Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Подделка или нет?
  • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, это настоящая zippo, или нет: "Zippo Canada Limited Edition Final Production Silver Plate"? Смущает надпись на "инсерте", кто-нибудь сталкивался с подобным?

  • А что смущает в инсерте? Выпускались ли в Канаде сильвер-плейты не уверен, выпускались ли там инсерты, однозначно да!

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Спасибо!

  • А чего в ней такого смутительного? Инсерт (как в причём и зажигалка) выпущена в Ниагара Фолз в Канаде. P.S. А можете фото донного штампа выложить, мне просто жутко любопытно взглянуть на него, хотя-бы одним глазком. Просто ни когда не видел.

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • Я тоже никогда не видел канадскую сильвер-плейт, видимо по этому штамп и сфотографирован под хитрым углом)))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Недели через 3 привезут, сфотографирую со всех сторон подробнее и выложу сюда фото )

  • Заранее спасибо. Будем ждать.

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • Ага, мне тоже любопытно взглянуть. Заранее спасибо!

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • image

    IMG_0756.jpg
    1024 x 768 - 125K
  • Димон, я правильно понимаю, что в Онтарио штамп не имеет подписи "сильвер плейт", но официально произведено "серебрение" именно на фабрике, и это не "заяпоненый" солид брасс?

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Канадка тиражом 25000, мне бы вот такую найти тиражом 5200

    Zippo_Collectible_2001_Canada_COTY.jpg
    600 x 358 - 110K
  • Кстати эти тоже к этой теме тиражом 6000 и 4000 вообщем канадские COTY

    Zippo_Collectible_2001_Canada_COTY.jpg
    600 x 358 - 110K
    Zippo_50th_Anniversary_1999_Canada_COTY.jpg
    600 x 347 - 183K
    Zippo_They_Work_2000_Canada_COTY.jpg
    338 x 450 - 36K
  • Gorynych5 said: Димон, я правильно понимаю, что в Онтарио штамп не имеет подписи "сильвер плейт", но официально произведено "серебрение" именно на фабрике, и это не "заяпоненый" солид брасс?

    Да, Игорь. Все правильно . так и есть без "сильвер плейт", но оригинальное серебрение на фабрике.