Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Набивка инсерта
  • Привет уважаемым форумчанам! Я не коллекционер, но ради огня купил зажигалку (самую простую 207 Zippo Street Chrome). У меня появился вопрос про материал набивки: А что если использовать вместо хлопковой ваты - целлюлозу? Ее волокна более плотные и пружинистые. Или холлофайбер (негорючая разновидность синтепона) например? Или это будет лажа и все вытечет? Заранее спасибо за ответ и прошу тапками не кидаться, ну, или хотябы не в лицо. :)

  • Здравствуйте. Подойдет все, что сможет впитывать бензин.

  • А, с другой стороны, зачем изобретать велосипед? Ведь всё уже придумано. Просто, переложить фитиль и вату по "феншую" и пользуйся на здоровье! P.S. С покупочкой тебя!

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • А, вот если по какой-то причине, задумал поменять вату, например упала в лужу и пропиталась водой. То просто возьми вату из женского тампона, сам не пробовал, но говорят, очень хорошо впитывает, т.е. "держит" топливо.

    Post edited by NVs at 2017-01-17 20:16:04
    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • NVs said: А, вот если по какой-то причине, задумал поменять вату, например упала в лужу и пропиталась водой. То просто возьми вату из женского тампона, сам не пробовал, но говорят, очень хорошо впитывает, т.е. "держит" топливо.

    Вот! Я про это и думал! Это не вата а как раз целлюлоза и есть :) Она более упругая. Сегодня в магазе с продавцом разговорился - он поведал, что есть опыт набивки целлюлозой из тампона. Из целлюлозы катаются шарики и набиваются в инсерт. И какую-то безумную цифру в полторы недели для мини зиппо на одной заправке назвал :) Попробую :) В электронной сигарете, если кому интересно, фитиль из такой целлюлозы гораздо лучше чем хлопок проводит жижу :) Но там густота гораздо больше, ибо глицерин :)

  • Спасибо!!! :)

  • NVs said: А, с другой стороны, зачем изобретать велосипед? Ведь всё уже придумано. Просто, переложить фитиль и вату по "феншую" и пользуйся на здоровье! P.S. С покупочкой тебя!

    Спасибо! :)

  • Gerasim said: полторы недели для мини зиппо на одной заправке назвал

    а почему вы в расчет не берете качество бензина, вот хочу предложить вам такой вариант - стоит у нас в Москве 100 руб. Его состав необычен тем что по сравнению с другими в этой ценовой категории он держится у меня 2 недели вместо двух дней, единственный минус поджигается иногда не сразу чем собственно и обусловлена столь высокое время испарения, не знаю какое в нем октановое число но смешав его с "калошой" в пропорции один к двум получается почти литр бензина за 200 руб - и зажигается хорошо и держится две недели и два дня, курю в среднем пачку в день. А если ко всему этому прибавить тампон то я даже боюсь озвучивать время работы зажигалки)))

    DSC_0464.JPG
    2204 x 3920 - 1M
    Post edited by ashleyalicia at 2017-01-17 23:16:19
  • Привет! Спасибо за подсказку про бензин. Врядли буду делать такой замес, но в поминальник занёс. По поводу инсерта - перенабрал таки я его в субботу. Так что сегодня третий день - полет нормальный :) Целлюлозу добыл из тампонов Kotex. Они неплохо разбираются, как оказалось, на выходе прессованная полоса целлюлозы, которую перед использованием надо помять-распушить. Нарезал на небольшие прямоугольники и сделал набивку. Набивал плотно, но без фанатизма. Менее плотно, чем заводская набивка, как мне показалось. По субъективным ощущениям - стала лучше отдача: пламя зажигалки как будто стало на сантиметр больше что-ли... По поводу длительности: использую зажигалку раза 4-5 в день по 15-20 секунд. В общем, когда надо поджечь или просто хочется посмотреть на огонь. Как долго продержится в таком режиме без дозаправки - отпишусь попозже :)

    Post edited by Gerasim at 2017-01-23 09:01:27
  • В общем во второй день игрался с зажигалкой чаще чем в первый. Общий итог - примерно 2 суток. Так что, набивка целлюлозой - не сильно выигрывает у ваты. Думаю, раза в полтора - два. Или что-то около того. Вердикт: при отсутствии ваты можно воспользоваться. Но ощутимой выгоды нет. Либо надо пробовать более свободную набивку :)

  • Gerasim said: В общем во второй день игрался с зажигалкой чаще чем в первый. Общий итог - примерно 2 суток. Так что, набивка целлюлозой - не сильно выигрывает у ваты. Думаю, раза в полтора - два. Или что-то около того. Вердикт: при отсутствии ваты можно воспользоваться. Но ощутимой выгоды нет. Либо надо пробовать более свободную набивку :)

    Про набивку из тампонов, это дешёвая альтернатива ремкомплектам Zippo.

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • Не заморачивайтесь, купите в аптеке вот такие ватные шарики из хлопка и будет вам счастье :)

    139203.jpg
    690 x 690 - 171K
    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • NVs said: Вот таким http://m.ebay.com/itm/Pack-of-Replacement-Zippo-Lighter-Wadding-Cotton-and-Felt-NEW-for-regular-size-/330620581031?nav=SEARCH Спасибо! :) Разве что ради подошвы из войлока заказать, ждать, получить, заменить. Доступность решает. Вата из аптеки или целлюлоза из тампона - гораздо доступнее. Тут дело не в деньгах даже. Я не видел таких комплектов ни в одном из наших интернет/реальных магазинов. Может и взял бы. В общем, всем спасибо за советы! :) Эксперимент завершён!