Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Компания Галсэр теперь официальный представитель Zippo в России
  • Ну вот, сегодня было замечательное тематическое мероприятие - партнёрская конференция Галсэра и Zippo. С удовольствием посетил, пообщался и познакомился с разными интересными людьми. Подробный отчёт напишу чуть позже, а в качестве резюме могу сказать, что всё будет хорошо, мы будем сотрудничать, чуть позже в России появится собственный сервис-центр Zippo, и у Галсэра есть грандиозные и великолепные планы о поднятии культуры Zippo в России на принципиально новый уровень. Этому я верю, вот и вы верьте.

    Карточки для привлечения внимания:

    Сувенирная Zippo limited edition (выпущена спецом к сегодняшнему мероприятию, тираж 50 экземпляров), и ваш покорный слуга в обрамлении очаровательной Татьяны Болл (Tatiana Ball, regional manager Russia - это главный человек в Zippo по российскому рынку, она работает в лондонском филиале Zippo) и Ричарда Финлоу (Richard Finlow, управляющий директор Zippo Mfg Co по региону Европа, Ближний Восток и Азия).

    Post edited by kypexin at 2015-02-27 23:06:22
    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Отличная новость! Кусаю локти, что не поехал!

    ☢"Удачи всем в духовном росте, а то реально зае@али."☢
  • Вот и кусай. Все тебя вспоминали реально, многие тебя знают. Но почему-то отдувался за нас обоих я!

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • kypexin said: Вот и кусай. Все тебя вспоминали реально, многие тебя знают. Но почему-то отдувался за нас обоих я!

    Да уж...как одним местом чувствовал, что надо бросать дела какие-то и ехать! Второго шанса не будет уже, смудил основательно!

    ☢"Удачи всем в духовном росте, а то реально зае@али."☢
  • Для полноты картины ещё пара фоток: свидетельство о статусе Галсэра как официального и эксклюзивного представителя Zippo в России и первый каталог Zippo на русском языке.

    2015-02-27 17.44.39.jpg
    3264 x 2448 - 2M
    2015-02-27 17.00.30.jpg
    3264 x 2448 - 3M
    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Переводчиком наняли китайцев или дядю Гугла?)))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5 said: Переводчиком наняли китайцев или дядю Гугла?)))

    Горынч, не доёбывайся :)))))

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Вов, ну реально обидно, что наконец вышел официальный русскоязычный каталог, а перевод в нем, как у конрабандных самовоспламеняющихся чайников производства КНР.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Ну я передам ребятам чтобы выгнали переводчика :))) серьёзно :)))) но согласись, лучше так, чем вообще никак :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Володь, да полностью согласен, и передача "руля" от полностью сомпрометировавшей себя компании другой более (надеюсь) перспективной и выход (наконец-то!) русскоязычного каталога. Ну а побрюзжать, что все "опять не так" это... не обращайте внимания. Я правда рад этой новости!

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Как ты обтекаемо и политкорректно сказал :))))

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • гыыы, могбы и матом даже в стихах, но на этом форуме есть два старожила, которым принадлежит это эксклюзивное право. Не хочу воровать чужой хлеб :-))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Переплюнуть отчет о приобретении и ремонте изделия "Zippo Blue" врядли кому удастся в обозримом будущем )))))

    Post edited by Gorynych5 at 2015-02-28 21:33:26
    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • А меня смущает сервис-центр в России, оно вроде и хорошо, ждать не надо долго, в случае чего, но как-бы наши всю идею не похерили халтурным отношением к делу, да и кайф от ремонта уже не тот, одно дело Zippo побывала там - на Родине Zippo, а другое дело у нас.., сугубо моё мнение конечно, а так, посмотрим)

