Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Микроколлекция
  • Здравствуйте Уважаемые зипповоды. Решил создать тему со своей маленькой коллекцией . Каких то уникальных зажигалок у меня пока нет. Скорее это можно назвать даже не коллекционированием, а собирательством. Итак - с чего же все началось:

    Post edited by Shadow at 2016-08-19 17:21:48
  • А началось все с того, что коллеге на работе привезли точно такую же зажигалку, как эта - только 1984 года. Скажу честно - ничего сверхестественного я в ней не увидел. Так, консерва... но осадок остался. И вот, меня начало манить на наши интернетные блошиные рынки, в поисках достойного ответа негласному вызову. Критерий был - купить дешевле и лучше:-) И вот, буквально за пару дней попадает точно такая же, как у коллеги, только моложе и дешевле.. С нее то все и началось...

  • Итак, я заразился... Причем коллега остановился на первой купленной, а я только вошел во вкус. Начал читать, изучать, в общем заболел:-) Вторая моя ласточка приехала буквально через неделю. Сразу оговорюсь - хотел ее сильно и страстно - а тут - как задаром. Вот она, моя несчастная, которая и приехала ко мне с повреждениями, и у меня за неделю использования дважды падала и дважды с последствиями (убрал за стекло от греха подальше:-) ) :

    IMG_2858.JPG
    3648 x 2736 - 3M
    IMG_2859.JPG
    3648 x 2736 - 3M
  • Бцквально сразу за ней подвернулся вариант, не самый дешевый, но уж очень хотелось чего то интересного. Итак - Вашему вниманию :

    IMG_2860.JPG
    3648 x 2736 - 3M
    IMG_2861.JPG
    3648 x 2736 - 3M
  • А в это время, пока ехала ''мальборо'' полным ходом шли торги за следующую покупку:-) Покупалась моя любимая, в отличном техническом и внешнем состоянии. Пользуюсь сейчас пракитически постоянно. Нравится идеальная гладкость и приятный холодок. Просто писаюсь от зеркального блеска... В общем это не самый эксклюзивный и антикварный вариант, но это мое :-). :

    IMG_2862.JPG
    3648 x 2736 - 3M
    IMG_2863.JPG
    3648 x 2736 - 3M
  • После таких покупок, (покупки недешевого подарка жене в честь годовщины свадьбы) да и подготовки ребенка в школу, круто сел на мель, но пропустить следующую просто не мог... Безпонтовая, но абсолютно новая и почти даром:

    IMG_2866.JPG
    3648 x 2736 - 3M
    IMG_2867.JPG
    3648 x 2736 - 3M
  • Далее была приобретена очень дешево, но в ужасном внешнем состоянии, зато с коробочкой, зажигалочка для прикуривания то ли сигар, то ли трубок, в общем с большой дырой в ветрозащитном экране. Как сказали коллеги : раздолбанным аналом :-) Так выглядит сейчас, после вечера потраченного на приведение в состояние, соответсвующее достойному :

    IMG_2864.JPG
    3648 x 2736 - 3M
    IMG_2865.JPG
    3648 x 2736 - 3M
  • Ну и наконец, последняя моя страдалица, которую почти подарили по причине технической неисправности, а именно, плохое высечение искры... По эстетическому состоянию набирает 9,5 из 10. За нее же хотелось бы выразить огромную благодарность работникам ООО ''Стенс-К'', за невероятно быструю замену инсерта, так как дома я кресало так и не реанимировал. Но об этом рассказ будет в теме ''ремонт'' Итак - вот она:

    IMG_2869.JPG
    3648 x 2736 - 3M
    IMG_2870.JPG
    3648 x 2736 - 3M
  • Ну и в заключение, завтра ожидаю самую дорогую свою покупку. Именно в материальном плане :-) Посвящена 75-летию зиппо. Завтра наконец то прояснится - за что же я заплатил такие деньги :-) Стоящее ли приобретение или китайская лажа, которую все труднее отличать от оригинала... Боюсь, скоро китайцы будут продавать бредфорду свою продукцию, так как она будет более качественной чем оригинал :-)

  • Поздравляю с началом заболевания ))) Спасибо за интересные повествования.

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • NVs said: Поздравляю с началом заболевания ))) Спасибо за интересные повествования.

    Присоединяюсь!

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • welcome to the club! :)

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • поздравляю от души !

