Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
A little bit of Zippo
  • Первую Zippo мне подарили в 2008. Поскольку сигареты я практически не курю, а сигариллы и сигары - только изредка, то подарили мне трубочную. Маленький забавный момент: дарили зажигалку в феврале и сделана она тоже была в феврале (и корпус, и инсерт). Только дарили в 2008, корпус был сделан в 2006, а инсерт - в 2005.

    Кстати, кто-нибудь может прояснить, какой код модели у этой Zippo? Вроде бы 250PL, но в инете под этим кодом и другие зажигалки попадаются.

    Post edited by F13 at 2014-10-09 13:09:02
  • За 6 с половиной лет зажигалка мало износилась, поскольку с собой я её почти не таскал. Так, иногда в кармане носил. В основном пользовался дома или держал в кармашке сумки для трубок, когда ездил в отпуск. Фитиль подтягивал и обрезал дважды. Один раз просто из любопытства, другой - когда он уже конкретно прогорел. Попользовавшись этой Zippo я понял, что не люблю полированный хром. :) Смотрится красиво, но в руках скользит и отпечатки пальцев остаются на поверхности, из-за чего зажигалка выглядит неопрятно.

  • А это мой нынешний №1 среди используемых зажигалок. Куплена в этом году в Штатах. Уж больно мне понравился корпус Antique Brass. Но в наших Европах такая Zippo стоит 39 евро, а в Штатах можно легко найти за 18 долларов. Разница в 2 с половиной раза, однако! Пришлось озадачить товарища, который как раз в командировке в Нью-Йорке был. Зажигалка свеженькая - июнь 2014-го. Корпус был покрыт тонким слоем лака, который довольно быстро облазит (эту Zippo я пока таскаю с собой очень часто в кармане джинсов или в сумке). Инсерт заменил на трубочный с покрытием под латунь (для гармонии). :)

    201FB_closed.jpg
    599 x 800 - 45K
    201FB_open.jpg
    800 x 599 - 51K
    201FB_stamp.jpg
    800 x 599 - 52K
  • Да, ещё заметил, что у моей Antique Brass крышка откидывается на больший угол, чем у других стандартных Zippo. Конечно, не на 180 градусов, как у реплики 1941, но на фото видна разница.

  • вот! а то совсем не было людей, активно юзающих трубочные варианты! :)

    и вопрос: а на аромате табака не сказывается? я понимаю, что когда сигарету прикуришь - то пофиг.. но табак же - другое дело! :)

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • Я не согласен с теми, кто говорит, что прикуривание бензиновой зажигалкой портит аромат табака и всё удовольствие от курения. Равно как и с теми, кто утверждает, что запах бензина неощутим, если использовать фирменный бензин. Запах бензина я всегда чувствую, когда прикуриваю трубку. Ну и во время первой-второй затяжки, может быть. Дальше уже не ощущается.

  • Народ, а вам нормально видны фотографии в первом сообщении? А то у меня они почему-то через раз показываются.

  • на ПК (мозилла) нормально вижу, а на андроиде (UC browser) у меня вообще картинки не показывает...

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • гммммм...... а где Вы видели натуральный табак в сигаретах с его неповторимым запахом, который можно испортить небольшим запахом бензина от зажигалки )))

  • Дык речь про курение трубок. А там и табак с его неповторимым запахом, который можно испортить небольим запахом бензина от зажигалки ))).

    Сам не эстет курения ни разу. Вот сигарет - в которых вся таблица Менделеева - скуриваю по чуть меньше пачки в день. А с трубками не сложилось. Подарили на ДР трубку - так и лежит на полке как сувенир, не юзанная ни разу (хотя, наверное, все еще впереди). А сигарет,

    Post edited by Berg at 2014-10-13 19:13:58
    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • ой, пардоньте ))) не вник в тему должным образом ))) ну трубки тогда другое дело, там ещё как то можно понять ) а сигареты... ну да, есть такое дело при первой затяжке ощущается бензиновый вкус, но если говорить о сигаретах, думаю это малое из зол ))) З.Ы, а трубку пробовал пару раз... но наверно я делаю что то не так.... ну уж ОООООчень крепкая она получается... вообще не можно такое курить )

  • G_A_V_S said: ой, пардоньте ))) не вник в тему должным образом ))) ну трубки тогда другое дело, там ещё как то можно понять ) а сигареты... ну да, есть такое дело при первой затяжке ощущается бензиновый вкус, но если говорить о сигаретах, думаю это малое из зол ))) З.Ы, а трубку пробовал пару раз... но наверно я делаю что то не так.... ну уж ОООООчень крепкая она получается... вообще не можно такое курить )

    Сигареты, особенно из ларька - на фоне всякой хуйни, что туда пихают - по мне так хоть от резины прикуривай, не почуешь))

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Насчет трубок не знаю, но изредка балуюсь сигариллами. И то затяг не в полные легкие (как на желтом камеле), а в половину. И то бывает крепкими кажутся.

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Дык, друзья мои, трубкой (как и сигарами) не затягиваются ведь. ;) Ну и табаки тоже разные бывают по крепости.

    А так, отец как-то был у меня в гостях, и закончились у него сигареты. Дал я ему трубку и табак. Причём крепкий я не курю. Но папан сказал, что табачок крепковат. Я сначала не врубился, в чём дело, а потом дошло, что он же привык сигареты взатяжку курить.

  • ну вот в том и дело))) что по привычке взатяжку и трубку куришь ) или надо сидеть только и думать чтобы не затянуться как следует )))))))

  • Вот ещё одна из моих Zippo. У неё были все шансы стать №1, но почему-то немного жалко её таскать с собой всё время, какая-то мыслишка ("это ж лимитированная серия") мешает. :) А вообще - замечательная зажигалка. Мне форма реплики 1941 нравится больше. И корпус у неё сделан в июне 2013, то есть F13 - прям под мой форумный ник. :))) Ходил слух, что корпус этой ограниченной серии сделан из стали, как во время войны. Но слух остался слухом. Я, кстати, чего-то протупил: не догадался сам магнитом проверить, начал тут глупые вопросы задавать. :)

    R1941WS_closed.jpg
    800 x 598 - 51K
    R1941WS_open.jpg
    799 x 600 - 48K
    R1941WS_stamp.jpg
    800 x 600 - 47K
  • Эта зажигалка была куплена спонтанно. Просто увидел на сайте и почему-то купил. Настроение какое-то такое было, что ли. Надо сказать, что на фото (да и вживую издалека - дальше одного метра хотя бы) она выглядит очень неплохо. Но вблизи крупная штриховка рисунка всё портит. Может, просто подарю кому-нибудь, в конце концов. А может, оставлю в своей мини-коллекции.

    SGS_closed.jpg
    600 x 798 - 65K
    SGS_open.jpg
    600 x 800 - 63K
    SGS_stamp.jpg
    800 x 600 - 46K
  • Люблю мотоциклы вообще и "Харлеи" в частности. Пока удаётся себя сдерживать, чтобы не начать коллекцию, посвящённую Harley-Davidson. Но одну зажигалку всё же купил, не удержался. :)))

    HDSkull_closed.jpg
    600 x 799 - 74K
    HDSkull_open.jpg
    800 x 600 - 65K
    HDSkull_stamp.jpg
    800 x 600 - 51K
  • А зачем себя сдерживать? :) хорошая тема для коллекции! :)

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • Вопрос, конечно, интересный... ;) Но я пока решил ограничиться одной темой коллекции - дракончиками. А дальше будет видно.

  • F13 said: Вопрос, конечно, интересный... ;) Но я пока решил ограничиться одной темой коллекции - дракончиками. А дальше будет видно.

    У меня про драконов тоже мысль была :)

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Из моей тематики !) правда хозяин сам не в курсе похоже , что за зажигалка и какова ее принадлежность )) а это есть герб uss Chosin крейсера уро типа Тикондерога

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Интересный дракон. Правда пересылка только по Штатам указана. Надо бы поинтересоваться насчёт Европы.

  • Купили !

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Да он всё равно только по США слал - я спрашивал.

  • Я Помог ))

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Эх, то же трубочную хочу! Чисто с практической точки зрения, не знаю, на какой остановиться. Не морочиться и взять Nimrod, котороый флип-топ; трубочную Zippo; или поискать что-то стороннее, вроде Champ.

  • Меня вполне устраивает трубочная Zippo. Думал как-то о других зажигалках, но понял, что не нужны они мне. Пользуюсь или спичками, или Zippo.

  • Что-то забросил я тему. Надо бы обновить. Ведь не все ещё зажигалки из своей мини-коллекции сюда запостил. :) Вот Zippo, посвящённая 40-летию высадки человека на Луну. Очень необычное покрытие, не совсем гладкое - местами точки-звёздочки рельеф создают.

    Кстати, вопрос. С некоторого времени крышка стала не до конца закрываться. Тут на форуме я читал про то, как править петли, если крышку перекосило в сторону или взад-вперёд. Но вот про неполное закрытие ничего не видел. Что с этим делать? Без инсерта это несчастье ещё сильнее заметно.

    ML40A_closed.jpg
    600 x 800 - 93K
    ML40A_stamp.jpg
    800 x 600 - 44K
  • А вот ещё одна красавица - Tattoo Copper Sunrise:

    HMGP3229.jpg
    1805 x 2402 - 817K
    TattooCS_open.jpg
    800 x 600 - 57K
    TattooCS_stamp.jpg
    800 x 600 - 47K
  • Красивые.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Именно что просто небольшой зазор? То есть крышка назад-вперед не смещена?

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Обе красивые, каждая по своему.

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.