Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
«Zippo – это часть тебя!»(с)
  • Приветствую всех! Меня зовут Евгений Трофимов, начал я увлекаться Zippo с 16 лет, мою первую Zippo мне подарила на день рождения моя Мама, это была Zippo Jim Beam High Polish Chrome с накладкой-эмблемой, она мне прослужила два года, потом её нехороший человек утащил..(пулю ему в сердце!)После мною была куплена другая Zippo, 204 Brushed Brass, простая, но не менее любимая мною. И долгое время была только эта модель, некоторое время спустя я стал осознанно собирать Zippo, на какие-то критерии или тематики я не ориентировался, покупал то что нравилось, в коллекции было 15 штук, и эту маленькую коллекцию я успешно разбазарил: часть украли, часть подарил.. Сравнительно недавно снова решил начать коллекционировать Zippo, коллекция маленькая, 13 штук, пристрастия по тематике разнообразные; это серия Джим Бим, Джек Дэниелс, маленькая, но все же серия Zippo HUMVEE, также нравится "цветная" серия и с разнообразными вариантами отделки и покрытия корпуса, разумеется без всяких "примочек" тоже никуда - канистра-брелок, пепельницы и недавно приобрел номерной знак Zippo. Пока выкладываю несколько фотографий, так как обнаружил, что толковых фото почти нет, чуть позже сделаю "групповое" фото своих Zippo:)

    Post edited by Zippomethod at 2015-03-02 08:31:25
    ☢"Удачи всем в духовном росте, а то реально зае@али."☢
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Женя, приветствую наконец то на коллекторе! =)))

    Камрады, пазуольте представить вам Евгения - создателя и, соответсна, руководителя самой крупной группы ВК, в которой некоторые из нас так же состоят, посвященной зажигалкам ZIPPO, конечно - Zippo Fan Club http://vk.com/z_f_c.

    Теперь коллектор официально дружит с Zippo Fan Club и по возможности сотрудничает, пока информационно =)))))))) А та поглядим =)))

    ЗЫ: Все вопросы из серии "А что же скажет Вова?/ А Вова в курсе? А что по этому поводу думает Кальтенбрунер?" просьба не озвучивать и оставить при себе ;)

  • Привет ещё раз!:) Да, наконец-то добрался, в смысле что частенько заходил, читал что-то, в архиве изучал, а "легально" появиться так и не было времени:) Спасибо за то что представил)))

    Post edited by Zippomethod at 2013-12-22 04:07:46
    ☢"Удачи всем в духовном росте, а то реально зае@али."☢
  • Женя,приветствую!Это хорошо- когда наши ряды пополняются!Группу в Контакте конечно просматривал,посему есть небольшая просьба-выложи фото клубной,во-первых:прикольная,во-вторых:вы это сделали.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Robor2006 said: вы это сделали.

    Да! Просто взял и сделал! Без соплей, без голосований/обсуждений внешнего вида... Уважуха тебе, Женя, за это отдельная! Надо подумать - может привлечь тебя как приглашенного специалиста по изданию коллекторских =)))))))))))))))))))

  • Паша,не рви сердце!

    Я к этому и написал.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • ой, а покажите же скорее вашу клубную!

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Вова,да зайди по ссылке в первом посте.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    kypexin said: ой, а покажите же скорее вашу клубную!

    То, что навскидку побыстрому нашел, Женя может потом получше фотки отыщет:

    image

    image

    image

    _VzQ3HVY6Zw.jpg
    604 x 453 - 52K
    3NOIuyW-nts.jpg
    480 x 640 - 59K
    BAWzljXydZ4.jpg
    640 x 480 - 50K
  • ну чо, достойно! :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Спасибо всем за тёплый приём!:) В планах давно была, смотрю людей много постоянных в группе, интерес есть, но какого-то азарта нет уже.., вроде как и все часть общего дела, а вроде и каждый сам по себе, ну и решил сперва одну сделать, показать всем, а там уже понеслось))) Есть конечно недочёты, если совсем строго - это тот же огонёк перевёрнутый, но тут тоже умысел - чтоб не цеплялись "зипповцы" или ещё кто, мало ли))) В живую правда классно смотрится, алмазная гравировка, играет на свету и на ощупь приятная)))) Вот с сертификатами уже идея одного из участников была, он же и помог их сделать вместе с печатью, с меня был эскиз и дизайн, в общем всё получилось, все довольны, правда под праздники почта шалит видимо, не все получили ещё) Разумеется без поддержки всех, кто заинтересовался тогда и сейчас, ничего не вышло бы.., поэтому хоть и не все это прочитают, но всем ещё раз спасибо!:) Вот ещё несколько фото:

