

    +100 тЫщ

  • А кто из Вас проверял. Скоько канистра бензин держит? Проскочили тут коменты про неделю две??? Или это имели ввиду заправку зажигалки. Думаю, что канистра должна держать достаточно долго. Свою залил полную и жду. Прошла пока неделя. Открою через 1 мес проверить.

  • TinyTune said: А кто из Вас проверял. Скоько канистра бензин держит? Проскочили тут коменты про неделю две??? Или это имели ввиду заправку зажигалки. Думаю, что канистра должна держать достаточно долго. Свою залил полную и жду. Прошла пока неделя. Открою через 1 мес проверить.

    3 недели держит уже.. :) раз в неделю проверяю..

    продолжаю наблюдение.. :))

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • Эксперименты продолжаются. Я конечно понимаю что есть вещества настолько летучие, что хоть в 3 банки заверни испаряться. Но зиповский бензин сделан чтоб держаться в негерметичной жиге. Плюс в канистре прокладки резиновые такие нормальные. Если из канистры испарится, то незнаю.... Из упаковки жестяной вроде бы не сильно улетает (хотя конечно пшикает при открывании бывает). Удачи в опыте)))

  • У меня максимум полтора месяца. Потом либо у меня, либо у знакомых на улице кончается горючка и эксперимент прерывается)) Короче если канистра не бракованнная, то держать она будет столько сколько надо. Заметил такую особенность: если надолго оставить пустую канистру, то резинки, просохнув, могут "прикипеть", на гермитичность это не повлияло, но все же будьте бдительны.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • +1 Горыныч. Думаю что должна держать если не вечно, то долго. А брак, это если только рубец на кромке, которая к уплотнителю прилегает.

  • TinyTune said: +1 Горыныч. Думаю что должна держать если не вечно, то долго. А брак, это если только рубец на кромке, которая к уплотнителю прилегает.

    Не обязательно заусенец, может резинка кривой оказаться, либо ее можно повредить самостоятельно слишком сильной затяжкой или способом, описанным мной постом выше ;-)

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    DenOn said: продолжаю наблюдение.. :))

    Эксперименты продолжаются.

    эксперимент прерывается))

    Пипец, да вы тут все лаборанты-зиппологи, не иначе!!! =)))))))))))

    если надолго оставить пустую канистру, то резинки, просохнув, могут "прикипеть",

    А вот за это наблюдение, спасибо! Надо найти свою и залить, тоже примкнуть к эксперименту. А то что то давно ее с собой не таскал.

    Коллеги, увидимся на симпозиуме.

  • До скорого на конференции! Про резинки думаю не стоит беспокоиться. Со временем и в том числе из за контакта с бензином, размякнут, рассохнуться - постареют. Резинки можно найти в любом сантехническом магазине (наборы прокладок для смесителей) и подобрать по размеру. А вот заусенец если появился на смыкающихся кромках убрать сложнее - проще наверное будет купить другую канистру.

  • Я за них не беспокоюсь, я просто, вернувшись из больницы не смог раскрутить канистру с первой попытки ))) скакал вокруг нее как "Трое в лодке", когда они консервную банку без консервного ключаоткрывали. )))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    У меня еще с канистрой такой был косяк - закрутить закручиваю нормально, а вот, мляха раскрутить - хер, только при помощи пассатижей... Это бесит иногда =)))))))))

  • Дай Бог вам никогда больше не попадать в больничку, тогда и канистры будут открываться) А если серьезно, такой косяк может возникать при разнице давлений внутри бочки и снаружи. Бывает консервы из магазина фиг откроешь, пока не нагреешь банку или не стукнешь по донышку. Присасывает их. Такое может и с канистрой быть наверное, объем бенза может здорово варироваться от температуры. Будем иметь ввиду. Звонков, а после пасатижей канистра наверное ровная и красивая? Хотя это наверное только для меня она своего рода фетишем является.

  • Дык можно тряпкой или носовым платком обернуть, чтоб не поцарапать, но... Носить с собой канистру в комплекте с пассатижами шибко неудобно))))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Zvonkoff said: У меня еще с канистрой такой был косяк - закрутить закручиваю нормально, а вот, мляха раскрутить - хер, только при помощи пассатижей... Это бесит иногда =)))))))))

    Та же ерунда)))

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Ну после пассатижей она, конечно, как и положено - песдатая такая стала, побитая, пошарпанная, настоящая боевая короче =)))) Когда под руокй нет плоскогубцев, конечно стараюсь применять тряпку там или край рукава куртки, но случается и губцевый инструмент =)))))

  • Я в таких случаях наждачкой пользуюсь. Ношу с собой узкую полоску длинной где то 10см,сцепления тряпки иногда не хватает.. И не только канистру,банки,бутыльки нормально открываются.

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    А я не люблю наждачку с собой таскать - когда она трется сама об себя...бррр...... а если вывернуть наоборот - цепляется за все подряд =)))))))

  • Я ее в кольцо сворачиваю,в внутреннем кармане куртки ношу,не каких проблем мне она не создает.

  • Вобщем прошел месяц. Открыл канистру. Открыл сначала колпачок на носике - ребристый, проще ухватить, да и давление выровняется аккуратней - не облив ее снаружи (как в случае открывания нижней части). Открываю нижнюю часть. Открылась руками - без прихваток, наждачек и прочей лабуды. И вуаля - уровень тот же что и был месяц назад. Завернул обратно. Думаю держать всетаки будет "вечно" - только надо ли оно. Месяц уже отличный результат. Наблюдаем дальше.

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    TinyTune said: Вобщем прошел месяц...

    шли годы...

    =))))))))))))))))

  • А фиг его знает, может и так пойдет. Я е курю, зипка сама дает знать когда бенз кончается, но при этом день два горит еще. ТАк что пусть валяется в кармане как запаска в авто. А если серьезно, то 3 месяца подержу, достаточно, а там бензу тоже менять надо

  • Сдаюсь 2,5 мес, уровень тот же. Кончился флакон с жижей, заправил из канистры. Удобно ее иметь как аварийный запас всетаки. Есть неделя две чтоб купить флакон. Вердикт - канистра держит столько сколько надо.

  • дарова всем, хочу такую канистру, но в шоп зиппо ее нет, да и когда была стоила колосальные деньги 1500 руб, неподскажите где дешиво можно купить? или может подделка такая есть? мне не принцыпиально, или даже аналог... просто я навичек в использовании оригенальной зиппо, незнаю что где да и почем...