Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Информация к размышлению о поддельных инсертах Zippo
  • Благодарю всех за обсуждение. Основной массе конечно похер что там - внутри... Мне - нет.

    Post edited by [Deleted User] at 2015-05-07 00:15:31
  • Да нет не по хер, просто не надо так педантично все рассматривать, вы же не покупаете раритет 30-х готов и рассматриваете, есть там замена оригинальных деталей или нет, была она в ремонте или нет и т.д., важно что зажигалка не Китай, естественно если у Вас их всего 2-3 то можно заебаться и просмотреть все под микроскопом и найти себе много головной боли, кстати что-то мне подсказывает, что например петли в Full Circle 2015 которую как говорите Вы купили также уебищно сделаны разъебаными как и было в 500 миллионной реплике, что говорит о том, что качество сейчас на хер никому не нужно. А проще Вы не замарачивайтесь, а отправьте инсерт им на фабрику в Пиндосию с разъебной жалобой о бракоделии, может они задумаются.

  • andrey888 said: Да нет не по хер, просто не надо так педантично все рассматривать, вы же не покупаете раритет 30-х готов и рассматриваете, есть там замена оригинальных деталей или нет, была она в ремонте или нет и т.д., важно что зажигалка не Китай, естественно если у Вас их всего 2-3 то можно заебаться и просмотреть все под микроскопом и найти себе много головной боли, кстати что-то мне подсказывает, что например петли в Full Circle 2015 которую как говорите Вы купили также уебищно сделаны разъебаными как и было в 500 миллионной реплике, что говорит о том, что качество сейчас на хер никому не нужно. А проще Вы не замарачивайтесь, а отправьте инсерт им на фабрику в Пиндосию с разъебной жалобой о бракоделии, может они задумаются.

    Да, я конечно понимаю, что это мелочь, НО не приятно. Они мне предлагали прислать на завод. Но я в то время уже купил 3 инсерта нормальных. Естественно, если не дай бог у Full Circle 2015 будет что-то не так - разъ*бу всех там :) в Пиндосии. Тем более, на заводе нормальные, вежливые и адекватные люди работают, ибо могли бы просто послать подальше с самого начала. У меня много свободного времени, поэтому и рассматриваю, разглядываю и т.д. и мне это очень интересно, да и другим, я думаю, наверное будет такого рода полезна информация.

    К стати, заметил еще - в оригинальном фитиле, внутри х/б оплетке - кркемнеземный шнур, который на обычной зажигалке плавится и осыпается, т.е. очень низкую температуру держит и будет обгорать в Зиппе. Купил в Питере 1 м ШК-3 (1000°С) - отличная будет замена и походу станет вечным для повседневной зажигалки. Но это будет другая история...(где-то читал, ребята используют). Ну и вот такую приблуду в Японии прибарахлил (еще едет), т.к. реально заправки максимум хватает на 3 дня. Думаю, этот контейнер японцы не зря придумали ;) http://item.rakuten.co.jp/auc-darumaya/a224/ Спасибо за внимание..

    P1010618.JPG
    4320 x 3240 - 5M
    P1010619.JPG
    4320 x 3240 - 5M
  • Бралась в штатах.У них самих.

    зажигалки 0953.JPG
    4000 x 3000 - 3M
    IMG_4017.JPG
    4000 x 3000 - 2M
    IMG_4020.JPG
    4000 x 3000 - 2M
    IMG_4021.JPG
    4000 x 3000 - 2M
  • Выводы делайте сами.


  • Post edited by [Deleted User] at 2015-06-23 19:23:13
  • -

    Post edited by [Deleted User] at 2015-06-23 19:23:02
  • Номер коллекционной (указан сзади на крышке зажигалки: 10246 of 12000)

    Post edited by [Deleted User] at 2015-05-11 18:58:34
  • Фото инсертов (отдельно покупались), прибывших недавно.

