Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
  • -

    Post edited by Sanders at 2022-09-25 23:11:17
  • Даже не знаю, что сказать, никогда особых проблем с зажиганием не испытывал, тем более как у вас. Пожалуй, единственное, что могу посоветовать-попробуйте новый кремень поставить. Бывает, что когда он стачивается, зажигается не с первого раза-может и с первого, а может и с третьего. Кремень короче- прижим от пружины меньше- искра слабее, это даже заметно.

  • -

    Post edited by Sanders at 2022-09-25 23:10:50
  • -

    Post edited by Sanders at 2022-09-25 23:10:54
  • Было такое на старой зажигалке , решилось полной заменой фитиля. Фитиль у меня там был коротки 3-4 см не больше. Потом при замене не надо распушать кончик фитиля , я его наоборот немного туже скрутил.

  • Уважаемый, как вариант, попробуйте сменить топливо.

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • Согласен с предыдущим комрадом, думаю это всё же проблемы с топливом.

  • У меня такое же было с двумя зажигалками. Одну месяц заправляла АИ95, когда работала на заправке, потом пошла работать на ювелирное производство и там мне посоветовали залить калошу, которую в ювелирных горелках используем. Зажигалка так нормально и не заработала, тогда была куплена новая и в нее тоже по всеобщим рекомендациям была залита та же калоша. Новая проработала день, потом снова та же проблема что и у ТС. В общем завязала я с чужими советами "полезными", топлевными экспериментами, заменила засраные фитиль, вату, войло, почистила и все Ок. Так что у меня такая проблема точно от топлива была.