    ni6BrpYrkMk.jpg
    640 x 857 - 432K
    p04LF2LCvEA.jpg
    640 x 857 - 459K
    pGDRGckxsX82.jpg
    640 x 857 - 410K
    ☢"Удачи всем в духовном росте, а то реально зае@али."☢
  • а я вот не разберу, гравировка лазерная или механическая?

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • отлично! Вот могут люди)..

  • kypexin said: а я вот не разберу, гравировка лазерная или механическая?

    Алмазная гравировка - механическая, лазерная может и дешевле вышла бы, но качество.., то что у меня в городе делают, ужасно всё.

    Post edited by Zvonkoff at 2013-12-22 16:38:03
    ☢"Удачи всем в духовном росте, а то реально зае@али."☢
  • Makoshko said: отлично! Вот могут люди)..

    Спасибо!:)

    Post edited by Zvonkoff at 2013-12-22 16:37:42
    ☢"Удачи всем в духовном росте, а то реально зае@али."☢
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Женя, по моему, данный эскиз - самое то для использования его в качестве логотипа твоей группы. Может кой чего доработать еще, конечно, по мелочам, но рыба отличная! ИМХО

  • Zvonkoff said: Женя, по моему, данный эскиз - самое то для использования его в качестве логотипа твоей группы. Может кой чего доработать еще, конечно, по мелочам, но рыба отличная! ИМХО

    Да, масштабы скромные пока, но индивидуальность уже есть, да и "скопирастить" уже не смогут, хотя и не надо никому это в ВК, народ там сам знаешь какой:))) Но думать будем, чтобы и основная символика осталась и какие-то детали может доделать, переделать, время есть ещё до второго захода:)

    ☢"Удачи всем в духовном росте, а то реально зае@али."☢
  • Жень, отличные зажигалки! Теперь тебе тож нужно уголок для них или стенд оформить=))

  • Skyeline said: Жень, отличные зажигалки! Теперь тебе тож нужно уголок для них или стенд оформить=))

    Спасибо!) Стенд это громко сказано, а вот маленький уголок надо делать, лишь бы кошка излишнего интереса не проявляла, очень уж любит по столу ходить))

    Post edited by Zippomethod at 2013-12-23 17:47:51
    ☢"Удачи всем в духовном росте, а то реально зае@али."☢
  • Собственно всё что есть на данный момент, ну и немного аксессуаров о которых писал ранее. Так что ещё расти и расти:)

    IMG_0323.jpg
    640 x 480 - 279K
    IMG_0324.jpg
    640 x 480 - 333K
    IMG_0325.jpg
    640 x 480 - 266K
    IMG_0326.jpg
    640 x 480 - 342K
    IMG_0327.jpg
    640 x 480 - 371K
    IMG_0329.jpg
    640 x 480 - 343K
    IMG_0331.jpg
    640 x 480 - 294K
    IMG_0333.jpg
    640 x 480 - 284K
    IMG_0337.jpg
    640 x 480 - 383K
    ☢"Удачи всем в духовном росте, а то реально зае@али."☢
  • Красота!=))

  • Женя,прикольно,смотрю на вас и думаю надо бы и себе как-то оформить свои сокровища,а то после ремонта так всё и лежит в тумбочке.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Robor2006 said: Женя,прикольно,смотрю на вас и думаю надо бы и себе как-то оформить свои сокровища,а то после ремонта так всё и лежит в тумбочке.

    Спасибо!) Так у меня и лежит всё в коробочках, кроме трёх штук, что заправляю, а так, всё перед съёмкой достаю, готовлю фон и т.д.)))