    P1010629.JPG
    4320 x 3240 - 5M
    Post edited by [Deleted User] at 2015-05-11 19:22:06

  • Post edited by [Deleted User] at 2015-06-23 19:23:47
  • Слушайте, во вы тут развели-то дискуссию. Zippo это ж порсто железяка, сугубо утилитарная вещь, почему вы требуете от неё ювелирной точности и безупречности как у золотых украшений Tifffany? Ну не пропечаталась буква, делов-то. А инсерт на первых фото оригинальный.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • А что не так с wannalight? Как раз хотел у него приобрести пару зажигалок Zippo.

  • Да всё с ним хорошо!

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru

  • Post edited by [Deleted User] at 2015-06-23 19:24:18
  • Зажигалки обсуждать не запрещено :)) я удивляюсь другому, почему от копеечной железяки многие хотят ювелирной точности и страдают из-за непропечаток мелких буквочек. Вы представьте себе, станков на заводе явно не один, штемпельных заготовок для инсертов тоже наверняка несколько, они со временем снашиваются, на разных линиях может быть минимальное отличие в мелких деталях, заменяют изношенные штампы конечно же не сразу, т.к. скорее всего есть какие-то допуски по качеству. Вот и получается, что на некоторых инсертах крошечная буковка R вдруг не пропечатана и таких инсертов не один и не два. Но на мой взгляд это совершенно нормально для себестоимости инсерта (повторюсь, тупой дешёвой железки) в условные $1-2-3.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru

  • Post edited by [Deleted User] at 2015-06-23 19:24:44
  • Да, я видел на чайновских сайтах абсолютно (как бы) оригинальные инсерты с описанием: "оригинал 99%, только разница в весе, оригинальный немного тяжелее" так и написано на сайте. Т.е. из других металлов или сплавов слепили. :) Мир высоких технологий ёпт. )))

  • А вы я так понимаю wannalightу негативный отзыв влепили ?

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • .

    Post edited by [Deleted User] at 2015-06-22 04:18:36
  • .

    Post edited by [Deleted User] at 2015-06-22 04:18:19
  • По "ванне" вопрос закрыт. :)

  • В целом, вывод такой: знак регистрируемого товарного знака на инсерте должен быть? - ДА. Почему его нет? - отговорки и т.д. и т.п. - это мало еб*чий фактор. И если мы, покупатели, потребители не будем требовать от производителя (и продавца) качества продукции, то в итоге, мы получим полное говно. Кто нибудь на завод или продавцу написал по этому поводу? Я наверное один...И чем больше будет сообщений, тем лучше, пусть не сразу, но они должны задуматься и принять меры. Не в каменном веке живем. Я думаю, это очень полезная тема для обсуждения.

  • 1976ramzes said: Получил сегодня очередную (#24751) - идеальный корпус и идеальный инсерт (апрель 2015) ! Эту тоже брал у другого продавца. У ванны явно что-то не чисто :)) с недорогими экземплярами.

    Покупал в прошлом году у ягрфана дешевую модель около 12 дол. На зажигалке заедало кресало. У ванны тоже покупал дешевую модель на зажигалке со стороны петель металл как будто не вырезали, а рвали. Ps. у кого покупали зиппо с идеальным корпусом?

  • .

    Post edited by [Deleted User] at 2015-06-22 04:18:56
  • ниче не понял про wannalight? Судя по постам он "нечист" чем-то или что? Это заключается только в непропечатке знака R? Или что-то еще существенное? Просто то что я хочу у него приобрести, как раз модели недорогие. например эта http://www.ebay.com/itm/Zippo-2302-Elvis-Presley-Viva-Las-Vegas-Street-Chrome-Lighter-/171495874868?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27edf36134 И еще цены действительно у него дешевые что может вызвать сомнение подлинности, и некоторые продает с неоригинальными инсертами. Короче, Рамзес, намутил воды)) теперь в сомнении брать у него или нет

  • тогда уж автор предоставьте полные ники у кого вы брали. или подскажите кто действительно поставляет по хорошим ценам оригиналы и коннектит с покупателем нормально

    Post edited by Salvia at 2015-05-27 14:14:07
  • .

    Post edited by [Deleted User] at 2015-06-22 04:11:26
  • 1976ramzes said: у ягрфана и белоте беру.

