Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
  • приобрел 2 дня назад зиппо за 500 грн, вроде как оригинал, заправил фирменным бензином за 150 грн, результата ноль, не горит, простите но перечитал форум ни один способ не помог, пробывал поджеч фитиль просто пропитав бинзином, горит, но вставляю в зиппо, начинает гореть, трищит, и пламя издает звуки "пф, пф, пф" как будто тухнет и опять загораеться, в чем причина подскажите

  • Если зажигалка оригинал, фитиль не пережат, то вывод один - бензин говно!

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • возможно пережат фитиль, так как огонь то затухает то разгораеться, как проверить?

  • возможно он просто херово уложен в инсерте и поэтому не смачивается нормально. разберите, выньте их инсерта всю вату, аккуратно переложите её так, чтобы фитиль как бы змейкой проходил через весь инсерт, а не был скомкан весь наверху. ну и да, бензин точно хороший?

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • ну суде с цены да

  • пробывал запустить как гвориться с толчка, пропитал спиртом который воспламеняеться от искры нормально, та же самая песня вроде горит но прерывисто, думаю проблемма в фитиле, я уже 1 кремень стер в попытках ее завести, вещь не дешовая обидно что не работает

  • Все элементарно перебирается. Конец фитиля не должен быть загнут возле дырки, две половинки ваты высотой около 1см, между ними строго вертикально фитиль, ниже укладывайте как угодно, змейкой, спиралькой, елочкой )))) Если не заработает, то или бензин говно (несмотря на цену, нашли тоже показатель качества!) либо нихрена у вас не зиппо, по крайней мере инсерт... Как-то так.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Ну вот по всем параметрам оригинал, помойму бензин гальмо жду новый и фитиль так как думаю после него он непригоден

    camzamzam-1427991475205.png
    640 x 480 - 562K
    camzamzam-1427991435022.png
    640 x 480 - 603K
    camzamzam-1427991384768.png
    640 x 480 - 486K
    camzamzam-1427991352918.png
    640 x 480 - 438K
    camzamzam-1427991268063.png
    640 x 480 - 518K
  • А чё это с фотками то, зеркальные какие то?

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • И вот с той стороны где надпись "use Zippo flints and fluid" шрифт странноватый, хотя может фотки такие.

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • Приложил к монитору зеркало, рассмотрел шрифт, вроде норм, меняйте топливо. ИМХО.

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • фото с вебки, в зеркальном отражении всегда снимает( топливо сменю, ток вот вату надо менять? или только фитиль?

  • все надо выкинуть ( зажигалку оставь) нужна свежая новая вата, новый фитиль, бензин оригинальный . Фитиль проложить между ватой змейкой, никаких стоячих сантиметров не надо! , лень , тогда по херу без змейки все - все равно горит нормально, даже когда фитиль в самом начале куском говна собран

  • Не согласен я с тобой Дима. Если фитиль собран в кучу и передавлен, то заправляться придется раз в три дня. Зажигалка еще наполовину заправлена, а уже хер зажигается. ИМХО.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ну тогда вопросс вату де взять, знакомый говорил тампоны можно, неужели это так?

  • У тампона задача вроде впитывать и не пропускать обратно, как тогда будет происходить процесс воспламенения? Вата обычная медицинская из аптеки. Есть и "зипповская" уже отформованная в катышки, но имхо это баловство типа заранее порезанного на дольки арбуза по цене дороже целой ягоды )))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • спасибо все работает

  • Gorynych5 said: У тампона задача вроде впитывать и не пропускать обратно, как тогда будет происходить процесс воспламенения? Вата обычная медицинская из аптеки. Есть и "зипповская" уже отформованная в катышки, но имхо это баловство типа заранее порезанного на дольки арбуза по цене дороже целой ягоды )))

    Не соглашусь. По поводу тампона вычитала на одном из чисто мужских сайтов. В сравнении с обычной чисто хлопковой ватой из аптеки значительно лучше. Думаю это именно из-за того что его задача хорошо впитывать и держать жидкость, но ее испарению то это особо не мешает. То же у меня вышло и с зипповской ватой,- держит заправку дольше аптечной. При моих трех пачках в день, тампон и зипповская вата держат 7 дней при нормальных температурах и 5 дней в жару на солнцепеке, обычная вата и новая не перебранная зажигалка 4-5 дней и 3 дня соответственно.