Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Zippo из Японии и Кореи
  • Здравствуйте, друзья. Сам пользовался zippo 12 лет и до сих пор работает, несмотря на то, что заливал в нее "галошу" и ставил кремни от одноразовых китайских зажигалок. Недавно решил купить себе новую зажигалку и пока выбирал заинтересовался этой темой всерьез. Короче говоря начал я эти зажигалки коллекционировать :) На ebay очень много зажигалок zippo из Японии и из Кореи. Причем корпуса имеют очень привлекательную и богатую отделку. Есть и с покрытием из драгметаллов. При этом цены очень соблазнительные. Вопрос: все эти "азиаты" стоящие вещи или полное "фуфло". Заранее благодарю за любую информацию, особенно если кто-то имел длительный опыт эксплуатации данных агрегатов.

  • Как по мне для узкоглазых они стоящие

  • а я могу прям из Яппии привезти )))

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • у тебя в Яппию когда паравоз? может мне тоже что нужно ? ))))

  • Связь постоянная !))))

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • shturman1998@yandex.ru

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • а аська? маил агент? другие человеческие месенгеры ? )

  • Аська пенсия ))) майл агент не люблю !) мне позвонить проще !) тем более безлимит по всей России wats up и viber в наличии

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Напиши номер на мыло

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Пожалуйста, я прошу мне помочь приобрести несколько Японских экземпляров ZIPPO. Я был бы очень кому-нибудь благодарен. Могу дать ссылку на Ebay с отзывами обо мне. Единомышленники - не откажите попрашайке)) В благодарность помогу, чем смогу. Напишите в личку, кто сможет помочь, дам свой номер - созвонимся или спишемся

  • Salvia said: Пожалуйста, я прошу мне помочь приобрести несколько Японских экземпляров.

    Это тебе к Стасу, здесь "Shturman"

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • shturman1998@yandex.ru пишите сюда , помогу

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • NVs said:

    Salvia said: Пожалуйста, я прошу мне помочь приобрести несколько Японских экземпляров.

    Это тебе к Стасу, здесь "Shturman"

    Да, спасибо, мы уже переписываемся) надеюсь добрый человек поможет) отпишусь обязательно как будут результаты

  • Здравствуйте! У меня, почти вся коллекция состоит из японок, если есть интерес, посмотрите...Могу предложить некоторые...Тут есть фото моей кол-ции...На форуме...

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • Speak your mind еще не продана?

  • Здравствуйте! Вот, как раз Speak your mind еще не продана))

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • Напишите свой почтовый ящик

  • Вот увидел тему .тоже есть интерес к японцам,может задам глупый вопрос но скажите ,как классифицировать эти зажигалки,как зиппо сделанные в в кореи-японии или корейские-японские зиппо.то есть копии,хотя качество очень хорошее.

  • reno said: Вот увидел тему .тоже есть интерес к японцам,может задам глупый вопрос но скажите ,как классифицировать эти зажигалки,как зиппо сделанные в в кореи-японии или корейские-японские зиппо.то есть копии,хотя качество очень хорошее.

    Как американские зажигалки, обработанные внешне в японии-корее-китае. Коллекционной ценности они не представляют, но если идентифицируются по внешним "половым" признакам, как Зиппо, то на предъяву:" Это не зиппа, я такую в каталогах не видел." можно смело пробивать в рыло и держать круговую оборону, попутно обратясь на сайт, чтоб подтвердили американское (реже канадское происхождение) самой "некаталожной" болванки.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • О ! Игорь ! Ты хде был ?

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Gorynych5 said:

    reno said: Вот увидел тему .тоже есть интерес к японцам,может задам глупый вопрос но скажите ,как классифицировать эти зажигалки,как зиппо сделанные в в кореи-японии или корейские-японские зиппо.то есть копии,хотя качество очень хорошее.

    Как американские зажигалки, обработанные внешне в японии-корее-китае. Коллекционной ценности они не представляют, но если идентифицируются по внешним "половым" признакам, как Зиппо, то на предъяву:" Это не зиппа, я такую в каталогах не видел." можно смело пробивать в рыло и держать круговую оборону, попутно обратясь на сайт, чтоб подтвердили американское (реже канадское происхождение) самой "некаталожной" болванки.

    Пожалуйста не кидайте в меня гнилыми помидорами.Но если я правильно понял узкоглазые берут зиповские зажигалки и навешивают на них кучу всяких финтифлюшек.Или же все же они сами делают (болванки)?.Просто сбивает с толку ,на пример что у них реплика стоит дешевле чем у пиндосов и качество офигенное. А с другой стороны,зиппо давно наехало бы на них если бы они использовали логотип без разрешения,вот и хочу разобраться.

