Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Очень прошу помочь в подтверждении подлинности zippo
  • Уважаемые форумчане) прошу помочь разобраться оригинал/ не оригинал зажигалки zippo armor 28186. Купил в подарок, поэтому заморочился. Перед тем, как купить, смотрел обзоры и т.д. и выбор пал на интернет магазин zippo-moscow.ru.(на форуме была ссылка) Итак: привезли зажигалку курьером, без накладной и чека, думаю ладно, лишь бы оригинал. Стоимость зажигалки 4250р. Когда пришел домой начал рассматривать и появились вопросы. 1) Инструкция маленькая(на всех видео обзорах она, как А4) 2) Люфт верхней крышки корпуса 3) Легко достается инсерт 4) Люфт инсерта в корпусе, ходит влево вправо веред назад 5) При открывании верхей крышки, инсерт поднимается вверх(вытаскивается) Ответ магазина, когда позвонил и начал спрашивать про все эти дефекты и даже отправил видео: 1) Инструкция для американского рыка, поэтому такая маленькая 2) Типо меньше 1мм так и должно, что такая модель и зипппо потеряло свое то качество 3) чем нибудь сожмите корпус и инсерт будет туже входить и выходить)) 4),5) тоже самое. что и 3п. Но сказали, что поищут на складе и если найдут зажигалку такую же, но без люфта верхней крышки, смогут поменять. Видео не получилось вставить, есть фото, где зафиксирован люфт при движении крышки влево/вправо. Заранее всем спасибо!

    Post edited by Shmops at 2014-12-06 00:09:42
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Фотки шикарные - буквы на клавиатуре отлично видны!

    По этим фоткам вроде оригинал.

    Что скажут коллеги?

  • по всем 5 ти пунктам это оригинал на сегодняшний день - если бы из всех пяти хоть один был бы по другому, то можно было удивиться - все в норме- все шатается и выскакивает:)

    1_1024652_FS[1].JPG
    221 x 314 - 75K
  • Спасибо, что рассмотрели!(немного успокоили) Неужели так испортилось качество? Я держал в руках оригинал, правда не армор, а просто классическую зиппо, но там никакого люфта, инсерт держался на месте, приятно держать в руках. Может все дело в модели? Какую бы Вы посоветовали?(в плане качества)

    Если фото плохо видны(телефон) могу перевложить

  • Все эти косяки присутствуютв той или иной тяжести во всех новых Zipp'ах, если есть возможность выбирать по качеству из нескольких одинаковых моделей то нужно это делать.

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • А, да забыл зажига вроде оригинал, качество фоток плоховато.

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • В плане качества - надо самому щупать и смотреть. А брак в последнее время часто гоният, да :-(

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Спасибо всем за отзывы! Я спокоен что купил оригинал, теперь буду немного ее дорабатывать по возможности. И магазин получается не обманул. Теперь обязательно возьму себе какую нибудь, так как щелчок классный!))) тащусь прям. Вроде на подарок, а теперь мимо прохожу достану из коробочки, пощелкаю и обратно)) Еще раз всем спасибо!