Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Российские дизайны Zippo. Нужно ваше мнение!
  • Привет.

    Ну вот, как и обещал :)

    https://dl.dropboxusercontent.com/u/14293966/RuZippoDesigns.pdf

    Это каталог планирующихся к выходу российских дизайнов Zippo. Галсэр очень хочет вашего мнения по всем дизайнам. Что супер, что хорошо, что не очень, что в топку. Высказывайтесь, не стесняйтесь. Высказаться надо успеть до четверга 5 марта - после этого каталог пойдёт в работу. Сами модели, которые будут утверждены, увидят свет в течение нескольких месяцев.

    Помимо представленных дизайнов, планируется выпуск ещё двух серий: 10-12 дизайнов с видами Санкт-Петербурга и столько же с видами Москвы. И в перспективе ещё будет линейка видов городов Золотого кольца.

    У кого есть ещё идеи по российским Zippo - тоже внимательно слушаем.

    Post edited by kypexin at 2015-03-02 14:50:24
    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Володь, виды России? ИМХО, к чему изобретать лисапед? Берем магнитики с крупных ЖД станций с видами НН, Самары, Саратова, Екатеринбурга и других городов нашей необъятной Родины. Встречаются великолепные "полотна" формата 6х9))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Горыныч, не понял твою идею. Объясни подробнее :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Да это собственно не идея, а так в порядке бреда... Сувенирные магнитики на холодильник с видами городов продаются на каждом вокзале, город на них как правило запечатлен в наиболее удачном, выгодном ракурсе, будь то знаменитый мост, церковь, или бескрайняя река. Просто собрать эти образцы, перенести на бока зажигалок и все.))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • CN024165 Color 218 Black Matte без красного фона, а в этой CN024095 Color 250 High Polish Chrome я бы нанес герб на 218 Black Matte

  • Кстати, как в Брэдфоде смотрят на военную символику, к примеру эмблему Войск Дяди Васи, или, к примеру, автомата Калашникова (хотя калаш вроде уже был)? Или учитывая не самые теплые отношения это слишком, эээ... смело?

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • одна ВДВ уже существует - модель-Никто кроме нас

  • Ну пускай будет еще? USA Игл существует в бесчисленных вариациях, почему бы ВДВ не быть в двух-трех.)) Володя спрашивал идей, я и пишу, что в голову взбредет. Все лучше,чем писающий отрок или человекообразная обезьяна с сигаретой, две самые известные и одни из самых уродливых зажигалок, выпущенных для российского рынка.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Просмотрел дизайны, что-то свежо, что-то радует, но есть некоторые "НО": Немного смутила символика, ориентированная больше на туристов, скажем, для иностранцев это было бы очень интересно и здорово, но для наших людей, которые всё это видят каждый день(образно говоря) - думаю немного перебор с российской символикой и "русскими народными мотивами". Опять же эти "губки с флагом РФ", только не это!:) Для рыбаков тематики много, это хорошо, для охотников, наконец-то что-то появилось о хоккее и футболе, серия с животными хорошая, "контрастные советские" дизайны - тоже вполне, но Кремля слишком много, это что особенно в глаза бросилось. Но, если делать акцент на продажу Zippo с таким дизайном в сувенирных лавках/магазинах, то очень даже могут "пойти". Ну и в завершение, не поленился, "почеркал" немного, что крестиком отмечено, то "не надо":) Остальное гуд, всё выкладывать не стал:)

    RuZippoDesigns-1.jpg
    1593 x 1135 - 451K
    RuZippoDesigns-2.jpg
    1593 x 1135 - 431K
    RuZippoDesigns-3.jpg
    1593 x 1135 - 394K
    RuZippoDesigns-4.jpg
    1593 x 1135 - 410K
    RuZippoDesigns-5.jpg
    1593 x 1135 - 395K
    RuZippoDesigns-7.jpg
    1593 x 1135 - 388K
    RuZippoDesigns-6.jpg
    1593 x 1135 - 377K
    ☢"Удачи всем в духовном росте, а то реально зае@али."☢
  • И продолжение "банкета":)

    RuZippoDesigns-7.jpg
    1593 x 1135 - 388K
    RuZippoDesigns-8.jpg
    1593 x 1135 - 368K
    RuZippoDesigns-9.jpg
    1593 x 1135 - 357K
    RuZippoDesigns-12.jpg
    1593 x 1135 - 293K
    RuZippoDesigns-13.jpg
    1593 x 1135 - 307K
    RuZippoDesigns-17.jpg
    1593 x 1135 - 358K
    ☢"Удачи всем в духовном росте, а то реально зае@али."☢
  • А возможно ли сделать данный каталог в форме опроса или голосования? Понравилось-ставишь лайк, нет-пропускаешь или unlike.

