Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Кастомизация Zippo
  • Доброго времени суток всем!

    Такой вот вопрос возник: как в приличном обществе (имею в виду зипповодов, зиппоманов, зипповедов) относятся к изменению дизайна Зиппо, который явно не был предусмотрен фирмой-изготовителем? То есть берём оригинальную зажигалку и начинаем украшать её гравировкой, накладками на корпус или прочими дизайнерскими изысками, которые в голову придут.

    С одной стороны вроде и неплохо, получается уникальный экземпляр, второго такого в природе не существует, но с другой может получиться так, что эту красоту прилюдно из кармана не достанешь, приличные люди скажут: "Дурак, хорошую вещь испортил".

    Если провести аналогии, то покупает некто автомобиль уважаемой марки и всё, что можно и нельзя, хромирует, молдинги-нашлёпки наклеивает и прочую хохлому развешивает. Сам доволен, ни у кого больше такого нет, а понимания у окружающих вряд ли найдёт.

    Очень интересны комментарии людей понимающих.

    Спасибо!

  • Посмотрите как кастомизируют zippo в Японии, все вопросы отпадут. Если на zippo прилепить ебальники Ленина или Сталина, то считаю это та еще дичь получится

    Post edited by andrey888 at 2018-07-07 08:57:29
  • Мой самый лучший кастом - естественные вмятины от падений , царапины от мелочи в кармане , иногда погнутая крышечка я ей могу какую нибудь хрень подцепить , ну и самое шикарное - естественное старение ) наклейки нашлёпки всякого рода аппликации давно мною пройденный этап , на практике это не удобно иногда , на полку возможно да )