  • reno said: Но если я правильно понял узкоглазые берут зиповские зажигалки и навешивают на них кучу всяких финтифлюшек.

    Именно так

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • shturman said: О ! Игорь ! Ты хде был ?

    Да Игорь давно тебя было не видать, не слыхать, все уже скучать начали.

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • Парни, я периодически захожу, читаю комменты, просматриваю ваши пополнения коллекций, радуюсь за вас. У меня никаких подвижек в этом плане нет, потому молчу и не высовываюсь ;-)

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5 said: Парни, я периодически захожу, читаю комменты, просматриваю ваши пополнения коллекций, радуюсь за вас. У меня никаких подвижек в этом плане нет, потому молчу и не высовываюсь ;-)

    Ну ладно, как говорится, жив, здоров и то вперёд.

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • Gorynych5 said: Парни, я периодически захожу, читаю комменты, просматриваю ваши пополнения коллекций, радуюсь за вас. У меня никаких подвижек в этом плане нет, потому молчу и не высовываюсь ;-)

    Подскажи ка адресок свой полный !

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Стас, какой именно? Физический почтовый? Напиши на i-krauklis@ya.ru, отвечу, либо звони на 8(926)429-2535. ЗЫ. Кстати, Стас, если остались лекала, то можешь смело сделать себе (или любому желающему) клубную 2012 № 1/20, та что принадлежала мне, последние месяцы использовалась по прямому назначению и стала обычной репликой 1941 брашед хром.

    Post edited by Gorynych5 at 2014-12-21 13:13:33
    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5 said: ---------- Коллекционной ценности они не представляют,

    Здравствуйте, приехали))) Фраза бы звучала гораздо, как сейчас модно говорить, "толерантнее", если бы звучала так: "Для меня"...и далее по тексту..Что за аксиома? ..."коллекционная ценность того или иного экземпляра зажигалки может зависеть... от степени доступности зажигалки для заинтересованного в ней коллекционера: например, компания выпускает много серийных зажигалок, которые сами по себе редкостью не являются, но предназначены для продажи только в одной стране, поэтому такие модели могут автоматически стать коллекционной редкостью для собирателей из других стран".

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • Мы сейчас точно говорим о массовом производстве? Какая может быть ценность у массового товара, продложения которого зачастую превышает спрос? Этак можно договориться до того, что каждая котлета в МакДональдсе уникальна и неповторима...

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Мы сейчас, как я понял из выше написанного, говорим точно о другом, разговор шел о зиппо, сделанных в Японии...Вот, к примеру, у меня в коллекции %70 японских, из них %70 серийных, номерных, серия не больше 1000-2000 экземпляров... При чем тут массовость? (японская или американская без разницы...) И уж более того, при чем тут МакДональдс? Игорь, ты же прекрасно все понял, я знаю))) Кстати, Reno, вот называть кого-то "узкоглазыми" или "пиндосами", но пользоваться при этом всеми их благами, в том числе и зиппо, не совсем корректно. ИМХО...извините, конечно))...Это лишь мое скромное мнение, я его не навязываю, просто высказываю)))

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • Весь мир называет нас "русскими свиньями" при этом летает на вертолетах и стреляет из автоматов системы Калашникова. Но мы сейчас точно не об этом, мы о "японцах", которые встречаются номерные, а в большинстве своем массовая продукция не несущая в себе ни малейших признаков уникальности. Как-то так.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5 said: Весь мир называет нас "русскими свиньями" ...... ..... о "японцах", которые встречаются номерные, а в большинстве своем массовая продукция не несущая в себе ни малейших признаков уникальности. Как-то так.

    Ну, что ж, если верно первое высказывание, то, наверное, верно и второе... И пусть по-вашему будет "как-то так"... Моё мнение, это не совсем так, а точнее, совсем не так... и тем более не как-то...Повторяю, это мое мнение, я его никому не навязываю...))

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • Я тоже высказываю свое личное мнение, и навязывать его кому-либо не собираюсь. Да и не получится, тут "менструирующих школьниц" не наблюдается, так что взять на голос и задавить авторитетом неудастся ;-) А на счет политкорректности, это точно не ко мне, в Америке делают хорошие зажигалки и дерьмовых людишек, в этом вопросе меня не переубедить. )))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Да, всякого есть, не спорю... Но, согласись и у нас их хватает тоже)) На этой ноте предлагаю сойтись миром и поздравить всех с наступающим Новым Годом!!! Больше хороших людей и больше хороших зажигалок!!!)))

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • Ghjcnjybr said: Да, всякого есть, не спорю... Но, согласись и у нас их хватает тоже)) На этой ноте предлагаю сойтись миром и поздравить всех с наступающим Новым Годом!!! Больше хороших людей и больше хороших зажигалок!!!)))

    Аналогично. согласен всех с наступающим Новым годом.