  • Karlov said: А возможно ли сделать данный каталог в форме опроса или голосования? Понравилось-ставишь лайк, нет-пропускаешь или unlike.

    Тогда придётся категорично ставить " + " или " - " над всем, можно просто сохранить страницы из pdf и что-то отмечать.

    ☢"Удачи всем в духовном росте, а то реально зае@али."☢
  • С удовольствием бы приобрел для своей скромной коллекции : CN024095, CN024109 150 Black Ice , CN024110, CN024122 254B High Polish Brass, CN024123, CN024124 Color 20446 Sapphire, CN017289 Color 214 White Matte, CN019735 Color 250 High Polish Chrome, CN022218 Color 250 High Polish Chrome.

  • Zippomethod said:

    Karlov said: А возможно ли сделать данный каталог в форме опроса или голосования? Понравилось-ставишь лайк, нет-пропускаешь или unlike.

    Тогда придётся категорично ставить " + " или " - " над всем, можно просто сохранить страницы из pdf и что-то отмечать.

    на сколько я понимаю, здесь категоричность и должна присутствовать.))

  • Мой выбор...

    image.jpg
    1602 x 1014 - 274K
    image.jpg
    1578 x 1136 - 273K
    image.jpg
    1558 x 1058 - 273K
    image.jpg
    1594 x 1112 - 262K
    image.jpg
    1618 x 1046 - 234K
    image.jpg
    1586 x 1000 - 186K
    image.jpg
    1618 x 1046 - 234K
    image.jpg
    1598 x 1016 - 229K
    image.jpg
    1630 x 1048 - 248K
    image.jpg
    1594 x 1112 - 262K
    image.jpg
    1558 x 1058 - 273K
    image.jpg
    1578 x 1136 - 273K
    image.jpg
    1602 x 1014 - 274K
  • Karlov said: на сколько я понимаю, здесь категоричность и должна присутствовать.))

    Не, ну тогда всю "пачку" в топку или наоборот всё в "печать", а если 50/50, как быть тогда:)

    ☢"Удачи всем в духовном росте, а то реально зае@али."☢
  • Zippomethod said:

    Karlov said: на сколько я понимаю, здесь категоричность и должна присутствовать.))

    Не, ну тогда всю "пачку" в топку или наоборот всё в "печать", а если 50/50, как быть тогда:)

    согласен. Тогда ввести пункт "возможно"

  • Виды городов это хорошо, но где русская мощь, богатыри нужны! А еще на тему Афгана можно сделать!

    85ea90351dd49220a0a49eac71a_prev.jpg
    590 x 472 - 40K
    0_1bfc6_aa81c3da_XL.jpg
    800 x 534 - 111K
    0_19e38_699c1829_XL.jpg
    800 x 600 - 175K
    5Uu5qtw7Dsc.jpg
    200 x 200 - 24K
  • Вооот, вот что меня смутило, а камрады это озвучили, картинки не для россиян, а для посетивших Россию туристов. Ну какому даже самому отчаянному "ура-патриоту" взбредет в голову купить зажигалку с видами кремля? А вот Murat интересное предложил, про богатырей, первое фото из его поста так и просится на зажигалку.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Добрый всем вечер. Из всего представленного ничего не зацепило. Для себя ничего не стал бы приобретать. По моему они рассчитаны на интуристов. К моему сожалению нет ни одной Zippo emblem.

