Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Начало положено.
  • Добрый день!

    Давненько полистывал этот форум, ещё старой версии, но никак не думал, что всё же заболею собирательством.) Хотя, зиппы у меня были всегда, с тех пор как начал курить. Но всегда это была единственная зажигалка - как только предыдущая пропадала, терялась, я просто покупал следующую.. Так сменились несколько стандартных стальных (250 или как они там), пара таких же, но покрытых матовой краской, потом была куплена 151-ая спектрум. Примерно в это же время нашёл этот форум, узнал о большом разнообразии зажигалок, меня сразу привлекли solid'ы, и буквально через пару дней нашёл на авито бу медную 161-ую. Но, счастье было недолгим - у нее весьма скоро отвалилась крышка и лежит зажигалка в столе, ждет пока я одержу победу над ленью и отправлю на ремонт в Бредфорд. Позже, была потеряна 151-ая. Опять встал вопрос зажигалки.

    И тут я решил что теперь куплю что-нибудь необычное, типа медной, которая не особо распростарнена. Опять же на авито, нашел новую 21222 misty silver plate, по привлекательной, почти католожной цене в 1050р. Ну и пользуюсь спокойно ею. Но с месяц назад пересматривал Догму и увидел там такую зиппу. Стало интересно, что за модель, выяснил, что по сути, модель вышла специально для фильма, на ней нанесена реклама несуществующей марки сигарет Nails. В общем, интересная история, красивая зажигалка, ну и благо они еще есть на оффсайте фильма, я её купил. Сегодня вот забрал с почты.

    Теперь две рабочих зажигалки и третья под ремонт. Начало положено.) Планирую собрать солиды (ну, за исключением золота, ибо не магнат), реплики в каких-нибудь интересных исполнениях типа 1941-ой "Sands of Normandy", ну и что там по пути приглянется. Так что принимайте в ряды. (:

  • Добро пожаловать!

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • NVs said: Добро пожаловать!

    Здравствуйте!

    Мда... Кажется, это заразно.. Вчера кончился очередной кисет табака, решил зайти в магазин, который находится в том же торговом центре, что и мой офис, купил табак, и ну давай разглядывать стенд с зиппо. Догляделся) Поскольку это уже вторая медная (первую я рано или поздно отправлю в ремонт!), да и накладка мне не очень нравится, возможно буду её менять, если кому интересно - дайте знать (;

    20365 161 Phantasma, Solid Copper, G 02 перевёртыш, инсерт желтый J XVI, новая, заправлять не буду.

    IMG_0653.JPG
    3264 x 2448 - 2M
    Post edited by Caribe at 2014-11-27 11:41:03
  • Caribe said

    Кажется, это заразно

    Это болезнь. Правда не многие понимают толк и красоту zippo.

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • Во сколько встала?

  • Зашибись коппер.... :) красивая :)

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • "Догма" - замечательный фильм. Надо пересмотреть, а то я не помню такую Zippo. :)

  • andrey888 said: Во сколько встала?

    Две с чем-то тысячи, уже не помню, но меньше двух с половиной. В итоге не стал её продавать, подарил девушке. Та раньше говорила, что зиппо скучные, а тут прям "ой какая девочково-блестященькая!", так что она "в семье" осталась.

    А вчера вон не сдержался, заразное всё-таки дело..

    IMG_0131.JPG
    2448 x 2448 - 2M
  • Блин, стерлинг-армор! И сколько за него теперь просят?

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5 said: Блин, стерлинг-армор! И сколько за него теперь просят?

    Просили 6000р, сторговались на 4500р. Смотрел перед покупкой на ебее - даже с текущим курсом такой же серебряный 27-ой армор можно взять за 11000р новый..

  • Гы, да это халява! Учитывая что мой армированный стерлинг обошелся мне примерно в 15килорублей и сейчас лежит на шпалах примерно посередине между Москвой и Свердловском..))) Удачное приобретение!

