Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
На новой zippo гремит крышка
  • Купил свои первые zippo через amazon в том числе две одинаковые реплики на сорок первый год у одной безбожно гремит крышка вторую ещё не открывал. И так вопрос это нормально? Или всё же придётся отправлять новую зажигалку в сервис? К тому же появились микро сколы на покрытии на фото видно будет там где крышка соприкасается с корпусом. Плюсом прилагаю видео где слышно звук от крышки если потрясти её в руках

  • С вынутым инсертом я думаю у всех такое лифтовое состояние крышки. Главное чтобы в собранном виде они не сильно люфтила.

  • Ну да при наличии внутри инсерта люфта можно сказать что нет. Но гремит всё равно! Не приятно. На других моих зажигалках такого нет.

  • Вот фото

    DSC_0455.JPG
    3104 x 1746 - 202K
    DSC_0452.JPG
    3104 x 1746 - 203K
  • Микросколы Zippo не рассматривает как дефект , гарантия не распространяется на покрытие. Попробуйте обратиться в местный сервис , только напишите мастеру записку со своими мыслями , и вложите её в зажигалку. Обычно у нас по гарантии зажигалки принимают девушки с ресепшн , им объяснять всё наболевшее бесполезно ) В итоге они всё равно напишут - люфт крышки и всё )

  • Не в зажигалку , а в коробочку с зажигалкой )

  • Так качество сейчас такое, чему удивляться

  • andrey888 said: Так качество сейчас такое, чему удивляться С какого года кстати качество испортилось?

  • Yaroslav71 said: С какого года кстати качество испортилось?

    По моему опыту, где-то с начала 2000-х, плюс-минус. А как у вас гремит, что-то не совсем понял. Если в закрытой зажигалке инсерт шевелится-бывает такое, не такое уж редкое дело.

  • Нет не инсерт. Сама крышка в закрытом состоянии свободно ходит в лево и право где-то на миллиметр может чуть меньше. Из за этого если даже просто берёшь зажигалку в руку за корпус то слышен этот звук

  • evenk said:

    Yaroslav71 said: С какого года кстати качество испортилось?

    По моему опыту, где-то с начала 2000-х, плюс-минус. А как у вас гремит, что-то не совсем понял. Если в закрытой зажигалке инсерт шевелится-бывает такое, не такое уж редкое дело.

    Нет не инсерт. Сама крышка в закрытом состоянии свободно ходит в лево и право где-то на миллиметр может чуть меньше. Из за этого если даже просто берёшь зажигалку в руку за корпус то слышен этот звук

  • Понятно.Ну да, тогда не есть хорошо, будет раздражать.

  • Кстати, к вопросу когда качество ухудшилось. Есть Zippo 1963 года, тоже пользуюсь. Не знаю, делали с ней что-либо, или нет-покупал б/у. Вот на ней всё жёстко- и инсерт еле вытянешь, и люфта корпуса абсолютно нет. Это так, к слову...:)

  • Тоже такое дребезжание на зажигалке 1999 года, годами не замечала, пока этот пост не прочитала. Как же так( на двух китайцах люфтов нет, аж обидно за любимку.

  • Кстати,о качестве..... приобрел на днях на офф.сайте zippo gray dusk(маркировка-март 2017),отослали наложкой по почте...при получении я просто ахренел...на новой !!! зажигалке крышка была смещена назад больше 1 мм,в сторону петелек- огромная ступенька между крышкой и корпусом....видно не вооруженым глазом...решил открыть крышку...туго открывалась, с характерным скрежетом и вместе с инсертом!!!))) Пипец...с каждым открыванием инсерт поднимало на 2-3 мм...по мимо всего этого,под тёмно-серым лаком,на разных сторонах отчетливо виднелись 2-е маленькие пищинки...)))Вот Вам нынешнее качество сборки зиппо!!!))) Не смотря на всё это,меня поразила красота покрытия...веяло стариной,историей некой...и не смог я отказаться от заказа...одним словом впала в душу). Я понимаю,что в принципе,все касяки легко исправимы,но это же новая!!! вещь...с которой пришлось чуть попотеть(исправить и наладить открывание крышки).Куда смотрит ОТК в zippo,мне не понятно(((...

