Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Зажигается с 5-10 раза
  • Есть у меня Zippo для трубок, оригинал. Бензин использую оригинальный, фитиль оригинальный, кремнии тоже. Как только заправлю - первые пару минут отлично зажигается. Потом начинает постепенно прибавлять в количестве чирканий. Иногда до 10 раз приходится чиркнуть, что бы разжечь. Искра на вид очень плотная и яркая, но я не уверен что в нужную сторону, она как будто по диагонали выстреливает, а не над поверхностью. В чем может быть проблема?

  • К сожалению проблема стала довольно часто проявляться после 2000-х, зажечь зажигалку с 5-10 раза это еще хорошо а с 15-25 раза))) твоя проблема в образивном алмазном камне который вышибает искру и это повод обратиться по гарантии, не смотря на то что компания Зиппо проводит ручной тест каждой зажигалки это не спасает их от обращения людей с самым распространенным косяком а именно зажигание зажигалки с первого раза. Я сам обращался к ним с таким косяком два раза когда еще у них была гарантийка в на окраине Москвы в здании какого то бизнес центра потом у них была гарантийка на Выхино в здании кинотеатра или на оборот не помню - спускалась девушка держа в руках охапку новых серцевин и без вопросов всем меняла, самое смешное что у всех был именно этот косяк проявившейся в разной степени либо криво искра либо слабая искра, чаше слабая искра а ведь алмазная насечка на камне да и сам камень это самая дорогая по себестоимости часть зажигалки.

    Съездив пару раз к ним с таким косяком я стал первым делом проверять камень при покупке зажигалки - это самое больное место у zippo - он должен крутиться по кремню чем туже тем лучше, если он ходит свободно или слегка упирается то очень большая вероятность того что в будущем будут проблемы с зажиганием и не важно какой кремень или бензин и на сколько ты растянешь пружину - зажигалка должна отлично работать с любым кремнем и зажигать 76 бензин или спирт. Камень имеет алмазную крошку и должен вышибать искру да же из простого железа а если он бракован то не важно какой кремень фирменный или отечественный ты используешь проблемы это не решит, да ты можешь чуток растянуть пружину и использовать только фирменный кремень - будет чуток получше но в целом брак есть брак.

    Поэтому они и стали рекомендовать использовать только фирменный бензин и кремень т.к. обращения с таким косяком стали очень частыми, уверяю тебя нормальная зажигалка повторюсь будет работать на любом кремне и топливе как никак это zippo.

    Касательно тебя и куда тебе обратиться не знаю т.к. не знаю где у них сейчас гарантийка в последние годы был сайт якобы официальный дистрибьютер от zippo но насколько я знаю они расторгли контракт и теперь официальный сайт у всех общий и в Европе и у нас а тот сайт про который я писал в начале превратился в обыкновенный интернет магазин по продаже zippo и никакого отношения к компании не имеет

    Post edited by ashleyalicia at 2015-10-19 15:08:31
  • ashleyalicia said: Касательно тебя и куда тебе обратиться не знаю т.к. не знаю где у них сейчас гарантийка в последние годы был сайт якобы официальный дистрибьютер от zippo но насколько я знаю они расторгли контракт и теперь официальный сайт у всех общий и в Европе и у нас а тот сайт про который я писал в начале превратился в обыкновенный интернет магазин по продаже zippo и никакого отношения к компании не имеет

    Компания Галсэр официальный дистрибьютер Zippo в России http://www.galser.ru/, обратитесь к ним по поводу гарантии и они Вам помогут.

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • Первый раз слышу про твой сайт но спорить не буду - в середине 2000-х дистрибьютером был вот этот магазин http://shop-zippo.ru/ у них даже на главной странице были логотипы и информация о том что они официальный поставщик в России, но спустя несколько лет они всех проинформировали что больше не являются официальными представителями и стали работать в частном порядке. Сейчас же основной сайт у нас и в Европе это http://www.zippo.ru/ - сайт работает на разных языках в том числе и на русском.

  • Это как бы не мой сайт, а сайт официального представителя Zippo в России, и на этом форуме практически все об этом знают, и общаются с представителями Zippo в специально созданных на этом форуме темах.

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • а это сайт какого представителя второстепенного что ли - официальный сайт только один это https://www.zippo.com/ Для России http://www.zippo.ru/ а не какой то там сайт продающий айпады и рюкзаки, возможно они поставщики по договору но не более.

    Post edited by ashleyalicia at 2015-10-19 16:20:20
  • Уважаемый ! Вы хоть форум покурите что ли , для разнообразия , вторая тема по счёту причём она закреплена , подскажет ответ на ваши вопросы

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • ты опять тут - что такого я написал не понятного и не правильного по твоему мнению, то что я указал правильный сайт - так я оказался прав - тогда зачем ты влез и делаешь акцент на то что я какой то лох по твоему мнению и что то там курю - вот по факту ответь мне - я что с сайтом не прав - прав - а значит твоему комментарию здесь делать нечего, разве ты лично ко мне имеешь неприязнь - так пройди мимо, я же не стучусь в каждую тему где ты отметился и не ставлю твой авторитет под сомнение, так какого фига ты как крыса за мной следишь

  • цитата из твоей отсылки

    "При поддержке официального российского дистрибьютора Zippo Mfg Co, компании «Галсэр», мы теперь называемся официальный клуб коллекционеров Zippo Club Russia!"

    ОФФИЦИАЛЬНОГО РОССИЙСКОГО ДИСТРИБЬЮТЕРА - что тебе из этого не понятно?

    А я указал владельца

  • Дистрибьютор (википедиа) - фирма, осуществляющая оптовую закупку, или индивидуальный предприниматель, осуществляющий мелкооптовую или крупнооптовую закупку определённых товаров у крупных промышленных фирм-производителей с целью последующего сбыта этих товаров ритейлерам или дилерам на региональных рынках. Может осуществлять свою деятельность как от своего, так и не от своего имени, но за свой счёт.

  • Я здесь , всегда и очень давно ! Я бы наверное не по боялся сказать с основания ))))

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • И это сайт энтузиастов которых связывает одно увлечение - коллекционирование зажигалок zippo

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • И вообще , есть к тебе предложение , сходи ка вот по этой ссылке zippocollector.ru там мноооого интересного

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Извини меня немного занесло - я к тому что раз ты здесь давно, то пора бы сайту выходить на официального владельца который и без дистрибьюторов ведет торговлю в России а дистрибьюторы никуда не денутся пока контракт не истечет - и после компания zippo будет решать продлить ли его или нет. Да и спасибо этому дистрибьютору "Галсэр" за то что спонсировал этот сайт.

  • Владельца чего ????? Ебать я сейчас заплачу !! Какой заяц , какой тулуп !!!

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Кто кого спонсировал !!!!! Аааааааааа )))))))))) проясните этому марсианину где он !!!!!! До марса 225 000 000 километров !!!! Лети домой !!!!!!

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • так zippocollector.ru тоже к вашему сайту относится я на нем был там вроде ничего не продают, да к тому же я через него на этот форум и вышел меня интересовала ваша барахолка, при регистрации указал что хочу пользоваться барахолкой для продажи и обмена зажигалок.

  • Этот сайт создал уважаемый человек, а не компания ! Сходи по ссылке о которой я тебе писал ранее , тебе чтива будет минимум на неделю ! А потом благодари за создание

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Тебе на авито !

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • А это не барахолка ! Это форум сайта zippocollector.ru ФОРУМ !!!!!!! Здесь люди общаются и выкладывают свои коллекции , ну и обмениваются и продают в том числе . Но основная задача этого места , это общение ! И демонстрация коллекций , а так же обсуждение различных вопросов

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • на авито я есть - хотел расширить диапазон, а на счет владельца - компания zippo запустила официальный сайт в Европе и России по продаже своей продукции без посредников

  • Кстати вот страничка с официального сайта в подтверждение всего мною выше сказанного - как раз в тему для человека который ее создал http://www.zippo.ru/customers/faq/remont-zazhigalok-i-obsluzhivanie/ на ней говорится что «Галсэр» официальный представитель Zippo в России но не владелец, производит ремонт и гарантийное обслуживание от компании zippo.

  • Не владелец чего ?????

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • как чего - продукции с товарным знаком zippo, они закупают товар на реализацию и представляют их интересы в России на ровне с официальным производителем и владельцем

  • И как владелец , то есть по твоему это компания zippo ведёт торговлю зажигалками в нашей стране ?

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • МАЛАДЕС ! Через своего дистрибутора ! А кто им является ???? Подсказка - компания ГАЛСЕР !!!! то есть кто ведёт , редактирует , дополняет сайт zippo.ru ???? Опять угадал ! Представитель компании ГАЛСЕР !!!

