Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Zippo Armor Tumbled Brass ( 28496 )
  • Перебрал уже штук 8 , хочу себе в коллекцию. Ни чего не понимаю почему именно эта модель так плохо собрана. Сейчас приехала очередная из США - зазоры , криво закрывается крышечка , и вообще беру в руки она как погремушка гремит ((( В то же самое время приехала Zippo Armor Antique Silver Plate ( 28973 ) так она просто монолит , как камень. Причём проблема именно с этой Tumbled Brass ( 28496 ) , были разных годов моя сейчас 16го года и у всех сборка просто ахтунг. Забить или отнести вылечить в наш сервис ? Или лучше в Брэдфорд отправить ? Не хочется в коллекцию такую погремушку (

  • Есть у меня такая, вроде бы всё более-менее, не скажу,что так уж болтается. Что в ней позабавило- новая выглядит как Street chrome, только Brass, а в процессе эксплуатации превратилась в обычную Brushed brass.

  • В смысле ? Стирается покрытие ?

  • Не само покрытие,а эти беспорядочные полоски,микроцарапины а ля Street chrome,становится обычная гладкая латунь.

  • Оставил этот вариант , тут щель более менее. На других образцах щель была много ужаснее.

    Zippo.jpg
    1567 x 1995 - 404K
  • EdikStarling said: Оставил этот вариант , тут щель более менее. На других образцах щель была много ужаснее.

    Даааа, видимо качество сборки совсем упало.

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • Немного ошибся,следы первоначальной обработки всё же видны,если присмотреться::)

    IMG_1909-1.jpg
    1024 x 768 - 103K
    IMG_1913-1.jpg
    1024 x 768 - 87K
  • Выглядит опрятно ) я думал будет страшнее )

  • В общем да,неплохо.Можно ещё и почистить,но лень.:)

  • Кстати, спасибо что подсказали про Zippo Armor Antique Silver Plate ( 28973 ),как-то я её упустил :). Питаю некую слабость к арморам.:)

  • Тоже люблю арморки ) хочу новую Zippo Antique 29268 черепочек , жду ценопад ))

  • Вот http://m.ebay.com/itm/Zippo-29268-Steampunk-Antique-Brass-Finish-Lighter-Full-Size-/142251039138?nav=SEARCH Продавец нормальный и посылка быстро едет. До Екб примерно 14 дней.

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • Благодарю )) его как раз и отслеживаю ))

  • Заметил что Zippo Armor Antique Silver Plate ( 28973 ) из каталога 2016 ) мне повезло приехала декабрьская 2015 ещё со старым клеймом ) Шикарная эххх )

    1.jpg
    1891 x 2872 - 556K
    2.jpg
    2273 x 2599 - 567K
  • С Tumbled Brass решилось , американцы просят прислать её к ним. Так что отправлю этот образец , пусть сделают красиво :)

  • Ждём фоток после ремонта!

    Post edited by NVs at 2017-01-25 19:13:47
    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • .

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • .

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • .

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Итак: после не продолжительной переписки с американцами , мне посоветовали всё таки обратиться к нашим специалистам. Как и обещали по телефону работа была сделана в течение 3х рабочих дней. Работой доволен , прикус крышки ровный и без щелей. Так же мастер убрал люфт крышки , я думаю это не большая проблема поскольку с течением времени люфт вернётся ) Но сама зажигалка ( и проведённая работа ) в итоге мне нравится ) Если у кого есть проблема с прикусом крышки или большим люфтом , можете смело обращаться к нашим мастерам )

    Снимок экрана 2017-03-03 в 15.05.42.png
    806 x 117 - 22K
    FullSizeRender-1.jpg
    2109 x 1444 - 296K
    FullSizeRender-2.jpg
    1587 x 2146 - 411K
    FullSizeRender.jpg
    1767 x 2326 - 469K
  • По поводу новой Zippo 28973 Antique Silver Plate Armor - пользуюсь ей постоянно с начала года и лак облез. Плюс после того как облез лак на зажигалке появились мелкие царапины , после ношения в кармане ( Как будто наждачной бумагой по ней провели. Очень осторожно и нежно нужно обращаться с лаковым покрытием в этих зажигалках. В классической версии лак жив.

    FullSizeRender-3.jpg
    1465 x 2060 - 304K
    FullSizeRender-4.jpg
    2171 x 1599 - 360K
    FullSizeRender-5.jpg
    1543 x 2056 - 416K
  • EdikStarling said: Итак: после не продолжительной переписки с американцами , мне посоветовали всё таки обращаться к нашим мастерам )

    Спасибо за отчёт, а можно ещё фото петель?

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • Да сделаю фото обязательно. Петли покоцаны )

  • EdikStarling
    Как-то вам не повезло с ними.:) Свою сейчас посмотрел, вроде бы всё в порядке, в пределах нормы. Не сказать, что пользую во все поля-у меня их четыре для работы, кончилась одна-заправляю другую, и так по кругу. То есть каждая в использовании примерно неделю. Возможно, конечно, у меня ещё и требования занижены, не спорю.:)

  • Да не повезло с этими экземплярами ( Не буду пока брать вслепую , с качеством иногда полная лажа :) Фото петель:

    FullSizeRender-6.jpg
    1704 x 2225 - 482K
    FullSizeRender-7.jpg
    1743 x 2419 - 509K
    FullSizeRender-8.jpg
    2448 x 2171 - 693K
  • По поводу мелких царапин , проблема нашлась (( В маленьком кармане с зажигалкой жила айскрепка (( Претензии с Zippo сняты )))

  • Спасибо за фотки. Вот это петли после ремонта?

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • утром просыпаюсь и вот такой шикарный дизайн вижу на своей любимой игрушке ( мелкий в художественной школе проходил штрихование и забоцал мне на полную катушку с обеих сторон ((( это реально шлифануть ?

    FullSizeRender.jpg
    1925 x 2603 - 880K
  • Я думаю реально, но механическим способом. Т.е. с помощью дремеля или плоской шлифмашинки с фетром и пастой ГОИ.

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • P.S. рисунок зачётный )))

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • ) да показал мастеру говорит глубокие шрамы . иглой циркуля картина писалась ))

  • Тогда вариант: немного шлифануть, чтоб сгладить царапины и наслаждаться кастомной Zippo ручной работы в единственном экземпляре ;)

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • да наверное так и придётся делать )

  • отщлфовали ))) ржал как конь , брал как антикью получил изрядно сильвер версию ))) мне понравилось ни когда не было таких зиппо )))

    FullSizeRender-1.jpg
    1672 x 2207 - 612K
  • не нужно было останавливаться... царапины то глубже....

  • мастер сказал царапины очень глубокие , дальше шлифовать корпус сотрём )