  • k_v_f said: Кстати,о качестве..... приобрел на днях на офф.сайте zippo gray dusk(маркировка-март 2017),отослали наложкой по почте...при получении я просто ахренел...на новой !!! зажигалке крышка была смещена назад больше 1 мм,в сторону петелек- огромная ступенька между крышкой и корпусом....видно не вооруженым глазом...решил открыть крышку...туго открывалась, с характерным скрежетом и вместе с инсертом!!!))) Пипец...с каждым открыванием инсерт поднимало на 2-3 мм...по мимо всего этого,под тёмно-серым лаком,на разных сторонах отчетливо виднелись 2-е маленькие пищинки...)))Вот Вам нынешнее качество сборки зиппо!!!))) Не смотря на всё это,меня поразила красота покрытия...веяло стариной,историей некой...и не смог я отказаться от заказа...одним словом впала в душу). Я понимаю,что в принципе,все касяки легко исправимы,но это же новая!!! вещь...с которой пришлось чуть попотеть(исправить и наладить открывание крышки).Куда смотрит ОТК в zippo,мне не понятно(((...

    У Вас не возникло желание отправить письмо со своим "фе" и фото на оф. сайт? А вдруг возжелают моральный ущерб хоть компенсировать)

  • А смысл писать на офф. сайт,они то тут причем-им поставили товар,его и продают...это если писать,то тем,кто их производят(америкосам)...да и видно было,никто ей не баловался,я первый,кто крышку открывал-с петелек лак посыпался,видно при покраске лак на петли попал и высох... Да и крышку я сам сделал-пользуюсь и нарадоваться не могу...)))

  • В общем ничего серьёзного не было,все по мелочи...исправил...но все равно не приятно было...не ожидал такого...(

  • Конечно самое неприятное что когда берешь вещь солидного бренда ожидаешь качество. Еще и не просто вещь, а любимую игрушку, которую выбираешь, ищешь, ждешь( Зато какое удовольствие покопаться и довести до ума своими руками) Обожаю первым делом перебрать новую зажигалку, аж роднее становится)

  • Из всех новых покупок , у меня без претензий только реплика 1941 года блэк кракл и реплика 1935 года . Солид Брасс 2017 года ( апрель ) уже на ремонте была , из петли вылетела сердцевина ( тонюсенькая проволочка ). Даже после ремонта крышечка люфтит довольно сильно. Классическую 205 сатинку вообще из 12 выбирал , у всех был сильный люфт. Для себя решил , если покупать то только модели до 2000 года. Брал недавно Лайки Страйк 1996 года , просто прелесть идеально собрана и в отличие от новых в петле не проволочка в волос толщиной , а мощный штырёчек.

  • Эдик,Солид Брасс 17 года отдавали в ремонт российским оффициалам или за кардон? И еще вопрос-следущую зипку,для себя,где предпочтительнее взять,чтоб качество не хромало-на ебэе?

  • EdikStarling said: Да здесь ремонтировался на Вятской улице. Сейчас уже брал бы наверное только сам потрогав , вслепую брать уже не хочу. Качество не на высоте , поэтому и с ебэй и с официального магазина может прилететь хлам.

    Post edited by EdikStarling at 2017-11-01 18:30:28
  • Согласен полностью)

  • Вылечила любимую Зиппку от синдрома погремушки. Не то, чтоб раньше не догадалась, а просто пришло время когда делать нечего) Проблема легко решилась элементарным поджатием стенок корпуса внутрь. Только аккуратно, проклеенными по зубьям малярным скотчем плоскогубцами. Они у меня раздвигаются и меняют ширину захвата, что позволяет надавить на стенки ровно, а не под углом давя только на края. Заметила что у гремящих зажигалок стенки на крышке и корпусе немного не ровные, как бочечка, а у не гремящих ровные и плотно прилегают к инсерту. Помогло, теперь все идеально)

  • круто :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru