Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Моя мини-коллекция Короля Рок-н-Ролла)
  • Всем привет. Так интересно смотреть другие коллекции. Хочу так скажем похвастаться своей коллекцией, пусть и небольшой. На данный момент 19 зажигалок, еще одну заказал с Ebay и 2 подарили недавно. Я большой поклонник Короля и спасибо старому форуму, что там есть отдельная тема про Zippo Elvis. Собираю только их - наверно тут и любовь к Элвису и красота самих Zippo. Некоторые поражают блеском - например с кристалами Сваровски. Все хранятся в коробках, ни одна не зажигалась. Все проверены на оригинальность. Буду рад советам, наставлениям, ругательствам или похвалам) Если вдруг увидете невооруженным глазом подделку - дайте знать) Абсолютно все зажигалки - покупал через Ebay. Один продавец выслал 2 зажигалки вместо трех, я ему написал, он извинился и тут же за свой счет отправил мне недостающую. приятно все же, что на Ebay многие идут на уступки, и отправляют в Москву и еще, что 99% там продавцы честные.

    Post edited by Salvia at 2015-02-04 17:37:16
  • Солидная коллекция! Фейков не обнаружил:)

    ☢"Удачи всем в духовном росте, а то реально зае@али."☢
  • Спасибо, zippomethod. Как с Ebay придет еще одна - выложу фото сюда. Ну и позже скину еще 2, которые подарены недавно)

  • Классно! Хорошая тема! :)

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • Как и обещал вот еще 2 "красавицы") , подаренные супругой на ДР.

    элвис 2.jpg
    2026 x 1286 - 736K
    Svarowski.jpg
    927 x 1649 - 997K
  • Буду благодарен, если кто-нибудь меня ткнет так скажем носом, где можно проверить подлинность всех зажигалок, имею в виду, где коллекционеры проверяют там номера или доп. инфу? пс. Также надеюсь на помощь, если кто-то откликнется помочь хоть как-то найти зажигалки из Японии

    Post edited by Salvia at 2014-11-29 13:55:10
  • Salvia said: Буду благодарен, если кто-нибудь меня ткнет так скажем носом, где можно проверить подлинность всех зажигалок, имею в виду, где коллекционеры проверяют там номера или доп. инфу?

    Я здесь смотрю: http://www.glenzippo.co.uk/ http://www.thepassionatewick.com/ Ещё хороший сайт (был)-сейчас не открывается: http://www.dateyourzippo.com/

  • Подарки отличные! Насчёт проверки подлинности уже выше написали, жаль последний сайт умер..может временно, а может и нет. Ну и самое простое и быстрое - это выложить фото на всеобщее обозрение, тут и расскажут и покажут, если что не так:)

    ☢"Удачи всем в духовном росте, а то реально зае@али."☢
  • Дождался! Выиграл на японском аукционе редчайшую модель. Пришла за короткий срок - 5 дней EMS прямо в руки, в разобранном виде, т.к. я понял, что это правила авиа пересылки. Переживал, что фэйк, т.к. цена была "вкусной" и особо за нее не боролись, но все в порядке. Досталась 118 из 250. Доволен как слон!

    Elvis Zippo Japan 2.jpg
    713 x 989 - 244K
    Elvis Zippo Japan 3.jpg
    595 x 832 - 155K
    Elvis Zippo Japan 4.jpg
    800 x 1081 - 215K
    Elvis Zippo Japan.jpg
    1729 x 1297 - 527K
  • Хорошая!

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • По поводу последней меня смутила внутренняя сторона крышки, она чуток совсем покрыта чем-то, кину фото. Читал тут тему, как одного продавца затролили за зажигалку за 200.000, которого я так понял "развели" на бешенные бабки. И вот чего решил. Постараюсь за неделю выложить сюда все зажигалки в хорошем качестве, с инсертами и дном, ну чтобы мне явно ткнули носом на фэйк. Кстати, перепроверил на днях коллекцию ,обнаружил-таки не оригинальный инсерт в одной. А некоторых продавцов бесполезно просить выслать фото инсерта - упрутся как бараны "там наклейка, там наклейка", которую можно аккуратно приподнять до крышки и вынуть инсерт, а потом обратно заклеить.

  • Salvia, здравствуйте. Полтора года назад купил на Амазоне три набора с красным ножом, два продал, а вот один до сих пор лежит на полке (http://myzippo.com.ua/cat/lighters/1/252/). Могу предложить почти по входной цене в 120$, но это уже с учетом доставки в Россию.