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Спасибо, собратья. Приятно, что вы так тепло принимаете в свои ряды. Надеюсь, не посрамлю славных зипповодов и буду продолжать пополнение своих зиппок. Кстати последняя моя покупка не попадет в мою коллекцию. Чутье мне изменило и купил китайское гуано, которое сразу же спихнул за пол цены :-) Вот что значит гоняться за шарой :-). Это правда не отучило меня от халявы, но заставит более придирчиво оценивать товар до совершения сделки... Как говорится '' Горбатого могила исправит'' :-)

  • Так с ebay'ем ни чего сложного. Здесь на форуме есть темы о том, как покупать, у кого покупать, да и в инете много инфы, как пэйпал аккаунт создать правильно, как карту к нему привязать и подтвердить её. Ищите, читайте, и всё у Вас получится ;-))

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • NVs said: Так с ebay'ем ни чего сложного. Здесь на форуме есть темы о том, как покупать, у кого покупать, да и в инете много инфы, как пэйпал аккаунт создать правильно, как карту к нему привязать и подтвердить её. Ищите, читайте, и всё у Вас получится ;-))

    Нашел. Сотрудик, как оказалось пользует. Через него заказал. Жду.... Грызу ногти :)

  • Пополнил... Абсолютно без всяких приключений. Безмерно рад. Зажигалка не самая распостраненная, но чрезвычайно красивая... Состояние - новая. Цена - почти даром.

    1.JPG
    3648 x 2736 - 3M
    2.JPG
    3648 x 2736 - 3M
    3.JPG
    3648 x 2736 - 2M
  • с пополнением

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • С обновкой!Красивая!

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Пополнение:

    1.JPG
    3648 x 2736 - 3M
    2.JPG
    3648 x 2736 - 3M
    3.JPG
    3648 x 2736 - 3M
  • Еще одна:

    11.JPG
    3648 x 2736 - 3M
    22.JPG
    3648 x 2736 - 3M
    33.JPG
    3648 x 2736 - 3M
  • Из последних доставленных:

    111.JPG
    3648 x 2736 - 3M
    222.JPG
    3648 x 2736 - 2M
    333.JPG
    3648 x 2736 - 2M
  • Так выглядят все, имеющиеся в нынешнее время:

    123.JPG
    3648 x 2736 - 2M
  • Отлично! :)

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • Красиво

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • Приехал долгожданный ебау :) Рад как слон. Полосатеньких было 2, но одну коллега сразу выкупил.. Харлей вообще чудесный, хоть потрепанный жизнью и побитый молью... Дааа, не так буржуи относятся к хорошим вещам, как мы.... :) Да и цена за него, как за мотоцикл... ужасно дорого :)

    1.JPG
    3648 x 2736 - 3M
    2.JPG
    3648 x 2736 - 3M
    3.JPG
    3648 x 2736 - 3M
    4.JPG
    3648 x 2736 - 3M
    5.JPG
    3648 x 2736 - 3M
    6.JPG
    3648 x 2736 - 3M
    7.JPG
    3648 x 2736 - 3M
    8.JPG
    3648 x 2736 - 2M
  • Купил еще одну венецианку.... Хрен его знает - ''зачем?" Вроде и не очень дешево... и уже есть одна... Только первая в состоянии - ''легкое б/у'', а эта абсолютно новая. Так вот выглядят парой:

    IMG_2980.JPG
    3648 x 2048 - 2M
    IMG_2981.JPG
    3648 x 2048 - 2M
  • С пополнением! :)

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • DenOn said: С пополнением! :)

    Присоединяюсь!

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Robor2006 said:

    DenOn said: С пополнением! :)

    Присоединяюсь!

    Спасибо, ребята... Рад что вам понравилось... Если у кого то появится желание заиметь такую и будет "зипка" на обмен - помните про то, что у меня есть "лишняя" мальборо венециан ))))

  • А у меня такой нет.

  • Венецианки хороши.

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • oven54 said: А у меня такой нет.

    Знаю, что у Вас огромная коллекция. Думаю - по любому есть что предложить на обмен. Обращайтесь в ЛС - без вопросов, договоримся. Единственное, это утрясти вопросы доставки... насколько я понимаю, Вы из России, а я в Украине. Для Вашей коллекции готов отдать новую - не пользованную.

  • Откопал еще 3 весьма интересных:

    IMG_3098.JPG
    3648 x 2048 - 2M
    IMG_3099.JPG
    3648 x 2048 - 2M
  • Наконец то выбрал время, чтобы похвастаться обновками. Давно хотел "армор", но цены на них кусачие, особенно сейчас. А тут - почти в подарок отдали. Впечатление двоякое... Зиппа с накладками потяжелей будет, "армор" легонький в сравнении показался. Да и звук не такой уж и мощный. Зато в коллекции хорошо смотреться будет)) Еще и эксклюзивная - с кривым штампом О_о