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Ааааааа, Я всё сейчас понял, оказывается ларёк рядом с моим домом не владелец Coca-Col'ы а просто её продаёт, оказывается ларёчники меня обманывали всё это время, но у меня были подозрения, т.к. на оф. сайте Cocs-Col'ы нет ни слова про этот ларёк )))))))

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • На равне с официальным роизводителем и владельцем ))))) они по факту им в нашей стране и являются , о чем их даже сертификатом специальным наделили ))))

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • NVs said: Ааааааа, Я всё сейчас понял, оказывается ларёк рядом с моим домом не владелец Coca-Col'ы а просто её продаёт, оказывается ларёчники меня обманывали всё это время, но у меня были подозрения, т.к. на оф. сайте Cocs-Col'ы нет ни слова про этот ларёк )))))))

    Это вообще не coca-cola , это у тебя sosa-sola там ! Ведь только в Америке колу производят настоящую , а ремонтируют её только в Европе , и то только владелец , и только после фанты ! И вообще из взбалтывают, но не смешивают ! А потом делают из них коктейль за 5$

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Молочный

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • вы вообще о чем - мы вроде как спорили чей сайт официальней, вы немного не понимаете разницу между сайтами:

    официального дистрибьютора и официального владельца

    из-за этого путаница вы считаете официальным сайт официального дистрибьютора хотя это не так т.к. официальных дистрибьюторов может быть куча и такая же куча их официальных сайтов а официальный сайт владельца может быть только один и не повторимый

    Это как компания apple в начале продавала свою продукцию через несколько официальных дистрибьюторов - билайн, мтс и т.д. т.п. - но их официальные сайты не являются официальным сайтоми компании Apple то же самое и здесь вы сказали мне что официальный сайт компании Зиппо в России это сайт ГАЛСЕР - я вас поправил и сказал что это не так - и был прав по факту а вы полезли в бычку т.к. были не правы

    Post edited by ashleyalicia at 2015-10-19 19:26:57
  • и к твоему сведению shturman zippo торгует не только компания ГАЛСЕР а целая куча мелких дистрибьюторов только в одной Москве http://www.zippo.ru/stores/?f_41=1842515611&set_filter=y и они также имеют право на гарантийное обслуживание приобретенного у них в магазинах товара, что вы тоже назовете их сайты официальными сайтами компании zippo.

  • shturman said: И как владелец , то есть по твоему это компания zippo ведёт торговлю зажигалками в нашей стране ?

    shturman said: На равне с официальным роизводителем и владельцем ))))) они по факту им в нашей стране и являются , о чем их даже сертификатом специальным наделили ))))

    я не пойму как твои вопросы относятся к теме официального сайта - причем здесь кто ведет торговлю и кто по факту в нашей стране им является - вопрос был по гарантии, после чего мне дали ссылку на сайт ГАЛСЕР - я усомнился в его официальности и был прав это сайт дистрибьютора а не владельца - КАКИЕ ЕЩЕ У ВАС БУДУТ ПРИТЕНЗИИ по этому вопросу - конкретно по этому

  • ashleyalicia said: а это сайт какого представителя второстепенного что ли - официальный сайт только один это https://www.zippo.com/ Для России http://www.zippo.ru/ а не какой то там сайт продающий айпады и рюкзаки, возможно они поставщики по договору но не более.

    я же конкретно указал в третьем комментарии что официальный сайт компании zippo это сайт http://www.zippo.ru/ а ты послал меня курить и читать какую то лобуду что это не так - зачем все эти ваши комментарии у вас что проблемы концентрацией и пониманием прочитанного

  • В самом низу сайта zippo.ru есть сноска на Галсэр и телефонный номер, Вы ведь живёте в Москве позвоните и узнайте. Вопрос был по поводу ремонта, так вот раньше это был Королус, а теперь Галсэр, в точках продажи Zippo, Я имею ввиду в торговых центрах Вас скорее всего отправят в Галсэр.

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • я не спорил с тобой о том что компания Галсэр обслуживает по гарантии zippo - я лишь сказал что их сайт не официальный И ВСЕ а вас понесло не по теме

  • мне интересно другое покупку зажигалок и доставку с официального сайта zippo тоже обслуживает Галсэр или кто то другой?

  • ashleyalicia said: мне интересно другое покупку зажигалок и доставку с официального сайта zippo тоже обслуживает Галсэр или кто то другой?

    вы про zippo.ru или про что?

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • да да с http://www.zippo.ru/ кто обслуживает продажу

  • ashleyalicia said: да да с http://www.zippo.ru/ кто обслуживает продажу

    Галсэр и "обслуживает" :) это их магазин.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • я так и подумал - а содержание сайта в рабочем состоянии а также поддержка таких же официальных сайтов в Европе на других языках тоже лежит на них или в Европе обслуживают тамошние дистрибьюторы или все же сайт обслуживает сама компания zippo?

