Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Табак. Кто что курит - как и зачем.
  • Zvonkoff said: ЛМ были шикарными в 90-е годы, сейчас, собсно, практически все сигареты, которые делают у нас практически ничем друг от друга не отличаются... что винстон, что Кент, что ЛМ...ИМХО ;(

    Да так и есть. В Крыму жил когда, там отличные были Бонд и Мальборо, портовый городок там, моряки продавали, а уж перекупщики перепродавали народу, вполне приемлемо по цене и по качеству не сравнить. Ну а теперь и правда всё на "одно лицо" стало, так уж.., дело привычки, смысл что-то иное искать, если только трубку курить начать)))

    ☢"Удачи всем в духовном росте, а то реально зае@али."☢
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Zippomethod said: портовый городок там, моряки продавали, а уж перекупщики перепродавали народу, вполне приемлемо по цене и по качеству не сравнить...

    у нас примерно так же сейчас, "с парохода" называется, вот мальбару там и надыбал более менее нормальную, от нашей отличается и ценой и качеством.

  • Кто трубку курит - думаю сразу поймет, а кто не курит - при желании можно на самокрутки пустить. В любом случае ощущения гарантированы сугубо положительные. http://www.supertabak.ru/catalog/514/12966/

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Не, я по табакам не любитель. Выехала мне сегодня от них целая коробка ништяков - сигарилл совершенно разных =))) Ну и бензин, конечно =)))

  • Когда у Л&М был ребрендинг, края на пачке скруглили несколько лет назад, то на пару месяцев они вернули тот волшебный вкус хороших сигарет. А сейчас я курю ЛД ибо самые дешевые сигареты, а все остальные отличаются только ценой. Навоз по цене роз, которые растут из навоза? Нет! Спасибо!

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5 said: Когда у Л&М был ребрендинг, края на пачке скруглили несколько лет назад, то на пару месяцев они вернули тот волшебный вкус хороших сигарет. А сейчас я курю ЛД ибо самые дешевые сигареты, а все остальные отличаются только ценой. Навоз по цене роз, которые растут из навоза? Нет! Спасибо!

    Ну не знаю... Курю только KENT- от остального кашляю либо в горле першит!

  • Вот постоянно слышу, что человек может курить лишь определенный сорт российских сигарет. Либо это действительно индивидуальная непереносимость, либо самовнушение. Это моё имхо, ибо все сигареты производства российских табачных заводов редкостное говно (если сравнивать с оригиналами).

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Оригиналы не пробовал, так что сравнивать не с чем!)))

  • Мне случалось пробовать оригиналы: небо и земля. Не потому, что мне сказали: ЭТО маде ин оттуда, а реально вкус сильно отличается...

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • А я вообще 2 месяца не курил. Потом что то покурил снова пару недель и опять воротит. Буду теперь только натурпродукт потреблять если и курить. Ибо кизяками дымить уже не ага.

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Блин... моя шкатулка Пандоры, заказанная с супертабака уже почти дома... за три дня домчалась до Ростова...300 км. от меня примерно и пипец, походу встанет там до конца праздников...этот новый год... ;((((((( А вдруг, все таки, завтра позвонят и скажут - приходите забирайте, ваши махорки прибыли, а?!?!... Ну есть ли Дед Мороз на этом свете или где, я вас спрашиваю?!!!!...

  • Паша, надежду нужно "убивать" первой.... :) это я тебе как "псих" говорю... :))

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    DenOn said: Паша, надежду нужно "убивать" первой.... :) это я тебе как "псих" говорю... :))

    ДА я сам "псих" =))))))) Но в Деда Мороза хочется верить =)))))))))))))))))))))))))))))))))

  • я в него почти поверил. когда мне приехали 2 посылки: за 10 дней из Словении и за 15 дней из Китая... :)) обе ждал к концу января.. :)

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Парни! ДЭд мороз существует!!! Он стар, глух и ленив, но он есть! Сегодня мне приснилось, что я получил свою посылку с ништяками с супертабака и тут я просыпаюсь от телефонного звонка из компании грузоперевозчика - ваш заказ прибыл, забирайте!!! На Новый год чудеса случаются =)))))))))))))))

    image

    IMG_20140104_133406.jpg
    480 x 530 - 63K
    Post edited by Zvonkoff at 2014-01-04 19:37:00
  • Я курю яву золотую суперлёгкую (не из за цифр на пачке, а просто помягче вкус), а когда таковой нет в магазах, то заменяю LM'ом, бондом, Честером суперлёгкими или Кентом 4-ой. Единственные сиги которые мне понравились за последнее время это Dunhill fine cut в серой зеленоватой пачке. Пробовал их же в синей пачке, крепковаты для меня.

    Post edited by NVs at 2014-01-07 15:32:00
    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • Вот это покуриваю, когда хорошо, и есть время этим моментом насладиться

    blackXX.jpg
    3264 x 2448 - 2M
  • пАрить нужно е-сигареты : )

    Post edited by asdfghj at 2014-11-01 17:41:51
  • Вот, что последнее время покуриваю. Поначалу испугал просто валящий с ног запах ароматизаторов из коробки. Но при курении, как ни странно, ароматики значительно меньше чувствуются. Вполне приличный некрепкий табачок.

