Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
  • Здравствуйте. Нет ли у кого-нибудь опыта регулировки пружинки кулачка, которая видимо ослабла от времени и не прижимает крышку? То есть в конечной фазе нет усилия, прижимающего к ветрозащите. Зажигалка начала 50х в стальном корпусе и со стальным же инсертом. Менять на новый не хочется, а хочется пользоваться. Заранее благодарен за советы. Руслан.

  • Точно такая проблема была , писал в саппорт Zippo consumerrelations@zippo.com . Напишите им о своей проблеме , мой инсерт починили .

  • Только обязательно уточните , что вам нужно починить именно ваш инсерт а не менять его на подобный !!!

  • Отличная новость, спасибо! Буду пробовать.

  • Уже не ремонтируют, к сожалению. Тоже есть несколько таких инсертов, написал им, хотел отправить. Вот цитата из ответа:

    "I am very sorry but we no longer repair inserts. We have not repaired inserts for about 4-5 years now. They replace the inserts with a new one if they are sent to repair. I am very sorry for the inconvenience to you.

    Kind Regards, Clair"

  • beaumarchais said: Отличная новость, спасибо! Буду пробовать.

    Как результаты, получилось ли что-нибудь? В качестве ремонта можно попробовать расклепать заклёпку, крепящую кулачок, подогнуть пружину и вернуть всё назад, Задача решаемая, кто-то из форумчан расклёпывал и назад возвращал.

    Как крайний случай, можно взять похожую заклёпку и заклепать