Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
«Зашёл. Увидел и... КупилЪ» - немного о моих ZIPPO и не только
  • Всем Добрый день! Позвольте влиться? Собственно, трудно пока назвать это коллекцией. По-моему, коллекция - это нечто более тематическое, упорядоченное и целенаправленное... У меня всё проще - покупаю то, что "зацепило, легло на душу". Когда внутри появилось чувство "вот хочу", а т.к. почти сразу из глубин сознания всплывает "некое пупырчатое и вредное земноводное", то это всегда борьба ))) Впрочем, что не мешает время от времени приобретать те ZIPPO, которые ну уж очень мне. В наличии чуть более десятка. Нет ничего эдакого, "регулярные" модели. Нет коллекционных, старых... Пока ))) А так как я "натура увлекающаяся", то... как знать, что там впереди.

    Мой интерес к ZIPPO возник в конце 90-х, когда и появилась первая зажигалка. Но об её истории позже. Сейчас самая старая у меня - модель июня 2000 года (№1). Куплена была ещё в Ташкенте (откуда я и родом), где то в 2000-2001 гг., так что ей уже 15-то лет ))) И, пожалуй, это самая любимая и дорогая мне зажигалка. Уже немного побитая и потёртая, одна петля сломана, но от этого она не стала для меня хуже ))) Купил я её взамен... безвозвратно утерянной, вернее уведённой. Сотрудница на работе взяла зажигалку прикурить и... благополучно оставила где то на столе в офисе (причём в отделе продаж), ну её и прикарманили. Жаль... куплена та, ушедшая кому то, была в конце 90-х.

    №2 - пара ZIPPO 2004 года. Наконец то, Благодаря форуму и Евгению Трофимову, идентифицировал первую на фото модель - Zippo 204B из каталога 2002 года. Обе эти зажигалки и куплены в далёких 2004-2005 годах

    №3 - вот такая камуфляжная (март 2008). Зашёл, увидел... Купил специально для выездов "на пострелушки"... в смысле пострелять

    №4 - вот люблю я зажигалки с орнаментом (сентябрь 2008), поэтому не мог пройти мимо, прям болезнь какая то

    №5 - эта ZIPPO (F 2015) была куплена буквально недавно. Именно такую, только конца 90-х годов у меня, мою первую любовь, и потеряли... Купил из ностальгии. Вот только такое ощущение, что тактильно, на ощупь она отличается от старой. Как будто легче и более гладкая

    №6-8 - недавний подарок жены. 211 SNAKESKIN ZIPPO LOGO Это не всё. Пока то, что сфотографировал. Продолжение следует...

    Post edited by LokiOS at 2016-02-12 13:24:38
    Ты помнишь, как всё начиналось? ©
  • Немного далее...

    №9 - февраль 2014, классическая, High Polish Brass

    №10 - возвращаясь к орнаментам. октябрь 2014. Классическая, High Polish Chrome

    Ну и №№ 11-12. Последние (вчерашние) приобретения. Две реплики, 35 и 41 годов

    9-B-2014.jpg
    640 x 427 - 142K
    10-J-2014.jpg
    640 x 427 - 129K
    11-E-2014-rp35.jpg
    605 x 480 - 128K
    12-A-2015-rp41.jpg
    640 x 427 - 119K
    Ты помнишь, как всё начиналось? ©
  • И не о Zippo. Парочка интересных (для меня) газовых зажигалок от одного кутюрье. Люблю массивные, классические и брутальные

    01_PC_gz.jpg
    427 x 640 - 169K
    02_PC_gz.jpg
    427 x 640 - 133K
    Ты помнишь, как всё начиналось? ©
  • Чудесно! С годами, как видно, коллекция всё более и более обретает стиль, это здорово! Добро пожаловать в наш клуб :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • LokiOS said: Спасибо!

    kypexin said: Чудесно! С годами, как видно, коллекция всё более и более обретает стиль, это здорово! Добро пожаловать в наш клуб :)

    Да, всё больше тяготею к орнаментам. Вот наметил себе кое что из венецианок и типа Zippo Fandango, Oriental... Ну и запали мне Windy )))

    1f98e9494b1a0bf26e7fed82301c5f1c.jpg
    318 x 448 - 37K
    218_zippo_floral_jpg_212x309_q85.jpg
    212 x 293 - 13K
    2894ca84d0e9621cca824e21af5d8dea.jpg
    450 x 640 - 81K
    24944_jpg_250x250_q85.jpg
    181 x 250 - 17K
    28469jpg_250x250_q85.jpg
    181 x 250 - 14K
    Choice Catalog Deep Carved Fillgree High Polish Chrome 28530 - 2014.jpg
    352 x 500 - 37K
    1_1023986_FS.jpg
    221 x 314 - 72K
    Post edited by LokiOS at 2016-02-13 09:30:36
    Ты помнишь, как всё начиналось? ©
  • Добро пожаловать! Газовая №2 приятная, на а Zippo само собой красивые.