    47.1504[1].jpg
    650 x 300 - 136K
    Post edited by F13 at 2014-11-25 16:33:25
  • Gorynych5 said: Вот постоянно слышу, что человек может курить лишь определенный сорт российских сигарет. Либо это действительно индивидуальная непереносимость, либо самовнушение. Это моё имхо, ибо все сигареты производства российских табачных заводов редкостное говно (если сравнивать с оригиналами).

    Самовнушение. Никотин - он и в Африке никотин. А вот определенная доза смолы-никотина-прочей таблицы Менделеева на одну сигарету - вот к ней человек привыкает и потом любые сигареты фигней кажутся.

    Кстати, раньше тоже ведь ЛД баловался, даже нравился, но потом постепенно на верблюда перешел. ЛД - он ведь по крепости не белый-синий-красный, да? И какой тогда из них наиболее крепкий?

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Коллеги, обращаюсь за подсказками бывалых. Я вот, задумываюсь над тем, чтобы попробовать т.с. самокрутки - покупать отдельно гильзы, отдельно табак и машинкой набивать. Кто что подскажет - с чего лучше начать и что нужно иметь ввиду, на что обратить внимание перед покупкой машинки, выбором табака и гильз. Благободарю.

  • Тоже хочу самокрутки попробовать.Да все ни как не соберусь.

  • Гильзы быстро и удобно, а крутить прикольно, табак на вкус, его много, как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные.Я например беру каждый раз что-то другое, так сказать для общего развития.Самокрутки курятся непривычно-табак увлажнённый, очень хорошо переносится в состоянии алкогольного опьянения, и с хорошего похмелья))))

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    А по стоимости, не пробовал прикидывать - самокрутки дороже выходят обычных сигарет, если их каждый день курить? И еще вопрос очень интересует - какой примерно расход табака на одну сигарету при использовании гильз и ручной машинки? А то пакеты с табаком продаются в фасовке 20-40 грамм, пугает, что это сильно мало...

  • Паш, на самокрутках не прикидывал, гильза чуть меньше 2 грамм.В общем даже на недорогом табаке выходит дороже.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Понял, спасибо!

  • Кстати. Не курю уже 624 дня! :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Завидую.

  • С нового года курю самокрутки, до сих пор жаба душит машинку купить. Фильтрами тоже не закупаюсь, ибо дорогонах. Сам делаю некое подобие фильтра. Чаще всего курю MYNHEER zware\half zware shag, ну уж очень он меня радует!

  • Неделю парю электронку, первые дни курил по 3-4 обычных, потом по 1 вчера только электронную.Присматриваю более серьёзный набор для парения.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Mexarus said: С нового года курю самокрутки, до сих пор жаба душит машинку купить. Фильтрами тоже не закупаюсь, ибо дорогонах. Сам делаю некое подобие фильтра. Чаще всего курю MYNHEER zware\half zware shag, ну уж очень он меня радует!

    А можешь чуть поподробне рассказать о разновидностях табаков, я так понимаю, что слово "zware" и его производные это именно какие то виды?

    Post edited by Zvonkoff at 2015-07-10 23:43:14
  • Robor2006 said: Неделю парю электронку...

    Роман, Я тоже с недавних пор электронку парЮ, правда, только на работе, т.к. с антитабачным законом у нас последнее время какая то параноя началась. Вывод: электронкой не накуриваюсь, хотя жижа с никотином 12 мг , но расход аналоговых сигарет уменьшился, а следовательно и затраты. P.S. Е-сига EVOD-Mega с двух-спиральным испарителем, аккум 1900 mAh хватает на 3-4 рабочих смены по 8 часов.

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • Я взял для начала обычную Егошку, и тоже 12 мг , потом взял 24, и мешал 18, 18 накуривался, с сегодняшнего дня пробую всё-таки вернуться на 12 мг, поменял клиромайзер на Т3, у него спираль внизу-легче тяга, больше пара, три дня сигареты вообще не курю, это с тем что обычно полторы-две пачки в день.Завтра или после завтра поеду в Ростов брать боксмод на 40 ватт, 4400 мах., с атомом ещё не определился, жидкость не покупаю, беру готовую основу 100 мл. и ароматизаторы.Основы от безникотиновой до 36%

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • блин парни !) че вы все как со стеклянным ху...м с этой дрянью носитесь ! Электронная сигарета , это второй шаг к резиновой женщине после безалкогольного пива ! У меня очень близкий друг врач, гонял на конференцию куда то в геуроппу , так вот по приезду категорически негативно к ним относится , обосновывает это , исследованиями авторитетных светил медицинской науки !

