Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Зажигается с 5-10 раза
  • ashleyalicia said: ... а ведь рань было что у них то и у нас...

    не совсем так, если Вы внимательно посмотрите бумажные каталоги Zippo Complete line Collections например за 1996, 2001 ну и другие года, то там на некоторых страницах Вы сможете увидеть такую надпись "Avilable only in (USA, Germany, Latin America и др.)", что означает "Доступно только в (США, Германии, Латинской Америке и др.)"

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • у меня есть каталоги в PDF формате только не такие ранние как 1996г. а примерно с 2004г. так то что в них было тоже самое и у нас в киосках и магазинах продавалось - ничего эксклюзивного для Росси в те временя не было то же самое что и в Европе лежало и у нас. В 1996 я вообще не знал что выпускаются ежегодные каталоги - любая зажигалка в магазине вызывала восхищение, выбирали из того что было и радовались, нравились тем что почти все зажигалки были гравированные, если мотоцикл то гравировка мотоцикла а не "гуашью" нарисованный мотоцикл - а щас на российском рынке 80% апликация. какое бы они покрытие износостойкое не использовали оно все равно со временем протирается и отколупывается, во всяком случае у меня пару зажигалок за 3-4 года пользования в кармане превратились в негодный вид мало того что протерлись углы так еще и поддень ногтем слетает это нарисованное покрытие а гравировка есть гравировка, одной пользуюсь 15 лет а внешне все как новая

    Post edited by ashleyalicia at 2015-10-20 14:49:44
  • Тут есть тема с коллекцией несколько сотен так вот по ней можно каталоги сверять - почти всю коллекцию я в Москве видел в магазинах за последние 20 лет, а половину так точно в руках держал, некоторые из его коллекции у меня есть, хотел поинтересоваться у него может что ни будь обменяет или продаст, мне нужна зажигалка с мелкими настоящими монетами, я тут на форуме ее пару раз встречал - у меня такая зажигалка есть но она покоцаная и одной монетки из пяти не хватает - выпала, выпуск этой зажигалки давно прекращен после объединения Европы - мелочь кончилась)))

  • Ну !) эту зажигалку Юре привёз именно я ))))) попробуй )))

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • откуда привез - в смысле заказывал из-за бугра, она выпускалась в двух вариантах - хромированном и латунном, посмотрел на ебее нашел одно предложение за 70$ но что то мне ее внешний вид не понравился

  • За 70$ это аукцион , в медном корпусе ))) цена всего лишь средняя пока ещё не вечер , а привёз я набор вот такой , а откуда .......точно не из Китая

    image.jpeg
    400 x 285 - 29K
    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • а справа что зажим для денег? не знал что были и такие комплекты - если честно первый раз вижу, вот бы такой комплект по разумной цене найти

  • Есть такой комплект , вопрос лишь в понятии разумности

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Вещь уже ой какая не частая !

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • согласен - по поводу латунного варианта либо я ошибся либо все таки такой вариант был, на ебее попадаются в мет. коробке медные Solid Copper BRUSH - только цена разница от 275$ - до 65$ за тоже самое только в простом футляре, у меня коцанная в покрытие Street как у тебя на фото, но я точно помню что была латунь Street - стало быль вариаций этой зажигалки было не две а как минимум три, две Street хром и латунь + медь BRUSH, ладно присмотрюсь пока денег лишних нет, я и Японию свою продавать начал т.к. срочно надо было а так бы не стал продавать, на вирника потом жалеть буду.