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • Спасибо! Сейчас купил "на повседневное", классическую 205 Tattoo Design, (ну и "для души" Antique Brass™). Ну суть не в этом. Сразу решил проверить укладку фитиля. Меня поразило. Вскрыл, вытащил заглушку. Фитиль шёл прямо по стенке, касаясь края (боковой стенки) инсерта и был уложен прям поверх наполнителя, сразу под войлочной заглушкой. Халтура? Причём в оригинальности зажигалки сомневаться не приходится. В общем, переложил, поправил. Теперь сижу играю )))

    Post edited by LokiOS at 2016-02-13 11:49:31
    Ты помнишь, как всё начиналось? ©
  • LokiOS said: Спасибо! Сейчас купил "на повседневное", классическую 205 Tattoo Design, (ну и "для души" Antique Brass™). Ну суть не в этом. Сразу решил проверить укладку фитиля. Меня поразило. Вскрыл, вытащил заглушку. Фитиль шёл прямо по стенке, касаясь края (боковой стенки) инсерта и был уложен прям поверх наполнителя, сразу под войлочной заглушкой. Халтура? Причём в оригинальности зажигалки сомневаться не приходится. В общем, переложил, поправил. Теперь сижу играю )))

    Да это обычное явление, ты ж понимаешь что фитили уже давно не укладывают вручную :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Да, понимаю ))) Но глядя на такое возникает ощущение, что их вообще китайские гастарбайтеры укладывают )))

    Ты помнишь, как всё начиналось? ©
  • На ютюбе есть ролик, о том как делают Zippo, в нём видно, что фитиль укладывается производственным автоматом, и как говорится, куда он его засунул, так и будет.

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • Решил понемногу "приобщать" жену к Zippo, ну чтоб не очень косилась на прибывающие экземпляры. А как лучше всего? Правильно, подарить ей Zippo ))) И повод есть - 14 февраля, вроде и романтично, и с намёком. В общем, купил такой вот набор. ЕЙ и себе. Пощёлкала крышкой и положила в сумочку )))

    D-14_big-small.jpg
    800 x 724 - 526K
    Ты помнишь, как всё начиналось? ©
  • Вот такую Zippo сегодня утром подарила мне жена на День Рождения ))) Очень приятная на ощупь, да и вообще, приятно получить такой подарок ))) Правда качество фото не очень.

    zp-H2013-footprint-sm.jpg
    640 x 426 - 161K
    Ты помнишь, как всё начиналось? ©
  • Добро пожаловать.)) Есть чему порадоваться)) Наконец то увидел такую же модель, как у меня, но в очень хорошем состоянии. И человека, который сможет вместе со мной разобраться с моей газовой "пьеркардинкой".

  • Shadow said: Добро пожаловать.)) Есть чему порадоваться)) Наконец то увидел такую же модель, как у меня, но в очень хорошем состоянии.".

    Привет! Спасибо! А о какой модели речь?

    Shadow said: И человека, который сможет вместе со мной разобраться с моей газовой "пьеркардинкой".

    Я в "пьеркардинках" не особо, но что смогу, всегда рад помочь )))

    Ты помнишь, как всё начиналось? ©
  • Небольшое пополнение: - Zippo Herringbone Sweep BS Wedge 24904 (1) - Zippo Venetian Stripe 24038 (2) ну и - 200 Zippo USA 1932... начало "ветренных девочек" в коллекции (3) И две классики (4 и 5). Купил их позавчера вечером. Готовился к съемкам интервью на "Россия-24", и как то перенервничал. Пошел за сигаретами купил ))) Для снятия стресса

    640-new_ornament2-ks2.jpg
    640 x 426 - 105K
    640-new_ornament-ks1.jpg
    640 x 426 - 152K
    640-new_windy-1932-ks2.jpg
    640 x 426 - 122K
    640-Zippo_classic-logo.jpg
    640 x 427 - 109K
    Ты помнишь, как всё начиналось? ©
  • С пополнением. P.S. нормальный подход-"...пошёл за сигаретами, купил 5 зажигалок" )))

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • NVs said: С пополнением. P.S. нормальный подход-"...пошёл за сигаретами, купил 5 зажигалок" )))

    Спасибо! Ага, это нормально для меня ))) Как то с женой вышли купить лампочки (электрические), ну зашли в магазин... Потусили. В итоге вышли с холодильником )))

    Ты помнишь, как всё начиналось? ©
  • LokiOS said:

    Привет! Спасибо! А о какой модели речь?

    Я в "пьеркардинках" не особо, но что смогу, всегда рад помочь )))

    Вот эта модель))): И сразу же пьеркардинка... А вопрос в том, что качество хорошее, работает отлично, но оригинальность установить не удается... Ни снаружи, ни внутри нету никаких надписей. Допускаю, что снаружи надпись могла стереться.Под крышкой есть только номер. Собственно вопрос : Есть ли на Вашей внутри какие то обозначения, указывающие на производителя?

    2073.jpg
    1155 x 2048 - 335K
    2074.jpg
    2048 x 1155 - 383K
    2075.jpg
    2048 x 1155 - 278K
  • вообще говоря, pierre cardin относительно зажигалок это фактически надуманный бренд, зачем от него ожидать какой-то серьёзной вещи? это всё делается в китае, пусть и качественно, но тем не менее, это трэш.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • kypexin said: зачем от него ожидать какой-то серьёзной вещи? это всё делается в китае, пусть и качественно, но тем не менее, это трэш.

    Просто интересно, могла ли надпись стереться, или на оригинале надпись выполнена методом гравировки. Важно определить - оригинал или подделка.

  • Shadow said: Собственно вопрос : Есть ли на Вашей внутри какие то обозначения, указывающие на производителя?

    Посмотрел, нет, никаких надписей нет. На дне есть небольшое клеймо, типа буквы "Р".

    Ты помнишь, как всё начиналось? ©
  • LokiOS said:

    Посмотрел, нет, никаких надписей нет. На дне есть небольшое клеймо, типа буквы "Р".

    Значит делаю вывод, что у меня оригинал. Успокоился, спасибо.