    ☢"Удачи всем в духовном росте, а то реально зае@али."☢
  • Маленькое пополнение в рядах, хотя сама зажигалка не моя, для супруги заказал, но небольшое семейство Zippo пополнит:) Zipp Slim Black Ice. Пока укладывал вату с фитилём как надо, думал сломаю, первая слимка вообще, не ожидал что настолько мала)

    fG3kC4n3-lw.jpg
    640 x 480 - 233K
    _3XDsx6dQUU.jpg
    640 x 480 - 275K
    5go0R7Zhb3A.jpg
    640 x 480 - 224K
    kzP7WuPFwFY.jpg
    640 x 480 - 216K
    OCprYofZz4g.jpg
    640 x 480 - 261K
    ☢"Удачи всем в духовном росте, а то реально зае@али."☢
  • Женя,мои поздравления супруге ( пополнение ж у нее)))))

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    конгратулясьёон!

  • Robor2006 said: Женя,мои поздравления супруге ( пополнение ж у нее)))))

    Верно!:) Спасибо)))

    ☢"Удачи всем в духовном росте, а то реально зае@али."☢
  • Zvonkoff said: конгратулясьёон!

    Спасибо!:))

    ☢"Удачи всем в духовном росте, а то реально зае@али."☢
  • Вот собственно "прототип" клубной Zippo 2014 года. На обратной стороне инициалы владельца, серийный так сказать номер и год выпуска. На этот раз на модели Zippo Armor 169, с глубокой алмазной гравировкой. Пока единичный экземпляр, людей собрали, ну а дальше..тьфу-тьфу - дело техники:)

    IMG_0673.jpg
    640 x 480 - 249K
    IMG_0672.jpg
    640 x 480 - 238K
    ☢"Удачи всем в духовном росте, а то реально зае@али."☢
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    +1 ;)

  • Иницилы владельца? Типа такую зажигалку, как партбилет ни пропить, ни заложить? ))) Не-не, я не осуждаю, имеет право быть!

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5 said: Иницилы владельца? Типа такую зажигалку, как партбилет ни пропить, ни заложить? ))) Не-не, я не осуждаю, имеет право быть!

    Они самые:) Ну так, как можно, Зиппарь и заложить?:) Не, технически то можно.., но и нельзя:)

    ☢"Удачи всем в духовном росте, а то реально зае@али."☢
  • Наконец-то дошли руки уменьшить фото и выложить некоторое пополнение в "семействе":)

    IMG_0804.jpg
    640 x 480 - 65K
    IMG_0842.jpg
    640 x 480 - 90K
    IMG_0848.jpg
    640 x 480 - 81K
    IMG_0854.jpg
    640 x 480 - 76K
    IMG_0959.jpg
    640 x 480 - 72K
    IMG_0968.jpg
    640 x 480 - 70K
    IMG_0972.jpg
    640 x 480 - 79K
    ☢"Удачи всем в духовном росте, а то реально зае@али."☢
  • клевые! с пополнением! :)

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • DenOn said: клевые! с пополнением! :)

    Спасибо!:) Скромненько, но лучше медленно, чем вообще никак:)

    ☢"Удачи всем в духовном росте, а то реально зае@али."☢
  • С пополнением.

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • NVs said: С пополнением.

    Спасибо!:)

    ☢"Удачи всем в духовном росте, а то реально зае@али."☢
  • Приветствую всех! Новости на "Коллекторе" стараюсь просматривать регулярно, а вот поделиться фотография получается очень редко. Хочу показать вам фотографии небольшого проекта - Zippo "Matryoshka". Матрёшка получилась чем-то вроде талисмана клуба/группы, самое нейтральное, что можно было выбрать в качестве некоего символа России, чисто русская тема, никакой политики, кому-то приходили на ум медведи в ушанках, с АК в одной лапе, с бутылкой водки в другой, но уж больно агрессивно всё смотрелось бы. Планировалось все "Матрёшки" сделать только на жёлтых Zippo, но некий форс-мажор вынудил импровизировать, что в принципе, даже на руку оказалось. На зажигалках делалась глубокая лазерная гравировка с трёх сторон, на обратной стороне - шуточный штамп "одобрения подлинности", использовался такой в группе, людям понравилось, решил воспроизвести его на Zippo, плюс к каждой зажигалке вкладыш с описанием, с порядковым номером Zippo и инициалами владельца. В общем, вот что получилось:

    IMG_2657.jpg
    640 x 480 - 92K
    IMG_2658.jpg
    640 x 480 - 80K
    IMG_2659.jpg
    640 x 480 - 97K
    IMG_2663.jpg
    640 x 480 - 123K
    IMG_2664.jpg
    640 x 480 - 289K
    IMG_2665.jpg
    640 x 480 - 105K
    IMG_2666.jpg
    640 x 480 - 85K
    IMG_2670.jpg
    640 x 480 - 86K
    ☢"Удачи всем в духовном росте, а то реально зае@али."☢
  • Красотень !!! Молодец!!!

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • NVs said: Красотень !!! Молодец!!!

    Спасибо!

    ☢"Удачи всем в духовном росте, а то реально зае@али."☢
  • Красиво!

    Женя, я так понимаю это для учасников твоей группы Вконтакте?

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Robor2006 said: Красиво!

    Женя, я так понимаю это для учасников твоей группы Вконтакте?

    Спасибо! Да, как-то решили сделать не просто с логотипом, а что-то особенное и небольшого тиража(то есть люди сами написали, предложили сделать мини-выпуск), ну и в итоге получилось это, число конечно странное немного, планировалось не более 10 штук сделать, а там уже подтянулось чуть больше людей, да и ещё больше можно было сделать, но смысл был в маленьком тираже:)

    ☢"Удачи всем в духовном росте, а то реально зае@али."☢
  • Иногда просматриваю ZFC в Контакте, Вам надо памятник при жизни поставить, ведь не у всякого хватит сил объяснять всяким дегинаратам как заправлять зажигалку, менять кремень и т.д.

  • andrey888 said: Иногда просматриваю ZFC в Контакте, Вам надо памятник при жизни поставить, ведь не у всякого хватит сил объяснять всяким дегинаратам как заправлять зажигалку, менять кремень и т.д.

    Это радует!:) Да, бывают "персонажи" ну очень..тяжело воспринимающие информацию, боремся с "Zippo неграмотностью"!

    ☢"Удачи всем в духовном росте, а то реально зае@али."☢
  • Да, хорошая группа :)

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • DenOn said: Да, хорошая группа :)

    Спасибо!:)

    ☢"Удачи всем в духовном росте, а то реально зае@али."☢
  • Zippo "Under The Oriental Sky", с дизайном от Клаудио Мацци, выпущена специально для итальянского клуба коллекционеров ZCI в 2014 году. Подарок от Клаудио Мацци с его автографом в нескольких местах.

    IMG_2722.jpg
    640 x 480 - 258K
    IMG_2718.jpg
    640 x 480 - 212K
    IMG_2719.jpg
    640 x 480 - 216K
    IMG_2720.jpg
    640 x 480 - 232K
    ☢"Удачи всем в духовном росте, а то реально зае@али."☢
  • Красивая штуковина.

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • Эксклюзив.. :)

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • Давно ничего не выкладывал.16 февраля было два года "Zippo fan Club", в честь этого среди владельцев клубных карт разыгрывалась такая Zippo, розыгрыш делался методом "жеребьёвки"(на бумажках писались номер карт, после всё перемешивалось и вытянули один номер, который в свою очередь закреплён за определённым участником) победитель в итоге был очень доволен:) Zippo 1941 Replica Black Crackle "ZFC 2 Года".(рисунок сделан при помощи глубокой лазерной гравировки).

    IMG_3266.jpg
    640 x 480 - 295K
    IMG_3276.jpg
    640 x 480 - 247K
    IMG_3279.jpg
    640 x 480 - 252K
    IMG_3264.jpg
    640 x 480 - 232K
    IMG_3265.jpg
    640 x 480 - 235K
    IMG_3262.jpg
    640 x 480 - 217K
    ☢"Удачи всем в духовном росте, а то реально зае@али."☢
  • Красивая!

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....