    На eBay такой стоит 107,30 плюс доставка 47,05 (http://www.ebay.ca/itm/Zippo-Elvis-Lighter-Case-Knife-Gift-Set-LIMITED-28119-/270747240535?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f09cb0857).

    Если заинтересует, пишите на почту info@myzippo.com.ua

    450-zippo_28119_1.jpg
    450 x 450 - 95K
    Интернет-магазин myZippo.com.ua
  • Кстати, почти все лимитированные зажигалки из вашей коллекции я успел подержать в руках. Заказывал их для одного киевского элвисо-зиппомана. Со Сваровски очень крутая моделька.

    Интернет-магазин myZippo.com.ua
  • Рискну добавить, камрад myZippo больше продавец, чем коллекционер, однако плохого не предложит, фуфла не впарит, и лишнего не накрутит. Конечно выгоднее покупать у него проживая в Киеве)))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5 , спасибо. Вы правы, коллекционировать так и не начал, но все еще впереди. Правда у нас так гривна обесценилась (почти в 3 раза), что импортные товары стали просто недоступными. Совсем туго.

    Для Salvia подчеркну еще раз, 120$ - это цена уже с учетом доставки, я готов даже оплатить более дорогую курьерскую со сроком от 7 до 10 рабочих дней (ну это если на таможне без задержек).

    Интернет-магазин myZippo.com.ua
  • Ах да, с набором все в полном порядке - без брака, царапин и потертостей. Порядковый номер 199. По запросу могу скинуть детальные фото.

    IMG_20150207_152313.jpg
    2592 x 1944 - 2M
    Интернет-магазин myZippo.com.ua
  • myZippo. Верю .что с набором все ок. Блин но с этим курсом. Знаю. не Ваша вина, т.к. второй набор с синим ножом брал за те же 120, только по старому курсу. Да и номер неплохой 199) Напишу на почту как надумаю. Если что-то появится еще из Элвиса пишите также на почту misterbin07@yandex.ru,
    В данный момент из всей коллекции гордость за японку, редкие они заразы. А из Американских да. именно со Сваровски модель, она красотка))

  • давно не обновлял тему. Есть пополнения) С таким курсом очень редко сейчас покупаю

    NHXZnXP.jpeg
    700 x 963 - 68K
    2JRSax4.jpeg
    637 x 1000 - 107K
    8A5FE7y.jpeg
    632 x 948 - 69K
    a5Q3a0t.jpeg
    714 x 974 - 99K
  • С пополнением!

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Да, кстати забыл, зажиги прикольный, с пополнением.

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • Познакомился с репликой 41)) необычная на самом деле. Бочонок такой) Досталась 190 из 250. Ну и модель 2014 года. Лучший подарок супруги на Новый год!

    army 1.jpg
    800 x 786 - 1M
    elvis 2m.jpg
    800 x 1170 - 2M
  • У 41-ой даже крышка коробки серого цвета. Видно на заднем плане. ;-)

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • Хороши!И супруга молодец!

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • У меня пополнение. Хочу похвалится редким набором. Одного понять не могу, смотрю везде инфо по этому набору и правда 2 зажигалки в наборе одинаковые. Как такое может быть? или там все же должна быть другая? image

  • Забавно! А что продавец говорит? :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Да лох-то я)) продавец и указал "Кажется что в наборе 2 одинаковые, может и нет, я не уверен, но открывать набор не буду".
    Продавцу то ничего и не собирался предъявлять, просто даже на старом форуме смотрел тему Элвиса, там эти же зажигалки , этот же набор и они одинаковые. Очень странно. Какая там должна быть на самом деле - нигде инфы то и нет(((

  • классный набор. можно предположить ,что 4 слимки должны дополнять 4 стандартных зиппо, тогда не хватает Элвиса с гитарой на стандарте

  • как то так например

    70837a88a405fa2c5bbd63699ac0fd0e.jpg
    800 x 600 - 145K
  • Ой спасибо. Набор шикарный. Я давно его хотел. При чем редкий зараза. http://zippocollector.ru/archives/tag/elvis вот здесь например там тоже 2 одинаковых. xidemonix, Ваша теория близка к вероятности...И с гитарой выходила стандартная. Но в конце того года, продавали такой же набор, и опять там же было 2 одинаковых... В общем, если только писать Zippo для выяснения)