Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
  • Всем доброго времени суток. Несколько месяцев назад я приобрел новую Зиппо. И вот что заметил: спустя где-то 12 часов после заправки (заправки до первой капли с фитиля) пламя при прикуривании (за эти 12 часов никаких тестов на горение и т.д. не провожу, исключительно прикуриваю - от 10 до 15 сигарет) пламя уменьшается буквально на глазах. И фитиль практически тлеет. Зиппо я уже перебирал (кстати, родная укладка - фитиль тупо пролегал у стенок инсерта, как в fuel cell), уложен правильно, змейкой. Бензин только Зиппо, кремни только Зиппо, вата родная, фитиль тоже зипповский.

    Кто сталкивался с подобной проблемой и как ее решал?

    З.ы.: такая вот хуетень может быть из-за того, что фитиль в верхней части прилегает к металлу, к инсерту?

    З.з.ы: на прежних, кстати, Зиппо такой вот шняги не было.

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Скажу ,только из своего опыта.Имею несколько Зиппо и новых и б\у пользуюсь периодически всеми в зависимости от настроения.Обратил внимание тоже на такую тэндэнцию,если зажигалка новая,то после первой заправки хватало дня на 2-3 и пламя уменьшалось и так 3-4 заправки потом все выравнивалось,нормально неделя а зимой и до двух хватает. так же и использованая Зиппо если долго лежала(а до этого прекрасно работала) та же ситуация.У меня сейчас их 8 штук .и самое интересное .что так со всеми.что у меня есть или были.Самое интересное .что не зависит.от бензина,лил калошу когда не было Зиппо ,(конечно с родным бензином намного лучше и пламя и на дольше хватает.) Так что я думаю не надо расстраиваться,все наладиться.По поводу укладки фитиля .спорить не буду ,но в свое время вскрывал зажигалки .там фитиль был ваще черт знает как уложен и по инсерту и под самим верхом .но все работало прекрасно Зиппо пользуюсь уже больше 40 лет. Все сказанное это чисто моя точка зрения, а там как говорится, каждый думает по своему

    Post edited by reno at 2014-11-19 23:03:53
  • 40 лет? О_О хренассе.... походу, рекорд форума... :)

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • Ха,а я как то не подумал,хотя думаю что тут есть и по более (старожилы). Кстати первая моя зажигалка была блоковая (которую тоже как и зиппо тяжело было достать),очень похожая на Зиппо (Честер .Кемел )и работала отлично ,хранилась она у меня потом лет 25 пока зятю не подарил.а тот ее благополучно потерял а еще у меня Зиппо выпрашивал.

    Post edited by reno at 2014-11-20 20:43:19
  • Купил новую Зиппо, сразу перебрал. Фитиль полноценный воткнул, первый комок ваты надвое порвал - чтобы фитиль не соприкасался с металлом. Сам фитиль змейкой уложил. Работает как положено, проблем нет - по крайней мере на третий день юза.

    Фигня вышеописанная, если задним умом подумать, произошла из-за... Ну фиг знает. Наверное, из-за частых заправок, пусть и оригинальным бензином. Других мыслей нет. Наверное, надо было лишь вату поменять, но я на старой до кучи еще и петли разъебал нечаянно.

    Спасибо за ответ.

    Post edited by Berg at 2014-11-29 18:56:23
    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.