Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Собственно возвращение.
  • Приветствую уважаемое сообщество!!! Ну вот где-то лет 5 минуло с того момента как я немного приостановил свое занятие собирательством Зиппо. Еще на старом форуме я показывал некоторые из своих тогдашних приобретений. А потом как-то затухло, пользовался потихоньку и все на этом. Год до этого момента пользовался швейцарским Торенсом. И вот буквально в декабре, через гугль случайно наткнулся на фото EDC с Зиппо на странице вКонтакте. И... я конкретно залип на это дело. До чего красивые фотки люди делают и чего только с собой не носят. Но, самое главное Зиппо! В итоге Торенс встал на полку, а его место в кармане заняла Зиппо. Собственно каких-то особенно огромных коллекций я создавать не планировал, но десятка два, прикупить бы надо.))) Критерии отбора у меня простые, я очень люблю винтаж! Старые вещи в хорошем или отличном состоянии, я бы сказал, что я скорее коллекционирую время.)) Зиппо предпочитаю рекламные и военно морские (обратил на них внимание, очень понравились изображения известных кораблей и подлодок). Их объединяет один критерий - они должны быть старые, годов до начала 90-х максимум и желательно непользованные или в очень хорошем состоянии. Ну вот пока что имею на данный момент: KEM 1958 года, WABCO 1973 года, авианосец Kitty Hawk 1991 года и Пилота 1999 года. Пилот с рекламой сигар очень понравился, этот бы логотип и на классический Chrome Brushed, но нашел только с таким покрытием к сожалению. В ближайшие дни планирую прикупить еще чего-нибудь, ну а пока фото:

  • Есть у меня для вас одна зажигалка, правда цена кусается ! Найдите в альбоме uss hornet , он у меня один town and country

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • shturman said: Есть у меня для вас одна зажигалка, правда цена кусается ! Найдите в альбоме uss hornet , он у меня один town and country

    Нашел Хорнет! Очень красив! )) Какой год? Цену в личку... Сейчас в этом месяце уже запланированы 3 Зиппо, боюсь больше пока не потяну. Но на потом, если у вас ее не заберут, буду иметь ввиду.)

  • Пришел вчера по почте очередной раритет. Зиппо 1954-55 годов в состоянии новой в коробке. Часа 3 провозился, пока высверлил старый кремень, как будто их туда сразу две штуки зипихнули.)) Но зато теперь все в порядке. Фото как полагается:

    IMG_1090.JPG
    881 x 661 - 163K
    IMG_1091.JPG
    783 x 587 - 91K
    IMG_1092.JPG
    653 x 490 - 70K
    IMG_1093.JPG
    653 x 490 - 75K
  • Красотищщща!

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Robor2006 said: Красотищщща!

    Спасибо, будем стараться.))

  • Очередное приобретение. Зиппо 1970 года в стиле Town & Country с рекламой Sunset Motor Company, диллера по продажам автомобилей. Пришла из Аризоны. Зажигалка непользованная, но корпус малость потертый, скорее всего где-то неаккуратно хранилась. Инсерт оказался с цельной набивкой, что как мне кажется не часто встречается. Ну а клиентам этого диллера оставалось только позавидовать, машины того периода были действительно классными! :)

    IMG_1215.JPG
    612 x 816 - 126K
    IMG_1217.JPG
    816 x 612 - 111K
    IMG_1216.JPG
    612 x 816 - 95K
    IMG_1218.JPG
    816 x 612 - 122K