Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Упаковка у зажигалок?
  • Подскажите какие бывают упаковки у родных zippo и от чего зависит разновидность упаковки? Видел на картинках одну и туже модель в разных упаковках (черная картонная, черная пластиковая и что-то вроде блистера).

  • В блистере не встречал. Будьте добры ссылку на картинку. А остальные упаковки вообще не поддаются какой-либо классификации. Невозможно даже привязать к какому-то году выпуска. Исключение составляют серебрянные, золотые и различные юбилейки, у них с коробочками строго, либо обшитый бархатом металл с подпружиненой петлей, либо металлическая коробка навроде коробки из-под леденцов или чая. К тому же сами продавцы, выставляя товар на витрину, часто путают коробочки... На самой же коробке на фабрике клеют штрих-код и буквенно-цифровой код модели. Зная точное название выбранной модели, можно проверить что наклеено на упаковке.

    Post edited by Gorynych5 at 2014-05-13 23:23:30
    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • В блистере кстати я сам видел, не помню где, вроде бы одно время такие делали для простых моделей, может лет 5-10 назад. В общем, существуют и такие :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Мне приходила раз в блистере )) так что даже моей тематике существовала

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Всем привет! Хотел задать вопрос касательно упаковок, но не хочу создавать новую тему, что бы не захламлять форум. Много раз видел на ebay, что старые зажигалки в оригинальных коробках стоят существенно дороже, тех, что совсем без коробок. Тем не менее некоторые продавцы выставляют редкие, старые зажигалки в современных пластиковых коробках, это поднимает стоимость зажигалки или ценится только оригинальная упаковка в которой зажигалка шла с завода? Ну и конечно же интересно, сколько % к стоимости на ваш взгляд добавляет оригинальная коробка.

  • На мой взгляд, ценной будет только оригинальная коробка, а если её нет, то лучше без коробки вообще. Т.к. иногда в продаже можно найти пустые коробки. А по поводу % добавочной стоимости, то тут дело каждого продавца и может существенно различаться.

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • Смотря что иметь в виду под старыми зажигалками, если она 30-х или 40-х годов еще и не юзаная да еще и с оригинальной коробкой и инструкцией этих же годов то да, посмотрите на Ebay, там есть пустые коробки которые стоят как маленький ликеро-водочный завод.

  • Ребята, спасибо за ответы, все толково разъяснили!

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    kypexin said: В блистере кстати я сам видел, не помню где, вроде бы одно время такие делали для простых моделей, может лет 5-10 назад. В общем, существуют и такие :)

    Мне друг моряк из рейса несколько дней назад привез Зиппу из Техаса в блистере. Там они как у нас спички и одноразовые зажигалки на кассе продаются - висят пачками по 9,99 за штуку, выбирай любую. Не сфоткал блистер, прастити.

  • Zvonkoff said: Мне друг моряк из рейса несколько дней назад привез Зиппу из Техаса в блистере. Там они как у нас спички и одноразовые зажигалки на кассе продаются - висят пачками по 9,99 за штуку, выбирай любую. Не сфоткал блистер, прастити.

    Так правильно, им легче коллекционировать Zippo, все равно что у нас матрешек собирать

    Post edited by Zvonkoff at 2015-12-19 23:36:35
  • В блистере 1985 года:

    IMG_1715.JPG
    800 x 600 - 60K
  • pv1_shokk said: Всем привет! Хотел задать вопрос касательно упаковок, но не хочу создавать новую тему, что бы не захламлять форум. Много раз видел на ebay, что старые зажигалки в оригинальных коробках стоят существенно дороже, тех, что совсем без коробок. Тем не менее некоторые продавцы выставляют редкие, старые зажигалки в современных пластиковых коробках, это поднимает стоимость зажигалки или ценится только оригинальная упаковка в которой зажигалка шла с завода? Ну и конечно же интересно, сколько % к стоимости на ваш взгляд добавляет оригинальная коробка.

    А вот посмотрите за сколько пустые коробочки на eBay продавались: http://zippocollector.ru/archives/tag/box

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Вот ещё в блистерной упаковке. Брал в Алабаме, висели на кассе по 9,99.

    IMG_2682.JPG
    1600 x 1200 - 524K
    IMG_2693.JPG
    1600 x 1200 - 631K
  • По этому вопросу, статья об истории упаковки Зиппо была бы на этом сайте как мне кажется очень кстати. В какой период, какой дизайн коробки использовался плюс инструкция.

  • да, статья есть. ссылку найти не могу, но тему затрагивали. А так согласен, что у нас продажа зипп халатная и не все заботятся о целостности упаковки