    Да и на вкус они дерьмо )))))

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Стас, ну насчёт вредности не знаю, типа времени мало прошло, ещё не могут сделать окончательных выводов, но что не полезные они-это факт, просто тот же никотин, только без говна в виде смол, кстати по неопытности можно получить передоз никотина.А вот за вкус-есть нормальные жидкости по вкусу.Есть что-то общее с курением трубки.Кстати есть люди парят безникотиновую жидкость. В общем будем посмотреть что выйдет))) Главное не переживай-пока только сигареты резиновые)))))

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Я тоже перешел на электронку. Купил егошку. Жижу брал 12мг никотина. Потом взял Айстик 50w и ОбАт. А счас сорвался и опять курить начал. Закончу ремонт и опять электронкой займусь. Начинающим парильщикам: берите ББ и ОбАт - тогда и 12мг будут с ног валить. Но 50 ватт лично мне не очень и нужен. Пользую на 10ваттах.

  • ))))Тоже взял 50W Айстик,сегодня, и обат взял на две спирали, правда руки не дошли запустить и попробовать-приболел, так что пока парю с кангеровским клиромайзером, ну 18 уже жестоко, перехожу на 12, там буду пробовать на 6.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Robor2006 said: ))))Тоже взял 50W Айстик,сегодня, и обат взял на две спирали, правда руки не дошли запустить и попробовать-приболел, так что пока парю с кангеровским клиромайзером, ну 18 уже жестоко, перехожу на 12, там буду пробовать на 6.

    Во блин ))) марсианскийязык какой то ))) а квазипротоновый дезинтегратор там как применяется ?

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • shturman said: Во блин ))) марсианскийязык какой то ))) а квазипротоновый дезинтегратор там как применяется ?

    Это сначала кажется, что ничего не понятно. Буквально за месяц-полтора втягиваешся)))

  • Robor2006 said:

    Ну что ж сказать... Могу только поздравить с приобретением. Сразу и вопрос: - Какой ОбАт приобрел? И конечно же, жду отзывов по обновкам.

    Post edited by Shadow at 2015-07-14 07:58:06
  • Shadow said:

    Это сначала кажется, что ничего не понятно. Буквально за месяц-полтора втягиваешся)))

    Мне хватило 10 дней, точнее три дня на просто ЕГОшку, потом поменял клиромайзер-уже гораздо лучше, но не хватает мощности, возможности регулировки.В общем хватило недели на осознание.На 10 день как раз деньги перевели)))

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Robor2006 said: правда руки не дошли запустить и попробовать-приболел

    Роман, выздоравливай. Ребята, об'ясните пожалуйста (можно со ссылками) что такое Айстик и Обат? Просто тоже иногда парЮ. Заранее спасибо.

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • NVs said: Ребята, об'ясните пожалуйста (можно со ссылками) что такое Айстик и Обат? Просто тоже иногда парЮ. Заранее спасибо.

    ОбАт- обслуживаемый атомайзер http://steam.kroix.org/definiciones/obat/ Отличаются разными принципами работы, также качеством и ценой. Основной принцип - возможность обслуживания. Айстик ( istick) - батарейный блок (ББ) http://belvaping.com/viewtopic.php?t=283&start=120 Один из видов ББ. Хорошее качество при умеренной цене. Отличаются разной мощностью -соответственно ценой. В данное время актуальны 30w и 50w.

  • Спасибо.

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • Shadow said: Какой ОбАт приобрел? И конечно же, жду отзывов по обновкам.

    Взял Fogger v.5, две спирали, попробовал пока один раз без переделок-ТХ жестокий, пар горячеват-не очень понравилось, сил нет заниматься им, отойду немного попробую чуток приподнять воздуховоды, намотать по новому, немного поднять сопротивление спиралей.Айстик 50 удобен, отлично лежит в моей руке, сначала сдуру, в результате экспериментов довёл до гарика пару испарителе T3S, после Егошной батареи вообще супер, и пар, и насыщенность, и вкус, главное не переборщить с напряжением и ваттажём.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Курю мало, в основном по настроению. Пачки на 2 недели хватает.)) Вот моя любимая марка!

    IMG_1075.PNG
    750 x 994 - 854K
  • Мне вот интересно, а электронные сигареты реально помагают? нету после выкуривания, или как там, желания затянуться настоящим табаком, или тем, что в ларьках продают? На фоне лютого пиздеца с ценообразованием на никотин ныне курить удовольствие дорогое, и дешевле не станет(

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Самые богатые люди у нас в стране, это те, кто ездят на машинах, курят табак и пьют алкоголь )))

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • NVs said: Самые богатые люди у нас в стране, это те, кто ездят на машинах, курят табак и пьют алкоголь ))) Слышал такое... Горькая блин, ирония. Уже на куреве можно нехило сэкономить. Чисто анекдот: " вы курите? Нет. А почему не в Турции/Египте/без машины".

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Berg said: Мне вот интересно, а электронные сигареты реально помагают? нету после выкуривания, или как там, желания затянуться настоящим табаком, или тем, что в ларьках продают? На фоне лютого пиздеца с ценообразованием на никотин ныне курить удовольствие дорогое, и дешевле не станет(

    Помогают.3 января полгода как не курю.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!