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • И это при том, что Володя примерно в тоже время продавал вполне годный экземпляр толи за 3500, толи за 4000, но нет я повелся на фото. Это был "кастом", внешне напоминал покрытие "сатин-хром". Продавец был англичанин, в Россию товар слать категорически отказывался. Наш форумчанин, большой поклонник мотоциклов Harley Davidson, связался с дяденькой из Америки. Тот купил зижигалку, она поплыла в Америку, там суровый бородатый байкер, скрипя кожей и звеня цепями на сапогах получил посылку, пробормотал что-то типа: "Fuck! Oh, crazy russians!" и отправил её в Москву. Когда я получил отправление, то произнес тоже, что и американский мото-кабан, только на чистейшем русском-матерном. В жизни зажигалка не напоминала бархат, а являлась куском серебра, очень жестоко изнасилованным дремелем)))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Вот и получил свою медную 161-ую из Брэдфорда.. Отправлял 15 февраля из Петербурга, 3 марта она была уже у них, 11 марта отправили обратно, вчера забрал на почте. Оперативно. Что интересно, петли не меняли, только приварили заново крышку (отвалилась крышка, петля же держалась на нижней части зажигалки), качество мне понравилось - люфта нет абсолютно даже в открытом состоянии. Также прислали новый инсерт февраля 2015 года (правда - серебристый, родной был желтый, его тоже вернули), три кремния и "календарик" для определения даты производства зажигалки.

    Осталось найти 110 solid titanium (человек, интересовавшийся недавно стоимостью для продажи на этом форуме, не отвечает) и пару интересных solid brass и gold filled..

    IMG_0004.JPG
    2448 x 2448 - 2M
    IMG_0005.JPG
    2448 x 2448 - 2M
    IMG_0009.JPG
    2448 x 2448 - 2M
  • Красная Nails очень классная! Красота :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • kypexin said: Красная Nails очень классная! Красота :)

    Спасибо! От Вас это тем более приятно слышать (:

  • Не обольщаяся, говорят в душе он немного подонок,вернее, он сам так сказал

  • andrey888 said: Не обольщаяся, говорят в душе он немного подонок,вернее, он сам так сказал

    :))))))))))))))))))))))))))))))))

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Все очень интересные... Медная вообще клевая, себе хотю давно и жадно... но на наших широтах нереально, а ебей пока не трогаю. Поздравления и от меня. Можно ли увидеть фото в районе петель на медной зиппо? Очень интересно, насколько хороший ремонт в Бредфорде...

  • Shadow said: Все очень интересные... Медная вообще клевая, себе хотю давно и жадно... но на наших широтах нереально, а ебей пока не трогаю. Поздравления и от меня. Можно ли увидеть фото в районе петель на медной зиппо? Очень интересно, насколько хороший ремонт в Бредфорде...

    Пожалуйста. Просто приварили верхнюю петлю к крышке. Кстати, зиппо - отличный подарок, у меня в пользовании осталось всего три зажигалки - медная, серебряная и красная Nails. Зато одаренные люди рады. (:

    IMG_0128.JPG
    3264 x 2448 - 891K
  • На фото как то плохо видно... это они медную крышку до петли прожгли что-ли?, еще и чутка криво кажется? А с приобретениями поздравляю!, тоже solid'ы нравятся :-) У моей 161 тоже крышка отвалилась, странно, какие-то у них проблемы с аппаратом. Делали бы уж по две точки сварки, чем тратится на производство никчемных BLU. Клепал свою медной проволокой, получилось хорошо.

  • Koh said: На фото как то плохо видно... это они медную крышку до петли прожгли что-ли?, еще и чутка криво кажется? А с приобретениями поздравляю!, тоже solid'ы нравятся :-) У моей 161 тоже крышка отвалилась, странно, какие-то у них проблемы с аппаратом. Делали бы уж по две точки сварки, чем тратится на производство никчемных BLU. Клепал свою медной проволокой, получилось хорошо.

    Криво - да, дабы в старую точку пайки не попасть видимо. До петли - вроде нет, или припой, или еще что-то подобное, но дырки точно нет. Да я особо и не парюсь, просто пользуюсь симпатичной мне вещью..)