Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Плохо горит зажигалка
  • Новая зажигалка, заправил бензином zippo (по признакам бензин родной). Зажигаю, горит, пламя см 5, через 5 секунд пламя уже уменьшается до 1 см и скачет, еще через секунд 10 почти что гаснет. Вынул инсерт, фитиль был странно проложен дугой. Сделал змейкой, собрал зажигалку, снова заправил. Зажигаю, пламя на 5 см и снова падает где-то до 1. На ютюбе видел видео где зажигалка горит равномерно долго время (несколько минут). В чем может быть проблема?

  • Подобное поведение зажигалки происходит из-за того, что фитиль не пропитывается бензином. 1. Фитиль не должен быть передавлен у выхода. 2. Фитиль не должен часто и помногу соприкосаться с металлом, с инсертом. 3. вата не должна быть слишком плотно набита и утрамбована.

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Я перекладывал фитиль, вынимал набивку, стенок слева и справа не касается, старался по центру прокладывать, в вот в местах загибов фитиля возможно касается стенок инсерта (там тоже не должно касаться?) слишком сильно не трамбовал, войлочная прокладка еле помещается на свое место, изначально было вообще утоплена внутрь. А вот вату которая находится за трубкой где кремень я вообще не вынимал, оставил как есть

  • Nicjname said: Я перекладывал фитиль, вынимал набивку, стенок слева и справа не касается, старался по центру прокладывать, в вот в местах загибов фитиля возможно касается стенок инсерта (там тоже не должно касаться?) слишком сильно не трамбовал, войлочная прокладка еле помещается на свое место, изначально было вообще утоплена внутрь. А вот вату которая находится за трубкой где кремень я вообще не вынимал, оставил как есть

    Хер его знает, может в фитиле дело? Может короткий слишком, или еще чего с ним.

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • А Я не парюсь, 5-7 сек хватает, чтобы прикурить, сейчас проверил, пламя тоже скачет, но 10-12 сек горит не уменьшаясь. P.S. Я наверное после последней чистки фитиль передал при укладывании.

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • такая ж фигня... фитиль не перекладывал даже... большого смысла не вижу... прикурить вполне хватает )

  • Когда вату переукладывал (изначально фитиль был проложен вдоль стенко, на поджиг и качество горения не влияло, но все же...), вообще не парился, пережал-не пережал фитиль, соприкосается-не спорикосается с инсертом. И все работает нормально.

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Новую тему заводить не буду, напишу тут. Зажигалка у меня уже месяц, в подлинности не сомневаюсь, покупал у проверенного продавца. Заправляю бензином зиппо, судя по признакам фирменным. Заправки зажигалки хватает на 2 дня, на 3 день пыхтит. Не курю, не трюкачу, иногда зажигаю просто так, в день примерно 5 минут горения. Фитиль в ветрозащите почти полностью почернел. Некоторые зипповоды говорят им хватает заправки на неделю - две, не знаю не знаю, может с моей зажигалкой что не так хз. Если у вас есть какие-то предположения поделитесь...

  • Хз, я думаю что прикуривая, 20 раз в день..... 5 минут не получается ) и еще, где проводитвремя ваша зажигалка? Если на солнце в машине... вполне возможно такое испарение...

  • G_A_V_S said: Хз, я думаю что прикуривая, 20 раз в день..... 5 минут не получается ) и еще, где проводитвремя ваша зажигалка? Если на солнце в машине... вполне возможно такое испарение...

    Лежит или на тумбочке, или кармане ношу, на солнце не оставляю зажигалку.

  • Ну хз... хз..... у меня одной заправки хватает на 5-7 дней, если бросаю в машине под солнцем, то дня 4 наверно

  • G_A_V_S said: Хз, я думаю что прикуривая, 20 раз в день..... 5 минут не получается )

    правильно подмечено

  • xidemonix said:

    G_A_V_S said: Хз, я думаю что прикуривая, 20 раз в день..... 5 минут не получается )

    правильно подмечено

    Выходит при 5 минутах горения 2 дня работы зажигалки это норма?

  • Nicjname said:

    xidemonix said:

    G_A_V_S said: Хз, я думаю что прикуривая, 20 раз в день..... 5 минут не получается )

    правильно подмечено

    Выходит при 5 минутах горения 2 дня работы зажигалки это норма?

    Может и так. Выкуриваю примерно 15 сигарет в день. Сегодня заправил, интересно стало, через сколько бензин закончится.

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Если по 5 минут коптите то это вполне нормально.