  • ashleyalicia said: я так и подумал - а содержание сайта в рабочем состоянии а также поддержка таких же официальных сайтов в Европе на других языках тоже лежит на них или в Европе обслуживают тамошние дистрибьюторы или все же сайт обслуживает сама компания zippo?

    Сайт и магазин поддерживаются дистрибьютором, так в принципе везде в мире, но с Zippo Mfg Co обязательно согласуется наполнение, ассортимент и вообще весь брендинг, тем более что в этот раз zippo.ru решили целиком брендировать под основной сайт zippo.com чтобы выглядели практически одинаково. Запускали обновлённый сайт довольно долго, т.к. надо было практически каждую позицию согласовать.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Пилять, весело у вас тут:-) Всё как обычно, пришёл самый вумный и давай учить вас неучей, вон сколько лет собираете зиппо, имеете неопределённое количество хлама, в особенности юбилейки, а вот на яповские почему-то не обращаете внимания. А зачем всё знать, достаточно вершков нахвататься, и объявить что все знает, но позвольте, а почему ж выложив в соседней теме кучу яповских, не упомянул о немецких Зиппо, как по моему гораздо интереснее яповских.

    Хотя мне хватило "образивном алмазном камне который вышибает искру", образивный и

    Post edited by Robor2006 at 2015-10-19 21:31:55
    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • не цепляйся к словам просто так выразился, хотел более понятно обьяснить человеку что камень имеет алмазную крошку, вон человек разместил тему аж в августе однако никто из вас "вумников" и все знающих про zippo людей не дал ему внятного ответа, зато все обсуждаете мой ответ, мож они там подмешивают в замез пыль от циркония а всему миру втирают что алмазная крошка - мы все видели передачу как делается зажигалка zippo от а до я. А на счет германии возможно ты и прав тока я так ничего дельного и не видел - а когда был в германии на октоберфесте специально пьяный оббегал несколько близ лежащих кварталов тока так ничего и не нашел - я просто фанат Японии вот и хотел приобщить народ а меня начали гнобить старожилы - готов изменить свое мнение если поделишься ссылками на германию в смысле зажигалки ориентированные на немецкий рынок

    Post edited by ashleyalicia at 2015-10-19 22:06:02
  • Парни, ну не холиварьте :-)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Согласен с хламом я переборщил но ведь согласитесь его коллекция выглядит не коллекцией а каталогом - при чем каталогом европейским т.е. и немецким тоже стало быть для германии идет тоже что и для нас - если это так тогда Япония форева

  • Я объясню почему тема провисела столько, просто надо уметь читать, со временем всем надоедает отвечать на одни и те же вопросы, ответы на которые к тому же лежат на поверхности. Если бы Вы просто сказали просто-коллекция не в моём вкусе, то не было б здесь холливара.А каталоги немецкие посмотрите, очень познавательно, интересно, красиво и необычно.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Насчёт гарантийки кстати - у Галсэра в будущем будет и свой гарантийный сервис в России, но правда силами третьей стороны, и про сроки я не очень в курсе. Но обещали.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • kypexin said:

    Сайт и магазин поддерживаются дистрибьютором, так в принципе везде в мире, но с Zippo Mfg Co обязательно согласуется наполнение, ассортимент и вообще весь брендинг, тем более что в этот раз zippo.ru решили целиком брендировать под основной сайт zippo.com чтобы выглядели практически одинаково. Запускали обновлённый сайт довольно долго, т.к. надо было практически каждую позицию согласовать.

    я полистал комовский сайт а так же немецкий и французский и как раз таки не нашел там никаких дистрибьюторов только отсылки на оф. производителя - стало быть там рулит хозяин, я грешным делом подумал что и у нас так а оказалось что опять все временно, глядишь дела пойдут плохо из-за кризиса хоть бы остались навсегда

    Post edited by ashleyalicia at 2015-10-19 22:19:13
  • Robor2006 said: Я объясню почему тема провисела столько, просто надо уметь читать, со временем всем надоедает отвечать на одни и те же вопросы, ответы на которые к тому же лежат на поверхности. Если бы Вы просто сказали просто-коллекция не в моём вкусе, то не было б здесь холливара.А каталоги немецкие посмотрите, очень познавательно, интересно, красиво и необычно.

    согласен ассортимент там совсем другой на http://www.zippo.de/de/ а ведь рань было что у них то и у нас - есть вполне себе отличные вещи но и цена в разы выше чем у нас или они к нам поставляют только дешевые в себестоимости - поэтому и такой скудный выбор, приходится лазить и пускать слюни по рынкам других стран

  • .

    Post edited by NVs at 2015-10-20 09:25:55
    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.