Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Отечественные "zippo"
  • Решил написать небольшой обзор и поделиться своими впечатлениями от покупки полной серии акционных и подарочных зажигалок под брендом сигарет "Русский Стиль" или (РС) я давно их встречал на просторах интернет торговли и купил чисто из любопытства и ознакомления так что не судите строго.

    Сделаны довольно добротно особенно корпус, он как минимум в полтора а то и два раза толще стандартного корпуса Армор от zippo в следствии чего ощутим вес зажигалки по сравнению с той же zippo, напоминает корпус Константиновской зиппо как в фильме))) Гравировка качественная глубокая и с двух сторон, на корпусе заметны небольшие заводские коцки и потертости (контроля качества никакого) - выбирать думаю было бесполезно т.к. в другом комплекте те же дефекты только сбоку так что взял не глядя из расчета 100 руб. штука, за весь комплект 500 руб. Спайка петли и сама петля особые не как у Зиппо так что комар носа не подточит по поводу патентов. Звук щелчка великолепен.

    Отдельно отмечу клеймо а точнее его отсутствие на донышке зато есть фирменное Российское клеймо с торца зажигалок "МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ" я даже не сразу разобрал в потьмах метро шрифт подобран не разборчивый, зато на фото видно четко.

    С инсертом не все так радужно - писать особо не чего смотрите фото, разве что кремень высекает хорошо)))

    Заводской упаковки никакой не полагается - были опечатаны комплектами по пять штук в пакете с клейкой застежкой, сами зажигалки отдельно в маленьких пакетиках. Где производятся и кем мне неизвестно.

    Как вам сее творение?

    Post edited by ashleyalicia at 2016-11-10 15:42:52
  • Гравировка интересная, а производство похоже - Кетай))

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • Кетай))) звучит реалистично - я к примеру понятия не имел до того как они попали мне в руки о штампе с торца НО прочитав его улыбнулся, кстати оно намекает на то что товар вроде как сертифицирован в отличаи от того что продают в табачных киосках по 100-150 руб. На авито как писал выше я давно встречал по отдельности эти зажигалки по 350-600 руб. за штуку, даже сейчас там как минимум два предложения этих зажигалок в том числе того человека у которого купил я (могу сделать скрин переписки с этим человеком). Искал информацию о происхождении и все что выяснил так это то что когда был ребрейдинг сигарет "Русский Стиль" (сигареты паршивые) была подарочная акция т.е. сами зажигалки в продажу не поступали и увидев на авито цену 100 руб. собрался с мыслями и решил рискнуть))) покупкой доволен тем более они мне в тему я коллекционирую табачные бренды и все что с ними связано (у меня есть отдельная тема, щас в продаже только Marlboro Venetian 1995) + то что мне нравится эстетически.

  • VsNVs
    Гравировка интересная, а производство похоже - Кетай))

    слушай извини привет, мы с тобой знакомы по покупке зажигалок - ты купил всю имку а я две мальбро - ты не хочешь продать ту CAMEL латунную для меня + ее перепаевали, я тогда поздно зашел на сайт а тоб я купил скопом у человека все (занял бы но купил) - с уважением Василий

  • Василий, извини, но ни ИМКи ни кэмел не продаю. P.S. нравятся самому, тем более, кэмел достаточно редкая (пусть и паяная). ;)

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • Это тихий ужас :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Самое интересное это то, что надпись на торце корпуса о вреде курения сделана на русском, а на инсерте почему-то на английском. К чему бы это?

  • yezh Самое интересное это то, что надпись на торце корпуса о вреде курения сделана на русском, а на инсерте почему-то на английском. К чему бы это?

    да инсерт стандартный "китайский" - выделяется слово чилдрен мол беречь от детей и т.д. и т.п. - а вот надпись относится скорее к сигаретам "Русский Стиль" нежели к самой зажигалке т.к. нету связи - ведь зажигалки используют не только для курения следовательно зачем ставить на неё штамп о вреде курения это же не конкретно табачная продукция - в общем с какой стороны не посмотри веселая весч

  • В продолжение темы))) вот купил отдельно - в прошлом хотел купить ее у Романа когда покупал две Мальбро у него но че то тормазнул, сторговал на авито за 200 руб. Зажигалка из всем известного "Коллекционного издания Сталкер Чистое Небо". Меня всегда смущал тот факт почему они не заказали логотип на заводе Зиппо а обратились к китайцам, учитывая сколько стоило коллекционное издание туда пяток фирменных zippo вложить надо было, тогда бы была весч.

    DSC_0458.JPG
    3920 x 2204 - 2M
    DSC_0460.JPG
    3920 x 2204 - 2M
    DSC_0461.JPG
    3920 x 2204 - 2M
    xr_cs_box[1].jpg
    1161 x 846 - 396K
    Post edited by ashleyalicia at 2017-01-04 17:09:52
  • Интересно, на ней хоть какие-то опознавательные знаки-то есть? Или совсем noname?

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • kypexinkypexin Интересно, на ней хоть какие-то опознавательные знаки-то есть? Или совсем noname?

    совсем noname))) единственное что есть это какие то цифры на инсерте что странно даже для китая - зажигалка сделано добротнее чем выше мною описанные в особенности инсерт, петля закошена под родную, логотип это не рисунок а глубокая гравировка с оттенком ржавчины. Сделал фотки наспех посмотри если интересно. По информации Сталкер вики тираж был всего 500 шт. потом делали переиздание еще 500 - какая конкретно у меня я хз.

    DSC_0465.JPG
    3920 x 2204 - 2M
    DSC_0466.JPG
    3920 x 2204 - 1M
    DSC_0468.JPG
    3920 x 2204 - 2M
    Post edited by ashleyalicia at 2017-01-04 20:43:05
  • ashleyalicia said: В продолжение темы))) вот купил отдельно - в прошлом хотел купить ее у Романа когда покупал две Мальбро у него но че то тормазнул, сторговал на авито за 200 руб. Зажигалка из всем известного "Коллекционного издания Сталкер Чистое Небо". Меня всегда смущал тот факт почему они не заказали логотип на заводе Зиппо а обратились к китайцам, учитывая сколько стоило коллекционное издание туда пяток фирменных zippo вложить надо было, тогда бы была весч.

    Ну почему, нормальная цена на коллекционку Сталкер Чистое небо-50 долларов была, это диск с игрой, диск с доп.материалами, книга, плакат, бандана, шеврон, светильник, зажигалка и брелок-жетон, плюс упаковка красивая, так что пять Зиппо туда не поместились бы по цене. Кстати, зипповский инсерт не подходит к ней.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!