  • а я вот приобрел бы себе что нить с гравированным рисунком истинно русского джипа УАЗа )) но опять же не в блеске а матовом исполнении

  • Вечер добрый!Присоединяюсь ко всем высказывавшимся здесь на эту тему,ничего для себя интересного не нашел в этой подборке для российского рынка.Богатыри,афган,чечня соглашусь с Муратом тоже неплохо,ВДВ,ФСБ,Вымпелы,Альфа все это прекрасно.Но я бы сделал заказ и выкупил все сразу на тему Романовых русских царей,сделать,что-то подобное Тамплиерам,Викингам,Индейцам. У них и герб свой был-это русская история!Города Золотого кольца меня порадовали,но лучше города-герои.Да и самое главное забыл поздравить Галсэр,что он стал нашим российским представителем Zippo,желаю вам процветания,старайтесь ориентироваться на разные группы покупателей не забывайте про коллекционеров пожалуйста!Всего вам наилучшего! Из того что вы предложили в каталоге российских дизайнов,купил бы только одну CH022218 Color 250 High Polish Chrome,остальное как вы правильно заметили в топку!Успехов вам!

    b386d5fea4d4c7c42e4904bfd1a.jpg
    1730 x 815 - 101K
    "Build your product with integrity… stand behind it 100 % and success will follow"
  • Я не монархист, ну прям совсем никапельки))) Однако идею с семьей Романовых одобряю. А как прожженному автомобилисту понравилась идея "отлить в граните" УАЗ, причем не пласмассовый Гюнтер (Hunter), а именно 469й с металлическим бампером и тентованным верхом, можно разнообразить тему советского автопрома легендарной "шишигой" (ГАЗ-66) и дакаровским КамАЗом.)))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • хотелось бы гравировку такого плана. с одной стороны жиги текст с другой картинка УАЗа без тента

    1277457_87357-550x500.jpg
    666 x 499 - 98K
    Post edited by Dimasya at 2015-03-02 21:45:17
  • Сорь. чет многовато копий кинуло

  • "капоты с летящею птицей, в потоке узнаете нас, кому по домам не сидится, лишь тот выбирает УАЗ..." а козлик то на фото "австрилийский" с правым рулем))))))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Димася, есть рядом слово Редактировать 5 картинок конечно многовато или подведи мышь к фотке появится слово удалить.Идея у тебя хорошая,но все на любителя.То что ты предложил обычно кастомизируют,но не пускают в серийное производство.

    "Build your product with integrity… stand behind it 100 % and success will follow"
  • Эврика!!! Я думал, думал, Я всё понял. Хотелось бы видеть на Zippo логотипы Российских хоккейных клубов, военные корабли Российского флота (как надводные, так и подводные), также допускаю логотипы спецподразделений. Понравились идеи с царями, богатырями и УАЗом.

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • военные корабли Российского флота... Я прям услышал, как в далеком Владивостоке упал в обморок Штурман, у него американских несколько десятков килограммов, и это еще не все, а вы еще и российских хотите.))))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • А если за военную мощь. Почему бы не т-34 или ИС? Ну или "катюшу"? То есть не современную силу, которая пацанам из Америки наверняка не очень приятна, ибо в наихудшем варианте прилетит знакомится с каждым лично. А оружие победы, когда мы были пусть фальшивыми, но союзниками?

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Оружие победы. Хоть серию выпускай под таким названием)))) я бы че нить такое своему деду подарил

  • Мои деды не дожили, один воевал, а второй по малолетству на фронт призван не был. Уверен и первый и второй эту идею одобрили.)))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Dimasya said: Оружие победы.

    Я ЗА!!! После написания моего поста, у меня тоже проскачила такая мысль, но всё дело в грёбаной полит. ситуации, поэтому не рискнул озвучить.

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • А также ещё серию с самолётами гражданской (или не только) авиации, как старыми, так и современными, разумеется Российскими.

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • Как думаешь такая тема про российские "самолетики" прокатит? )) http://yandex.ru/video/pad/search?fiw=0.000740103&fiw=0.000740103&filmId=oTuRvK8uUXI&text=анисимов грачи&path=wizard&redircnt=1425326433.1

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Выдвину мысль о том, что хороша, концептуальна, серьезна и реально дорога сердцам многих российских коллекторов была бы, пожалуй, целая серия на тему ВОВ, желательно в цвете и, чтобы георгиевская лента или мотивы на ее тему сочно выделялись. Может чтото типа репродукции какого либо памятника окруженного георгиевской лентой. Навскидку - Мамаев курган, Курган Славы, Хатынь, Брестская крепость, Памятник Воину-освободителю ну и так далее - самые узнаваемые и сердцесжимающие памятники Великой отечественной...

    А всевозможных медведей с балалайками, губок, триколоров и кремлей московских - ИМХО шлак - это тупо для сувениров туристических, которые продаются за три копейки в любой лавке и к Zippo, собственно, не должны иметь особого отношения.

