Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Замена петли. "НЕбрэдфорд"
  • Решился все же рассказать о замене петли. Значит, предистория такова: Купил Зиппо с убитой в хлам петлей. Без одного уха, со скрепкой вместо штифта... В общем - труп. В надежде на помощь ООО "Стэнс", который не помог с петлей на реплику 1941... Ну думаю, тут петля стандарт - выручат. Не тут то было. Не выручили. На мой запрос, получил ответ, мол счас петли не поставляют вообще, поэтому гейропа или сша. Подумал день, второй. Хлопотно отправлять и лень. Да и дыры в корпусе нафиг не нужны... Появилась идея самостоятельной замены без дырок в корпусе. Взял старую китаянку, ужастно воняющую дешевым одеколоном ( за это реально руки мало оторвать, потому как невозможно вывести запах) и завертелось...

  • Для начала удалил остатки петель на Зиппо... Оторвал на удивление легко. Зачистил места пайки. Далее высверлил петлю на "китаянке". Подсекнул у Ромы идею по выстукиванию вмятин ( деревянная чурка ) немного отстучал неровности... Пайка была невероятно хлопотной, спаивал около 3х вечеров. Никак не хотела держать после шлифовки. В общем результат на фото. Работает уже более 2х недель. Использование регулярное с повышенными нагрузками. Замечаний и нареканий нет. Доволен полностью.

    IMG_3081.JPG
    3648 x 2048 - 1M
    IMG_3079.JPG
    3648 x 2048 - 1M
    IMG_3087.JPG
    3648 x 2048 - 2M
    IMG_3088.JPG
    3648 x 2048 - 2M
    IMG_3093.JPG
    3648 x 2048 - 2M
  • Как изнутри, так и снаружи выглядит весьма пристойно, гораздо лучше "ремонтных гарантийных". Как говорил один достойный человек: "Хочешь сделать хорошо? Сделай это САМ!" Мои аплодисменты автору треда.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5 said: Как изнутри, так и снаружи выглядит весьма пристойно, гораздо лучше "ремонтных гарантийных". Как говорил один достойный человек: "Хочешь сделать хорошо? Сделай это САМ!" Мои аплодисменты автору треда.

    Спасибо. Весьма рад, что работа проделана не зря и нравится не только мне)) Попутно дополню, что работу можно было сделать гораздо аккуратнее и быстрее, если бы хватало инструмента и материалов. Счас я уже обзавелся таким же как у Ромы "типа дремель"))), а тогда работал с помощью микрофрейзера с насадочками для ногтей (спер у жены).. Да и паял с помощью таблетки аспирина, так как никакой кислоты и флюса и в помине не было (правда и счас нету))). И паяльник больше похож на топор))).

  • Отличный результат! Паял с кислотой?Для облегчения пайки, лудим места для петель, петли лудим тоже, но с кислотой.Хороший паяльник (чтоб хорошо и быстро прогрел детали)

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Аспирин тоже кислота, но для железа (петель) не очень.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Robor2006 said: Аспирин тоже кислота, но для железа (петель) не очень.

    Верю, знаю. Но, что имел под рукой, тем и делал. Уже около месяца служит верой и правдой. Будет кислота - может и переделаю.