    IMG_3183.JPG
    3648 x 2048 - 2M
    IMG_3184.JPG
    3648 x 2048 - 2M
    IMG_3185.JPG
    3648 x 2048 - 2M
  • Принимаю поздравлялки... Забрал сегодня свою жемчужину коллекции. С учетом того, что не нашел такой в интернете - офигенный эксклюзифф. Я на них даже внимания не обращал... Цены - просто космос, отзывы жуткие, в общем страх полнейший. И тут предлагает добрый человек (иначе не скажешь) по очень адекватной цене, по причине полной ненадобности. Я и решился. Фоток много выкину, потому как редкость офигенская.. ( по крайней мере у нас в совхозе))) Итак. Дамы и Господа, Леди и Джентельмены, Вашему вниманию Zippo blu в квадрате ( потому что синяя)))

    IMG_3215.JPG
    3648 x 2048 - 2M
    IMG_3216.JPG
    3648 x 2048 - 2M
    IMG_3219.JPG
    3648 x 2048 - 1M
    IMG_3217.JPG
    3648 x 2048 - 1M
    IMG_3220.JPG
    3648 x 2048 - 2M
    IMG_3223.JPG
    3648 x 2048 - 2M
    IMG_3218.JPG
    3648 x 2048 - 2M
  • Хотелось бы сразу отметить, что я, как человек чрезвычайно любопытный, после заправки дешевым газом и проверки горючести (горит кстати на ура на самом низкопробном дешевом газе из желтого пластикового баллончика) захотел разобрать это чудо буржуйской техники. Вооружившись подходящим "торкс" полез раскручивать винтик, и... облом. Винтик, с виду крученый и не раз, залит прозрачной хренью... Соответственно вопрос - Неужто "целка" досталась??? )))

  • Думал, долго, куда ж впихнуть еще одну "обстарку", потуму ка никак не обновка))) Хрен с ним, сюда воткну))) Думаю в компании с зиппой будет офигенски смотреться. Оригинал, 2006г. Наговор 600 с копейками часов. Рабочее тело, не паянное не топленное.

    IMG_3209.JPG
    3648 x 2048 - 2M
    IMG_3213.JPG
    3648 x 2048 - 2M
  • И если честно, до аванса неделя, в кармане 40грн, а я сижу и радуюсь, как идиот)))Потому что столько счастья сразу))))

  • Shadow said: И если честно, до аованса неделя, в кармане 40грн, а я сижу и радуюсь, как идиот)))Потому что столько счастья сразу))))

    Поздравляю с обновами. Блушка прикольная. А, "идиотов" (в необзывательном смысле этого слова) здесь много. ))) Накупят кучу железяк и сидят как дети, слюни пускают. Я сам такой же.

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • Поздравляю с пополнением !

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Спасибо, камрады))

  • С пополнением!

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Robor2006 said: С пополнением!

    Спасибо за поздравления)

  • Здравствуйте, коллеги. Хотелось бы поздравить всех с наступающей Пасхой. Попутно добавляю обновки. Недорого, к сожалению, попадает все меньше интересных экземпляров, вынужден покупать по рыночным ценам)) По простому -"Халява закончилась"))). Также, избавился от нескольких дубликатов. Зиппо Мальборо Венециан, в состоянии легкого б/у, и 2 зиппо high polish chrome. Оставил новую "мальборо" и самый "старый" из моих хромов 2001 года. Это позволило пополнить коллекцию двумя чудесными экземплярами в состоянии, легкое б/у, естественно без упаковок. Зиппо "Полиция" вообще осуществила увлекательное путешествие из Харькова в Киев, так как была куплена моим коллегой, и на рабочей встрече в Киеве, была передана в мои цепкие лапки))

    IMG_3437.JPG
    3648 x 2736 - 3M
    IMG_3435.JPG
    3648 x 2736 - 3M
    IMG_3444.JPG
    3648 x 2736 - 3M
    IMG_3433.JPG
    3648 x 2736 - 3M
  • Полис интересная. Не видел таких. С пополнением!

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • С пополнением!

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Спасибо, ребята. Стараюсь... Если бы не заинтересовался victorinox-ами, было бы больше)))

  • Gorynych5 said: Полис интересная. Не видел таких. С пополнением!

    Если вдруг захочется, то вот: https://www.avito.ru/murmansk/kollektsionirovanie/zippo_police_716_511643290 Я себе взял, потому что тоже таких не видел)))

  • Поздравки с пополнением ! Это же зипка из серии профессий ! Хирурги там , сантехники , мастера по укладке асфальта !))))) точное название серии не скажу , но в ней оооочень много выпусков

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • shturman said: Поздравки с пополнением ! Это же зипка из серии профессий ! Хирурги там , сантехники , мастера по укладке асфальта !))))) точное название серии не скажу , но в ней оооочень много выпусков

    Спасибочки) Но даже не уговаривайте. Не буду я сантехников и асфальтоукладчиков собирать))) Я покупая по стратегии: нравится+адекватно по цене. И так, скоро из дома выгонят)... с этими железками)