Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Всем привет от Пола Флеминга!
  • Гайз, привет. Тут так получилось, что я заехал к Полу Флемингу в Крайстчёрч в гости. Он шлёт всем горячий привет! ;))

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • кросавчеги! :) а что за лайба? :)

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • Вова,какими судьбами?

    Полу,тоже горячий привет от нас!

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Это тот который Новозеландский zippo художник?

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • NVs said: Это тот который Новозеландский zippo художник?

    да, именно он самый.

  • Володь, а не просили его какую-нибудь свою зиппу выгравировать?

    Интернет-магазин myZippo.com.ua
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Круто! Аплодировал стоя!!!

  • Даа!!! Класс, слов нет, вот ведь ездят люди, общаются с легендами!:)

    ☢"Удачи всем в духовном росте, а то реально зае@али."☢
  • myZippo said: Володь, а не просили его какую-нибудь свою зиппу выгравировать?

    А у меня есть зажигалка его работы: http://forum.zippocollector.ru/discussion/188/zippo-raboty-pola-fleminga-1-of-1

    В этот раз не просил. Он уже пару лет как не занимается зажигалками вообще, после того как при землетрясении был разрушен его магазин. Но зато я взял у него урок пескоструйной гравировки! :) и своими руками сделал гравировку на стеклянной подставочке под чашку :)

    2014-01-14 19.42.29.jpg
    3264 x 2448 - 3M
    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Вот это я в процессе и под его чутким руководством (тут правда у меня подставочка другая, это моя самая первая проба :) Пол - замечательный учитель! Он ведь кстати на учителя и учился в молодости :))

    2014-01-13 16.46.43.jpg
    3264 x 2448 - 2M
    2014-01-13 16.47.00.jpg
    3264 x 2448 - 2M
    2014-01-14 19.43.49.jpg
    3264 x 2448 - 3M
    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Растешь над собой, Володь! )) Как сам процесс? Сложно?

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5 said: Растешь над собой, Володь! )) Как сам процесс? Сложно?

    Слушай, ну пескоструить сам по себе процесс простой (хотя тоже сноровки требует). Сложнее аккуратно вырезать рисунок, причём же его надо наносить зеркально. Но мы там делали совсем элементарные штуки для первого класса, а настоящие мастера могут такие гравировки делать с полутонами (за счёт разной глубины гравировки и направления струи) и выглядит это местами ваще охуительно, я смотрел у Пола альбом по этому делу.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • На то они и мастера! Это же надо ещё и рисовать уметь. Я, например, рисую на уровне признанных мастеров начала ХХ века Ипполита Матвеевича В. и Остапа Ибрагимовича Б. )))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Слушай, ну я в этом плане тоже неспособный :)) видишь, только буквы могу рисовать :)))

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru