Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Прошу помощи знатоков
  • Во первых здравствуйте. Я новичок на форуме. Прошу помощи в определении зажигалки, которую купил, но она еще в пути. Купил дешево, не мог пропустить халяву, потому и грызет червь сомнений.

    Post edited by Shadow at 2014-07-28 01:16:01
  • а де халява ? )))))

  • Так дешевая покупка. По крайней мере я так считаю :)

  • Ракурс для фото "не фонтан", но на первый взгляд оригинальная Zippo, хотя, есть и очень хорошие подделки, поближе бы и поровнее: фото колёсика-кресала, донного штампа.

    ☢"Удачи всем в духовном росте, а то реально зае@али."☢
  • Завтра должна приехать, тогда и выложу более четкие фото.

  • Ждёмс...

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • G_A_V_S said: а де халява ? )))))

    Самый нормальный вопрос :D

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • Ориентировочно вот она, только оригинальное название spectrum вроде бы, а не Неон (на цену не смотри).

    Spectrum.jpg
    1280 x 1024 - 194K
    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • Приехала моя красавица :). Только сфоткать нечем :( Жена уехала и фотик утащила, а телефоном - еще хуже будет. Но нашел еще одну фотку донного штампа. П,С. Кресало соответствует оригиналу, винт из оригинальной вкручивается без проблем. Звук смущает. У меня Зиппо "Ультралайт" 1996 глухо звучит, а эта как консервная банка лязгает. Может из за того, что на "ультралайте" накладки пластиковые, а эта так и должна звучать? П.П.С Жена приедет в пятницу. Тогда и сфотографирую в хорошем качестве.

    123.jpg
    1520 x 2688 - 845K
    Post edited by Shadow at 2014-07-29 21:49:33
  • Как и обещал... фото. Похоже я переоценил возможности своего фотика делать качественные фото :)

    1.JPG
    768 x 1024 - 178K
    2.JPG
    768 x 1024 - 190K
    3.JPG
    1024 x 768 - 187K
    4.JPG
    1024 x 768 - 135K
    5.JPG
    1024 x 768 - 184K
    6.JPG
    1024 x 768 - 194K
    7.JPG
    1024 x 768 - 177K
    8.JPG
    768 x 1024 - 181K
    10.JPG
    1024 x 768 - 131K
    9.JPG
    1024 x 768 - 163K
  • Лязг и дзынь они же клик, у каждой Zippo свои, разумеется, если есть накладки или даже рисунок, который попадает на крышку, то уже звук иной будет. Так что на этот счёт переживать не стоит, по фото штампа - вроде оригинал, но фото не особо удачное.

    ☢"Удачи всем в духовном росте, а то реально зае@али."☢
  • Shadow said: Как и обещал... фото. Похоже я переоценил возможности своего фотика делать качественные фото :)

    Да в норме всё, уже в виду своей паранойи, на все 100% не скажу, просто резкости маловато. А что с корпусом, уже помять успели?

    ☢"Удачи всем в духовном росте, а то реально зае@али."☢
  • Брал примятую :( А рядом с крупной вмятиной в день получения поставил еще одну вмятину... хоть и небольшую, но прямо на лицевой панели :( (выпала из кармана рубашки на асфальт) ...

  • Zippomethod said: Лязг и дзынь они же клик, у каждой Zippo свои, разумеется, если есть накладки или даже рисунок, который попадает на крышку, то уже звук иной будет. Так что на этот счёт переживать не стоит, по фото штампа - вроде оригинал, но фото не особо удачное.

    Потому и стараюсь брать б\у, гребаные китайцы так счас клеплют, что если не сильно разбираешься - фиг отличишь. У нас в одном магазине (в центре города) цена новой Зиппо - 275 - 340грн. ( 830 - 1050руб. ) Я не вижу разницы с оригиналом, а покупать стремно :) Хотя 355мл бензина Зиппо в том же магазине за 85 грн ( 255руб) купил. Вроде неплохой. Даже пересмотрел на форуме отличия неоригинальной канистры от оригинальной - у меня оригинал ))).

    Post edited by Shadow at 2014-08-01 22:58:17
  • всё тот же вопрос...... таки где халява ???? спрошу подругому ) сколько денег обошлось сие приобретение ? )

  • G_A_V_S said: всё тот же вопрос...... таки где халява ???? спрошу подругому ) сколько денег обошлось сие приобретение ? )

    119 грн ( около 360 руб.) с доставкой. 99 грн сама Зиппа. Простите, сразу не понял суть вопроса. Думал тонкий троллинг. :) Дефект на ней видно. Упаковка отсутствует. Если считаете, что это дорого, поправьте меня пожалуйста. Внемлю любым комментариям, так как в даной продукции разбираюсь только благодаря этому чудесному форуму.

  • ну если с доставкой 360 руб, то наверно и не дорого для бу )

    Post edited by G_A_V_S at 2014-08-01 23:39:39
  • Да всё ОК, и зажига оригинал, и цена нормальная. Поздравляю с приобретением.

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • NVs said: Да всё ОК, и зажига оригинал, и цена нормальная. Поздравляю с приобретением.

    Спасибо. Успокоили.