    ☢"Удачи всем в духовном росте, а то реально зае@али."☢
  • Понимаешь, раньше как было. Вся гарантия заключалась в том, что ты приехал на Рязанский проспект и тебе выдали новый инсерт. Сломалась петля - всё, капец. Её холодной сваркой приделывали, а потом так вообще стали отправлять в Германию в сервис. Отсюда и жалобы на качество ремонта и так далее. А здесь, я уверен, Галсэр найдёт правильных людей чтобы нормально чинили.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Хуже чем в Королусе врядли будет. И беспокойство только для Москвичей. Слать почтой в ремонт из далекого региона, уплатив почте россии цену новенького аналога никто не хотел ни вчера, не захочет и завтра. ИМХО.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • kypexin said: Понимаешь, раньше как было. Вся гарантия заключалась в том, что ты приехал на Рязанский проспект и тебе выдали новый инсерт. Сломалась петля - всё, капец. Её холодной сваркой приделывали, а потом так вообще стали отправлять в Германию в сервис. Отсюда и жалобы на качество ремонта и так далее. А здесь, я уверен, Галсэр найдёт правильных людей чтобы нормально чинили.

    Будем верить и надеяться, что всё сделают грамотно:)

    ☢"Удачи всем в духовном росте, а то реально зае@али."☢
  • Gorynych5 said: Хуже чем в Королусе врядли будет. И беспокойство только для Москвичей. Слать почтой в ремонт из далекого региона, уплатив почте россии цену новенького аналога никто не хотел ни вчера, не захочет и завтра. ИМХО.

    Ну почему же, я о цене за отправку, цена примерно от 250 до 350 рублей, смотря как высылать конечно, можно и за 3к отправить одну Zippo, тут уж и правда маразм:)

    ☢"Удачи всем в духовном росте, а то реально зае@али."☢
  • Учитывая, что на почте зажигалку либо украдут, либо уже после ремонта покалечат, что надо тут же снова в ремонт отправлять, посылка будет с уведомлением, объявленной ценностью и описью, то цена такого отправления туда-обратно Сами понимаете какая)))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5 said: Учитывая, что на почте зажигалку либо украдут, либо уже после ремонта покалечат, что надо тут же снова в ремонт отправлять, посылка будет с уведомлением, объявленной ценностью и описью, то цена такого отправления туда-обратно Сами понимаете какая)))

    Да не факт, люди вон отправляли и всё в норме, правда сроки конечно у кого как, от 1 месяца до 3, но всё приходило назад и без "потерь", сам вот жду три штуки, пока тихо:) Скепсис насчёт Почты России понятен, сам не фанат этого "бренда", но что делать, в нашем деле без почтовых служб никак:)

    ☢"Удачи всем в духовном росте, а то реально зае@али."☢
  • Конечно отправляли и получали без потерь. Я даже дорогие электронные девайсы умудрался отправлять по самому дешевому варианту. И мы вместе с получателем потели и срали под себя, отслеживая тикет. Он срал, боясь что я его кинул на бабки, а я срал, что девайс не доедет и мне придется, как честному человеку, вернуть гражданину денег, заплатив из своих)))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5 said: Конечно отправляли и получали без потерь. Я даже дорогие электронные девайсы умудрался отправлять по самому дешевому варианту. И мы вместе с получателем потели и срали под себя, отслеживая тикет. Он срал, боясь что я его кинул на бабки, а я срал, что девайс не доедет и мне придется, как честному человеку, вернуть гражданину денег, заплатив из своих)))

    А вот это уже опасно, я бы тоже...беспокоился:)))

    ☢"Удачи всем в духовном росте, а то реально зае@али."☢
  • Из всего что я прочитал, главным маразмом на мой взгляд является перевод на русский зиппо каталогов! На кой это кому надо ?

  • xidemonix said: Из всего что я прочитал, главным маразмом на мой взгляд является перевод на русский зиппо каталогов! На кой это кому надо ?

    London is the capital of Great Britain.

    Нам с тобой не надо, а ты представляешь сколько народа не знает английского?

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Дим, а мне кажется что каталог продукции должен быть на языке той страны, в которой эта продукция продается. С англо-язычными каталогами большинство конечно справлялось, а перевод он просто показывает серьезное отношение производителя к нашему рынку.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Заодно у новичков будет меньше вопросов из какого материала и с каким покрытием изготовлены разные модели, а то только и слышно про "медные" корпуса вместо латунных и "стальные" если таже латунь хромирована)))Но перевод должен быть правильным, увиденное на скрине насмешило и огорчило одновременно...

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Горыныч, а что именно на фото тебя огорчило? Вот я заправский граммар-наци и то сходу не вижу явных ляпов.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • "Пламя заключается в металлический кожух"?

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • И это и "автоматическая гравировка". От перевода немного отдает "пластмассой", в жизни так люди не говорят, даже в убогих сериалах так люди не говорят. Не знаю как объяснить, нов печатном тексте явный иностранный акцент. Как сделать хорошо я не в курсе, задействуйте мега-переводчика Д.Ю. Пучкова-Goblin'а что-ли)))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Спасибо, Горын. Ты понимаешь, что с текущим каталогом уже ничего не поделать, но в целом я передам, серьёзно :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Дык это и ежу ясно, что никто не будет снимать и пределывать готовый тираж. А если в будущем к нам прислушаются, то это будет здорово! ИМХО, дистрибьютер в этом заинтересован больше чем я, или Дима, или ты сам. Как было замечено выше, мы и с англицкой мовой худо-бедно справлялись)))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Просто сам каталог состоит преимущественно из фотографий зажигалок, их номеров и названий моделей, что так и остается непереводимым. И только некоторые строки в этом каталоге переведены, такие как материал изготовления или технология создания покрытия - технология обляденения :) , что в принципе не особо то важно, а затраты на изготовление переведенных каталогов можно было бы пустить на что то более дельное.

  • Дима, а с другой стороны, если в каталоге сильвер плейт будет переведен как серебряное напыление, то насколько меньше будет молотках и авитах дебилов которые продают сие как чистое серебро и дебилов которые покупают это как чистое серебро, а потом в контактиках или живьем в кабаке демонстрируют это и рассказывают странное, тебе человеку который не одну зиппу лично зубами разгрыз?))) Технологии обляденения не совсем здорово, но это трудности преревода, об этом чуть выше и был разговор, надо подправить, чтоб не казалось что китайскую инструкцию к антикомариному фумигатору листаешь)))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Эх горячие парни! Не ссорьтесь! Вы бы знали как они перевели слово "Windproof"... :)))

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Неее я не горячусь, просто на хуй посылаю))) Володя, заинтриговал, КАК ОНИ ЭТО ПЕРЕВЕЛИ? Вова яж не засну, скажи правду!

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • там в каталоге виден их перевод - ветроустойчивая зажигалка!

    Игорь, да не изменится их количество- как продавали хром как серебро, а латунь как золото, так все и будет дальше :) Тем более прям у всех эти каталоги на руках будут. Не каталоги надо переводить, а официальный сайт делать, как во всех странах, на своем родном языке и вот там пусть будет и напыление и обледенение итд.

  • "НЕ СДУВАЕМАЯ"

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • чем они накачались, чтоб так перевести :)

  • Дима, я может сечас глупость скажу... Но официальный сайт у зиппы давно есть, каталог только появился, а сайту уже не мало лет))) Ну может он не совсем официальный, но очень подробный)))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Граматеи, бляха... Круто! Наконец появилась реальная возможность официально и целенаправленно продвигать в России Zippo как культуру! А вы тут переводами не довольны... Вова, кросаучек, чо! )))))))))))

    А у меня вопрос, который давно покоя не дает - а что не так с Королусом то, что другого оффа назначили?

  • Zvonkoff said: А у меня вопрос, который давно покоя не дает - а что не так с Королусом то, что другого оффа назначили?

    Королус последние несколько лет не делал ничего для развития Zippo-культуры в России. К сожалению, даже несмотря на мою тёплую дружбу с ними, я всё же вынужден это сказать вслух. То, что началось как активная движуха в середине 90-х, за 20 лет просто сдулось. Слово "назначили" тут кстати тоже не совсем уместно, т.к. Галсэр совершенно честно этот титул себе заработал, прийдя к компании Zippo с желанием официально представлять её на российском рынке и сумев доказать и показать, что они сделают это лучше всех. Это нормальные конкурентные отношения, в которых Галсэр победил. Вот как-то так.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    kypexin said: Галсэр победил.

    Ясно. Понял.

    Аллилуя же!!!