    The_Mound_of_Glory.jpg
    640 x 307 - 17K
    Soldat_on_Mamayev_kurgan.jpg
    480 x 480 - 106K
    Rodina_mat_zovet.jpg
    293 x 640 - 72K
    Khatyn_Memorial,_Belarus.jpg
    640 x 427 - 169K
    1280px-BrestFortress7.JPG
    640 x 480 - 108K
    1024px-Памятник_Воину-Освободителю,_Харьков,_ул._23_Августа.JPG
    541 x 480 - 43K
    Post edited by Zvonkoff at 2015-03-03 01:04:21
  • Каталог действительно пахнет туристами , направление в их сторону очень очевидно ! С символикой победы просто нельзя не выпустить в этом году !!! По поводу символистики на зажигалках ! В Галсере кто то служил в "Вымпеле" и МВД ?)) А как же Министерство обороны с массой своих подразделений ? Ну и как то вешать на zippo образец нарукавного шеврона МВД это конечно не красиво ! У них же существует официально утвержденный герб ! Похожий опыт был где то в США , изготовлена зажигалка с шевроном подводных сил России , конечно она есть в моей коллекции , но можно и оригинальнее что нибудь было придумать )

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Вот она , но здесь хоть шеврон по красивее , а не просто флаг Российский и принадлежность в роду войск А в целом если отвлечься от критики , интересные дизайны есть ! И на много интереснее дизайнов выпускаемых для России ранее ! А то как вспомню ......сталеваров плечистых ... ах плакать хотелось при виде такого позора и безвкусия

    image.jpg
    800 x 600 - 110K
    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Паш, вот текстом много перечислил, а кое-кого забыл))) Родину-мать, на фото она есть))) Я когда живьем этот памятник увидел.. бля, мужчины это что-то с чем-то. Фотографии всю мощь не передают... Или это я такой впечатлительный))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Gorynych5 said: Паш, вот текстом много перечислил, а кое-кого забыл))) Родину-мать, на фото она есть))) Я когда живьем этот памятник увидел.. бля, мужчины это что-то с чем-то. Фотографии всю мощь не передают... Или это я такой впечатлительный))

    Я ее не забыл, она на Мамаевом кургане находится, на котором есть и другие монументы. Родина мать есть еще и в Киеве, поэтому была бы путаница. Я же написал - навскидку, чтобы было понятно, что я имею ввиду.

  • Выскажу мнение в картинках касаемо нового каталога ! Сразу оговорюсь , логотипы родов войск и видов подразделений лучше смотрятся когда выполнены на нижней части зажигалки , а не растянуты на весь ее корпус ! Стоит так же пересмотреть многие дизайны с точки зрения логики и привлекательности ! К чему например на зажигалке с фото принтом лошади или волка воющего на луну логотип компании ? На мой взгляд совершенно лишняя вещь

    image.jpg
    640 x 457 - 83K
    image.jpg
    640 x 457 - 83K
    image.jpg
    640 x 457 - 80K
    image.jpg
    640 x 457 - 66K
    image.jpg
    640 x 457 - 74K
    image.jpg
    640 x 457 - 78K
    image.jpg
    640 x 457 - 77K
    image.jpg
    640 x 457 - 62K
    image.jpg
    640 x 457 - 64K
    image.jpg
    640 x 457 - 51K
    image.jpg
    640 x 457 - 57K
    image.jpg
    640 x 457 - 56K
    image.jpg
    640 x 457 - 66K
    image.jpg
    640 x 457 - 68K
    image.jpg
    640 x 457 - 74K
    image.jpg
    640 x 457 - 58K
    image.jpg
    640 x 457 - 61K
    image.jpg
    640 x 457 - 31K
    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Еще из имеющихся эскизов в этом каталоге хороши идеи с Палехом и Гжелью. Логично было бы добавить тогда еще остальные самые основные русские народные росписи:

    • Жостовская

    image

    • Федоскинская

    image

    • Городецкая

    image

    01.jpg
    604 x 480 - 70K
    1280px-Gorodetskaya_rospis_01.jpg
    640 x 406 - 99K
    Fedoskino.jpg
    640 x 420 - 179K
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    С росписями даже себе бы взял в чемоданчик, чем то они с венецианками перекликаются, особенно которая под Палех ))))))

