Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
  • Если не "зипарь" и фитиль стандартный не подходит, Кто из чего изготавливает?

  • Берём старые фитили, отличающиеся разнообразием размеров и форм. Зависит от того, какой толщины нужен фитиль. Иногда очень хороши старые толстые ронсоновские фитили. Главное, лучше не надо асбестовые 40-х годов ставить :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Ага "берём" у нас в Красноярске кроме zippo хрен-чего достанеш, а покупать в других городах/ странах - почта дороже.

  • Ну а вы как хотели-то?? Много чего в нашем деле кроме как не ebay и не купишь нигде. Включая и старые фитили тоже.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Да хотел инструкцию по "рукоблудию" а не по проёбу денег. С "ебая" до пенсии ждать буду.

  • sovok said: Да хотел инструкцию по "рукоблудию" а не по проёбу денег. С "ебая" до пенсии ждать буду.

    Вот вы странный :)))) Серьёзное коллекционирование это в любом случае проёб денег :) А если вам не нужен аутентичный фитиль, и вы ещё и пользоваться этим хотите, то можете использовать хлопковые шнурки, например - проверено, работают нормально.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Ну может, я и странный но не "ебанутый" купить фитиль в Европе за 10-20 баков и отдать за доставку 100-150 баков. Я В Сиберии живу. Пока до нас дойдёт ................ дец!!!!!!!!!

  • Что мешает купить в европе зажигалку с аутентичным фитилем, и перепродать её уже без фитиля? Опять-таки с Сайберии наверняка ещё можно нарыть родной бескаркасный фитиль Ronson, в Москве их давно нет, а вот у вас может и найдется из старых поставок ;)

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • sovok said: Ну может, я и странный но не "ебанутый" купить фитиль в Европе за 10-20 баков и отдать за доставку 100-150 баков. Я В Сиберии живу. Пока до нас дойдёт ................ дец!!!!!!!!!

    Эти страхи сильно преувеличены. Откуда взялась цена в 100-150 долларов?? Мелкий пакет первым классом из США будет стоить от силы 10 долларов.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Ну уж так повелось, что я "самоделкин" по возможности, чем бабло вываливать.

  • Ведь при СССР ибэев не было и люди как-то жили.

  • А вообще, если кто,посредником по хорошим фитилям выступит буду очень благодарен :)

  • sovok said: А вообще, если кто,посредником по хорошим фитилям выступит буду очень благодарен :)

    Так какие фитили нужны, я так и не понял в итоге? :) у меня есть некоторое количество прекрасных толстых ронсоновских фитилей 40-50 годов, можем обсудить.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Фитили подходящие в Ronson Adonis, Champ, Imco.и т.д.то есть не армированные х.б. или асбестовые толщиной примерно 1,5-2 мм.

  • sovok said: Фитили подходящие в Ronson Adonis, Champ, Imco.и т.д.то есть не армированные х.б. или асбестовые толщиной примерно 1,5-2 мм.

    Ну так вот есть и такие.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Ну и как на счёт продать/купить?

  • sovok said: Ну и как на счёт продать/купить?

    Я только за. Озвучьте требуемое количество и предлагайте цену :) картинка для привлечения внимания :)

    2014-04-08 22.22.52.jpg
    2448 x 2448 - 2M
    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • гы гы ))))) опять игрища )))))

  • А как ты хотел?))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ну......... вообще то я фитили не хотел ) у меня зипповских пол мешка имеется )

  • Ну за 1,5 т.руб с почтой десяток готовы продать?

  • sovok said: Ну за 1,5 т.руб с почтой десяток готовы продать?

    Готов продать скажем 5 штук за 1000 рублей + почта в любом случае около 150 рублей.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Ну на следующей неделе готов на карту СБ деньги скинуть. № карты сообщите.

  • sovok said: Ну на следующей неделе готов на карту СБ деньги скинуть. № карты сообщите.

    У меня нет карты СБ. Яндекс.Деньги помогут! Вы мне напишите как соберетесь, я расскажу как пополнить. Можно в личку.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Ну я готов перечислить. Яндекс деньги оформил.

  • sovok said: Ну я готов перечислить. Яндекс деньги оформил.

    Отправил тебе детали почтой!

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • .

    Post edited by [Deleted User] at 2015-05-21 04:27:37