Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Моя зиппо Вьетнам
  • Добрый вечер Зиппоманы. Коллекционирую Вьетнам на профессиональной основе, вот такая красавица есть в коллекции хочу поделиться с вами красотой. Информация о ветеране имеется так же. Зажигалка Американского советника Вьетнам!

  • спасибо что нашли мою же тему на форуме usmilitaria

    Post edited by DenissVy at 2016-10-08 13:43:55
  • andrey888 said: Чет не верится http://www.usmilitariaforum.com/forums/index.php?/topic/276519-macv-adv-team-48-vietnam-veteran-zippo/ может для не верующего предоставить другие фотографии зажигалки с подписью специально для zippocollector.ru? :-)

  • Так надо было сразу предоставлять, а так любой может выложить

  • да без проблем, только нигде не сказано, что ставить надо с пруфами

    IMG_8444.JPG
    2816 x 2112 - 1M
  • еще и так могу, на оригинальном шлеме :-)

    IMG_8445.JPG
    2816 x 2112 - 1M
  • Теперь бы еще знать была ли она вообще во Вьетнаме

  • Я даже больше скажу, она была сним, даже когда он в больнице лежал после возвращения домой.

  • DenissVy, крутяк!хороший экземпляр в зиппоколлекции!

  • Похожа на правду. Откуда взяли? :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • спасибо всем за отзывы господа, езжу по работе иногда в США и шатаюсь по дворовым распродажам семей, там ее и нашел в семье этого ветерана. У меня еще две есть, всего за 7 лет коллекционировния Вьетнама, нашел только 3 оригинальных зажигалки зиппо, так что делайте выводы насколько они редкие.....

  • Отлично!

  • Интересно на войне их тоже зиповским топливом заправляли ? Или были поставки топлива и кремния в массовом порядке для бойцов ?

  • Хороший вопрос :) не уверен что специально поставляли топливо - но так обычного бензина было в достатке

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • EdikStarling said: Интересно на войне их тоже зиповским топливом заправляли ? Или были поставки топлива и кремния в массовом порядке для бойцов ?

    Не думаю... Это сейчас зиппо - предмет коллекционирования, восхищения и т.п., а тогда в войсках, да в боевых действиях не до этого было. Никому в голову не приходило переживать на тему "ах, вата плохим бензином забьётся, ах, колёсико перегреется, ах, фитиль не по феншую проложен, ах, крышка люфтит, не родной кремень - низзя, на колёсике зубья сточатся". Простенькая, недорогая и надёжная зажигалка - и это всё. Заглючила - проще выкинуть и новую найти чем на завод по гарантии отправлять. Иных проблем тогда было в изобилии, и не думаю, что зиппо были в армии таким уж дефицитом.

    Это примерно как сейчас с пластмассовыми одноразовыми. Пока работает - хорошо, а не загорелась - чиркнул пару раз, не помогло - в помойку. А ведь были времена, клапаны в них вставляли, с повторной заправкой изгалялись)))