  • Важно не зацикливаться на "русской народной" тематике, куда её столько, для кого? Молодому поколению оно не особо надо, а из "старое и зрелое" уже насмотрелось на всё это за всю жизнь. Важно понимать, что это надоест быстро, а вот креатива и чего-то необычного нет, как у япошек вон хотя бы, такие вещи вытворяют. Опять же, почему для России не сделать Zippo 1941 с покрытием Red Crackle, такие модели 100% востребованы были бы, 1935 Replica Brass, обыграть какую-то серию с репликами, вот тот же Сбербанк монетки штампует с интересными "мотивами", почему бы не сделать нечто аналогичное, не из драг металла конечно, но уже с эмблемами в виде монет. Про Оружейную палату забыли, можно сделать комбинированные чёрно белые принты и гравировку. Матрёшка - тут хватит 3-5 принтов, а вот с накладками в виде Zippo с сюрпризом не помешало бы и открывало бы всю суть матрёшки: крышку открыл, а там голова другой матрёшки, на манер Zippo от Барретта Смайта с накладками.Медведей в виде накладок можно сделать, принтами уже люди по горло сыты, не особо их жалуют. Если же идёт о всеми любимых слоганах, то тоже что-то более современное нужно, молодые вполне оценят, что-то вроде: Zippo - не хобби -образ жизни(слизано с Zippo Click слогана, но переделано чуть), Need for Flint(уже мемом стало), Принт с формой джойстика и надпись "Прошёл Вторую мировую"(да любую из войн), Военный это не профессия - это ориентация; Не пойман, не призывник; Я не хочу ничего решать, бриться я хочу ещё меньше; Можно русский алфавит сделать, на манер теста зрения и в нём скрытая надпись "Не забудь заправить" или что-то вроде того(сам такую сделаю пожалуй), да полно всего, трёх часовой "brainstorming" и будет масса идей.

    ☢"Удачи всем в духовном росте, а то реально зае@али."☢
  • Думаю востребована в рядах коллекционеров будет венецианка в стили Палех или Гжель , слоганы это конечно хорошо , но их потребитель при современных возможностях самостоятельно может изготовить , с тем что именно ему хочется

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • А почему бы не увековечить любимых актеров в их самых известных кино-ролях? Капитан Жиглов, штабной писарь Данила Багров, сотрудник НКВД Шилов.. Чем не всеми узнаваемые герои?

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Я думаю рисунки художника Игоря Ожиганова очень круто смотрелись бы на зиппо!!! По ним можно было и серию на подобие Викингов выпустить!

    102925674_large_CHernobog.jpg
    402 x 604 - 168K
    102925624_large_Veschiy_Oleg__Proschanie_s_konyom_.jpg
    403 x 604 - 178K
    1364966407_perebranka-loki.jpg
    466 x 700 - 84K
    13635952921xtpzaiit1j4.jpeg
    406 x 604 - 74K
    102925626_large_Gibel_Baldra.jpg
    437 x 700 - 258K
    xvvyBcBqDCE.jpg
    403 x 604 - 50K
    102925652_large_Perun.jpg
    466 x 699 - 254K
    1364966393_odin.jpg
    459 x 700 - 84K
    1364966364_veles.jpg
    466 x 700 - 99K
  • Последняя с медведем очень понравилась! Не хватает подписи: "Россия. г.Москва. ул. Старый Арбат. На прогулке с домашним питомцем."

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Мурат молодец! Отличная тема,вот действительно ,что надо делать.Приятно глазу!И сразу набором, с такими гравюрами приятно пересматривать свою коллекцию.А не смотреть на флажки,звездочки,губки и кремль...

    "Build your product with integrity… stand behind it 100 % and success will follow"
  • Из российской символики единственное,чтобы хотел видеть это красивую накладку герба,еще тут обсуждалась георгиевская лента,ее надо чисто принципиально заказать,чтобы кому-то не повадно было переписывать нашу историю и т.п.

    Герб.JPG
    2282 x 2678 - 2M
    9may_22.jpg
    390 x 390 - 115K
    "Build your product with integrity… stand behind it 100 % and success will follow"
  • Только не рассказывайте мне что эту самую ленту одобрили ветераны, они просто были в восторге, что о них еще помнят... пусть так, пусть лентой, но помнят...

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....