Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
  • Добрый вечер у меня такой вопрос почему моя zippo не зажигается а если зажигается то раза с 25 особенно на морозе вообще зажечь не возможно фитиль уложен по фен шую кремень хороший новенький zippo,заправлена хорошо бензином zippo искру хорошая колесико все почищено фитиль хороший новый что это может быть

  • Или в выполнении какого-то из пунктов вы заблуждаетесь, либо это колдовство и порча. Посудите сами, в зажигалке не ни одного технически сложного элемента. Там просто нечему быть неисправным. И читайте пожалуйста форум, Ваш вопрос обсуждается каждый месяц на протяжении 5 лет существования этого сайта. У нас уже десяток старожилов застрелились и повесились от этого вопроса. Вам читать лень , а мы, блин, таких парней теряем!! )))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • видимо просто ваша zippo не в настроении

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Игорь(Горыныч),ты абсолютно прав,а то потом продолжения в теме "Подлинная ли"(((((

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • А потом сколько стоит и нахер я вообще ее купил

  • у меня тоже бывает такое когда керосину плесну или ещё какого мазута. :) так и выходит чтоб фитиль разогреть надо раз 10-20 чиркануть.

  • Не старожил, посему попробую дать волю фантазии.) Может быть из-за бензина - искра хорошая, а поджечь сложно даже другой зажигалкой. Да, и не вся искра кстати хорошая - она может быть, но пары бензина не вспыхивают от 1-2 искорок, кресало должно высекать хороший плотный "сноп" искр. Кстати они еще и могут лететь вниз, под фитиль, что тоже может затруднять поджиг, это бывает если набивается грязь под колесико например.

    Feind Hort Mit!