Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Проверка по штрих коду, вопрос
  • Здравствуйте. Есть ли смысл проверять подлинность бензина zippo по штрих-коду на банке? Или на подделках штрих коды стоят такие же как на фирменных продуктах zippo?

  • Сейчас подделать что либо труда не составит - и штрих-код, и гарантийный талон, и прочее-прочее. Смотреть следует на цену - по 30-50 р. оригинальный бензин не продается.

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Berg said: Сейчас подделать что либо труда не составит - и штрих-код, и гарантийный талон, и прочее-прочее. Смотреть следует на цену - по 30-50 р. оригинальный бензин не продается.

    Согласен что за 30-50р оригинал не купишь, но вот за 200-250 на подделку нарваться думаю можно, потому и создал тему

  • Nicjname said:

    Berg said: Сейчас подделать что либо труда не составит - и штрих-код, и гарантийный талон, и прочее-прочее. Смотреть следует на цену - по 30-50 р. оригинальный бензин не продается.

    Согласен что за 30-50р оригинал не купишь, но вот за 200-250 на подделку нарваться думаю можно, потому и создал тему

    Да хуй знает, как визуально отличить подделку от оригинала, никогда не заморачивался. Горит, не коптит, не воняет резко - оригинал.

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Nicjname said:

    Berg said: Сейчас подделать что либо труда не составит - и штрих-код, и гарантийный талон, и прочее-прочее. Смотреть следует на цену - по 30-50 р. оригинальный бензин не продается.

    Согласен что за 30-50р оригинал не купишь, но вот за 200-250 на подделку нарваться думаю можно, потому и создал тему

    Повертел в руках банку бензы. В общем выдавленный треугольник, поастиковая хернюшка на дозаторе - чтоб носик пальцем не открыть, на дне номер точками напечатан, и наклейка сзади на русском языке - типа вредная, держать от огня, при проглатывании вызвать... ЧТОБЛЯ? при проглатывании?! Пиздец. Ну в общем, как-то так.

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Тут же есть тема, с фотографиями, как отличить оригинал от фейка... камрады целое исследование провели... :)

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • Nicjname, вот небольшой обзор http://myzippo.com.ua/info/5/. Основные отличия в нем указаны, их вполне достаточно, чтоб отличить оригинал от подделки.

    Интернет-магазин myZippo.com.ua
  • Достойных подделок бензина попросту нет, это экономически не оправдано. Отличить оригинал вовсе не сложно.

    Интернет-магазин myZippo.com.ua
  • Nicjname,в разделе "Аксессуары Zippo" есть тема "Бензин"...

  • Кстати, а бензину то 10 мл заливать в зажигалку верно?

  • 9-10. Я лично не парюсь и лью до первой капли с фитиля.

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • А то что небольшой дымок идет от пламени это нормально?

  • Nicjname said: А то что небольшой дымок идет от пламени это нормально?

    Может это крошка от кремня? Попробуй зажечь от другого огня, если дыма-пара нет, то все пучком.

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.