Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Ronson Hurricane
  • Доброго времени суток всем!

    Крайнее посещение барахолки закончилось приобретением такого экземпляра. Чем-то зажигалка на душу легла) С виду вроде бы оригинал, но подушатанная, покрытие на фото видно, да и крышка немного сдвинута в сторону петли. В принципе, всё лечится.

    Что по ней интересует:

    1. Я прав, что это оригинал или это талантливая подделка из салона дядюшки Лю?
    2. Можно ли узнать хотя бы приблизительный год выпуска?
    3. Я не сильно переплатил, отдав за неё примерно $15?

    Думаю, что сделать с покрытием, очистить до латуни и заполировать или так оставить? Сейчас на ней какой-то дух времени имеется и налёт брутальности, а будет просто блестяшка, пусть даже и нарядно выглядящая. Попал так с одной монеткой, сдуру родную патину смыл и получил блестящий кругляшок, вся красота ушла. Одно радует, что монетка не ценная и изначально в качестве поделочного материала планировалась.

    Буду признателен за ваши комментарии.

    Post edited by Serge_Spb at 2018-07-10 16:23:45
  • К Zippo это ни какого отношения не имеет ) Подделка Рондсон ?

  • EdikStarling said: К Zippo это ни какого отношения не имеет ) Подделка Ронсон ?

  • EdikStarling said: К Zippo это ни какого отношения не имеет )

    Так и пост размещён в ветке "Не только Zippo")

    EdikStarling said: Подделка Рондсон ?

    Вот и хотелось бы прояснить оригинальность, в Ронсонах я как-то не силён. Для подделки слишком хорошо выглядит. Инсерт, похоже, литой из какого-то немагнитного сплава, буквы наружу выступают. На дне корпуса никаких букв и цифр нет.

  • Понял вас )

  • Вынужден вас огорчиить - сие есть китайская подделка под Ronson.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • kypexin said: Вынужден вас огорчиить - сие есть китайская подделка под Ronson.

    Спасибо за экспертную оценку. Грустно, конечно, да ладно, если заведётся и работать будет.

    А можно чуть подробнее, не чём основано Ваше мнение? Может получиться так, что ещё с продавцом встречусь и попытаюсь объяснить ему его неправоту. И мои аргументы, мол, "мне на форуме сказали" слабовато будут звучать.

  • Действительно, это с огромной вероятностью фейк и вот почему:

    1. Не знаю, выпускалась ли подобная модель Ронсоном. Изрядно пошарив по интернету, нашёл только 2-3 давних предложения о продаже аналогичных изделий, а информации об изготовлении не нашёл.
    2. Насечка на колесе. Она ровная, что наводит на соответствующие мысли.
    3. Латунные заклёпки, тоже подозрительно.
    4. Качество расклёпа заклёпок на колесе и кулачке, а также проушины для фитиля. Не может уважающая себя фирма допускать такие дефекты при установке.
    5. Отсутствие надписей на дне, если, конечно, они должны быть.
    6. Мне показалось, что петли могли бы быть поаккуратнее.
    7. Ну и вишенка на торте - метрическая резьба на винтике.

    Буду признателен за дополнения, корректировки, комментарии.

    Поставил фитиль, кремень, новую набивку, заработала. Пока нареканий нет, а дальше видно будет.