    так по русски и вбивать на ebay по Вашему? я поэтому и попросил ники полноценные

  • :) просто я думал Вы знаете этих продавцов, они достаточно известные среди любителей Zippo. Да, конечно, пожалуйста:

    http://www.ebay.com/usr/belote?_trksid=p2060353.m2749.l2754 (Калифорния)

    http://www.ebay.com/usr/jagrfannj?_trksid=p2060353.m2749.l2754 (Нью Джерси)

    Еще брал тут: http://www.ebay.com/usr/gerin6?_trksid=p2060353.m2749.l2754 http://www.ebay.com/usr/oscarp636?_trksid=p2060353.m2749.l2754 http://www.ebay.com/usr/mrsshoppe?_trksid=p2060353.m2749.l2754 http://www.ebay.com/usr/sasy420?_trksid=p2060353.m2749.l2754

    Подскажите, кто знает, зачем некоторые продавцы отрезают сзади на коробочке номера? (см. на фото)

  • И еще отфильтровать у продавца по запросу "Zippo" :))))

  • Так извиняюсь в общем за себя. Так как я перепутал 2х продавцов. Тот о котором говорит Рамзес может быть и есть косяки у него не знаю не брал. Wannalight - с данным продавцом не сталкивался. Ну и как то он неохотно действительно отвечает на письма, а вот - Wanabeoutlaw - могу ручаться за продавца! Покупал 4 коллекционных зажигалки с Элвисом. Причем ухватил их дешево. Изначально смутила цена. Но как говориться кто не рискует... Все оригинальные, не пожалел что заказал. Поэтому и удивился еще. Вроде я одного Ванны брал)). Короче перепутал ники. Вчера заказал еще у одного pkhandelsgesellschaft. Зовут Петра. Германия. Вчера оплатил, сегодня уже отправила. Посмотрим насколько у нее все честно, т.к. цены тоже хорошие и доставка всего 5 Евро) А за инфу по продавцам спасибо.

  • Тоже от Петры из германии едет 500 Миллионная. Нормальный отзывчивый продавец с божескими ценниками, согласен. Посмотрим качество. Сказали 100% ГУТ, из США. :)

  • Кстати, поддержу Штурмана. ОООчень много продавцов не имеют право отправлять за пределы США. И дело не в них, а просто видать какое-то соглашение с Zippo, что ЗАПРЕЩЕНО! Вот кстати один из продавцов с вкусными ценами widowmakers*lighters написал в ответе на мое первое сообщение: "Hi, it has nothing to do with liking your Country. Unfortunately, zippo does not allow us to ship from the USA to Europe" а вот что на второе когда я попросил отправить в Германию: "I cannot ship anywhere in Europe" Жаль если продавцов таких увеличится

  • .

    Post edited by [Deleted User] at 2015-06-22 04:19:47
  • В большинстве случаев, на инсертах именно 2014 года плохо пропечатаны буквы (R), встречаются либо только с одной буквой (сверху или внизу текста), либо их нет вообще (только вмятинка).

  • Бог ты мой! Добрая половина инсертов не идеальна. Пропечатана - не пропечатана... металл мягкий, штамп износился... штамповщик Джо с вечера пил - жена родила, с утра не вышел на работу, штамп не прочистил... у клиентов маниакальная дипрессия...

  • shturman said: Я вам не зря про 2003 год писал ранее ! Если вы реально хотите ощутить качество zippo то купите себе зажигалку 70-х годов ! И вот тут уж и сравнивайте и под микроскопом рассматривайте !

    Уважаемый Sturman, а можно было бы узнать поподробнее основные признаки отличающие "то самое" качество от новых после 2003 года "барахляных"?

  • Может быть мое предложение покажется для вас банальным , но лучше чем купить , взять в руки и сравнить , ответа я вам не дам

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • А так ...... Первое , что всегда сразу бросается в глаза это качество петель . И немало важным является качество гальванизации

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • А Реплики (к примеру 1941) тоже сейчас не ахти?