Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Гарантийный ремонт, Украина
  • Хотелось бы рассказать о личном опыте применения пожизненной гарантии на зажигалки Zippo. Итак, приехала зажигалочка Zippo 275, с затрудненным искрообразованием. При покупке о проблеме знал, думал справлюсь сам. Растянул пружину, заменил кремень, очистил колесо, сперва химическим, потом и механическим способом. Результат отрицательный... Обратил внимание, что вата в верхней части инсерта имеет неприятный коричневый оттенок.Вывод был очевиден - колесо просто перекалилось под воздействием высокой температуры на протяжении длительного времени... То ли как фонарик использовали, то ли еду готовили.. В общем уже неважно. Результат налицо. Было принято решение обратился в представительство Зиппо в г. Киеве - ООО "Стенс-К". Написал на емейл, получил подтверждение:

    Здравствуйте, Юрий. Вы можете отремонтировать вашу зажигалку бесплатно в нашем сервисном центре в Киеве - пр. Победы 63-б в будние дни с 10 до 17. Если вы находитесь в другом городе, вы можете отправить ее в наш адрес Автолюксом на отделение на Чистяковской. Получатель - Белов Александр Викторович. тел. 097-224-28-84. Нам сообщите номер отправления, кто отправитель, город отправления. В посылочку вложите записку - на кого отправлять Автолюксом - город, отделение, ФИО полностью, контактный телефон для СМС.

    Поскольку неисправность была в инсерте, решил немножко слукавить (жалко было отправлять зажигалку в путешествие, зная, как работают наши перевозчики) и отправил только инсерт :) Логично предположил, что инсерт тоже позволяет произвести идентификацию на подлинность. Написал в Стенс - указал, что отправил только инсерт, на что получил ответ:

    Здравствуйте, Юрий. Для ремонта нам нужна оригинальная зажигалка. Отправьте пожалуйста и ее тоже.

    Делать нечего - отправил... В итоге на следующий день, после отправки зажигалки, фактически в день получения, мне ее выслали обратно... Нервничал. Ничего мне не ответил суровый "Стенс", только № декларации прислал. Обгрыз все ногти на ногах, думал... А что если я олень, а профи скажут, мол говно поддельное, и прислали мне назад мою зажигалочку, в девственном нетронутом виде и письмо, так мол и так - покупайте оригинал, тогда и починим... От волнения забыл, на какое отделение просил отправить и поехал в другой конец города, чтобы услышать что отправлено на отделение, которое ближе ко мне.... Пока ехал, получил нервный тик и оскомину... Получил пакет, мокрыми трясущимися лапками открыл... Вижу - моя коробочка.... Запакована гораздо скромнее чем паковал я... Я там пол рулона бумаги истратил и моток скотча :) Пошарил в пакете в поисках письма.... Нету... Что же делать? Коробочку просто разорвал на части.... Зажигалка... моя... Открываю... Вуаля - новенький инсерт :) Мораль сей басни такова: СПАСИБО ОГРОМНОЕ КОМПАНИИ ООО "СТЕНС-К" ЗА БЫСТРОЕ И КАЧЕСТВЕННОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ. Это невероятно приятно... П.С. Верьте. Пожизненная гарантия Зиппо - это не миф - она РАБОТАЕТ!!!!

  • Молодцы!Быстро.Можно было попробовать договориться без отсылки.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • В следующий раз попробую договориться ;)

  • Клево, поздравляю :-) А эта... глупый вопрос - если на верхнем слое ваты отчетливо виден коричневый след от фитиля - это что значит?

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Berg said: Клево, поздравляю :-) А эта... глупый вопрос - если на верхнем слое ваты отчетливо виден коричневый след от фитиля - это что значит? Полагаю, что автор посчитал: от воздействия высоких температур вата в верхней части инсерта приобрела рыжий, "обожженный" оттенок. Не лишено логики, но имхо вата скорее пропиталась ржавчиной от того, что зажигалка провела долгое время в сырости, ржавеет обычно как раз кресало, от коррозии оно же "лысеет" и хреново чиркает.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • А может и нагар с фитиля пропитал через бензин вату. Короче говоря - хер его знает, но все закончилось гут:-)

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Berg, Gorynych5 абсолютно верно. Действительно там был нагар темно коричневого цвета. Не похож на ржавчину. Есть несколько зиппо с действительно ржавым колесиком - ни пятен на вате ни проблем в искрообразовании. Да и трудно объяснить. это нужно попробовать. Колесико не то, чтобы стертое, оно скорее какое то жесткое очень. Но если в этом случае все закончилось чудесно, то сейчас получил Зиппо реплику 1941 со свернутой вперед крышкой.... Поправил... Было хорошо... Но!!! Чтобы стало еще лучше, еще раз поправил... :) И отвернул нахрен петлю :) Спросил в Киеве... На реплику нету :( Поедет либо в Берлин либо в Бредфорд, либо буду делать кастом :) пока не решил...

  • Еще лучше - это чтобы крышка совсем не люфтила и стояла как припаянная? Шаг влево-вправо - побег, прыжок на месте - провокация?:-)

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Berg said: Еще лучше - это чтобы крышка совсем не люфтила и стояла как припаянная? Шаг влево-вправо - побег, прыжок на месте - провокация?:-)

    Говорю ж. была свернута вперед мм на 3-4. Аж дырка была.

  • Мне тоже приходилось обращаться в ООО СТЭНС по поводу ремонта, из-за того же колёсика. Я звонил им по телефону. У меня спросили в чём проблема и сказали что от меня им ничего не надо, просто выслали новый инсерт. Всё! Молодцы!