Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Zippo - все гениальное просто или интересное об известном.
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Скука — страшная вещь, как говорил классик. От нечего делать как-то заметил, что:

    1) Высота Zippo равна ширине стандартной пачки сигарет.

    image

    2) 2 монетки по одному центу, уложенные вплотную друг к другу боком, по ширине равны ширине Zippo.

    image

    3) Размер спичечного коробка почти полностью совпадает с размерами Zippo.

    image

    4) Полностью заправленная Zippo запросто стоит на голове. Але-оп!

    image

    В испытаниях использовалась Zippo Replica 1941.

    Источник: zippocollector.ru

    Автор материала: botas

    Редакция, правка, дополнения: Zvonkoff

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Posted by long_boy

    Ровно 10 ml топлива достаточно, чтобы не перелить зажигалку Zippo при заправке.

    И еще можно ею вместо слайда юзать гитару:)

    Источник: zippocollector.ru

    Редакция, правка, дополнения: Zvonkoff

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Posted by botas

    …6, 5, main engine start, 4, 3, 2, 1, booster ignition… and lift-off!

    Кадры за мгновения до появления полного пламени Zippo. 1/100 секунды. Replica 1941

    image

    image

    image

    image

    image

    Источник: zippocollector.ru

    Редакция, правка, дополнения: Zvonkoff

    05.jpg
    971 x 678 - 354K
    06.jpg
    950 x 658 - 323K
    07.jpg
    920 x 691 - 398K
    08.jpg
    942 x 742 - 399K
    09.jpg
    950 x 679 - 398K
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Господа, продолжайте эту, по моему, весьма, занимательную тему, начатую на старом форуме. Публикуйте свои наблюдения ;)

  • При наличии Зиппо повышается расход сигарет))))))))

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Berg said: При наличии Зиппо повышается расход сигарет))))))))

    :))))))

    Юмор в другой теме ;)

  • Юмор в другой теме ;)

    Это не юмор-эт факт)))Я как-то бросил курить,3 месяца не курил,всё мучался что Зиппо без дела лежит))))

    Post edited by Zvonkoff at 2013-01-26 16:43:24
    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Толщина Zippo в точности равна толщине пачки тонких сигарет slims.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    kypexin said: Толщина Zippo в точности равна толщине пачки тонких сигарет slims.

    Хм... у меня мама курит слим, мне кажется, что пачка все же тоньше...

  • А ты сравни. Я этот факт заметил года три назад ещё. И про ширину пачки vs. высота Zippo, и про одинаковую толщину :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • ( slims я имею в виду сигареты типа Vogue Menthol )

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    я знаю, что ты вог ментол смалишь ;) Матерь моя кисс употребляет, так вот они кажысь потоньше будут =)))))

  • ну проверь, проверь :) вог ментол я кстати уже бросил как полгода, с тех пор как на шерман перешёл :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    =))))))))) вот же ЧАА демон, всех подсадил на шерман и пропал =))))))))))) При случае обязательно проверю, теперь уже ради принципа =))))))))))))))))

  • кстати, шерман в супертабаке закончился навсегда :( на прошлой неделе я заказл у них последние 6 блоков. больше не будет.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    http://www.supertabak.ru/catalog/814/

    эта ссылка фейк?!...

    Он у них закончился по цене 350 рублей - это я знаю. Насчет, что вообще я еще не слышал... Надеюсь, что нет.

  • а! ну чёрный остался пока, это правда. это серый закончился насовсем.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • речь, видимо, про Нат Шерман Ультра...

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Мда... Надо руководству позвонить ихнему и пожаловаться, чтоб черный не кончался никогда -))))))))))))))))))

  • Zvonkoff said: Мда... Надо руководству позвонить ихнему и пожаловаться, чтоб черный не кончался никогда -))))))))))))))))))

    да, и главное - по цене 40 рублей.. :))

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • баста, карапузики, кончилися танцы :(

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Незнаю что ответят, но я отбил телетайпом только что свою гневную обеспокоенность пропажей нат шермана ультра из продажи на всю оставшуюся жизнь =))))))))))))) Ну, я шутю, конечно, не гневную, а просто - сослался на постоянство мое, на то, что с нашего ресурса много постоянных покупников у них и т.д.=)))))))) Пазырим, что скажут. А то беглый осмотр интернетов на предмет своих сигарет по привычной цене результатов не дал, никаких...

  • Паш, да они уже по телефону мне ответили: "Закончились и больше не будет никогда" :(

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • это же был old stock

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Ну черные ж пока есть еще =))) Пипец, надо срочно подыскивать альтернативу шерману =((( к хорошему сука быстро привыкаешь ...

  • кто там кого и сколько народу подсадил? пора в бега? :)

  • Поклонникам Нат Шерман:

    http://www.megazakaz.com/ebay/product/200885175950

    На Ебее сами найдёте)))

    $T2eC16RHJFoE9nh6nvfKBR!wMjsRW!~~60_1.JPG
    353 x 400 - 30K
    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • --Чем чаще чистишь зиппу тем она становится капризней. --В крышке зиппы от продуктов сгорания на стенках проявляются точки, с расположением как у ветрозащитного экрана. --Каждая зиппа живая и не похожа на другие (в плане горения, зажигания, расхода кремня, выезжания инсерта...) -- В реплике 41 одно отверстие в ветрозащите перекочевало в заклепку на колесе.

    Ну и совсем известное: --Положите запасной кремень под фетровую прокладку в инсерт. --Отгибание фитиля регулирует высоту пламени --Любая зиппа предупреждает об окончании топлива за день за два до отказа гореть, укорачиванием пламени спустя нескольких секунд.

    Post edited by TinyTune at 2013-04-02 14:24:41
  • В реплике 41 одно отверстие в ветрозащите перекочевало в заклепку на колесе.

    это гениально! :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • kypexin said:

    В реплике 41 одно отверстие в ветрозащите перекочевало в заклепку на колесе.

    это гениально! :)

    +1

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • TinyTune said: --Чем чаще чистишь зиппу тем она становится капризней.

    Вот этого не слыхал, можно подробней?

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Berg said:

    TinyTune said: --Чем чаще чистишь зиппу тем она становится капризней.

    Не замечал.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Robor2006 said:

    Berg said:

    TinyTune said: --Чем чаще чистишь зиппу тем она становится капризней.

    Не замечал.

    Ага, проверю-ка, а то каждую неделю чищу, вроде всё пучком, а оказывается, что она у меня капризная)))))

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Я когда начинал пользоваться Зиппо(в 90х),товарисч говорил,мол если нагар счистить загорается хуже,ну я по младости и глупости не чистил,сейчас все чищу,точнее регулярно протираю ветрозащиту изнутри-загорается и горит отлично!

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Ветрозащиту не чищу, только кресало и фитиль, и те редко, только когда начинаются проблемы с поджигом. Это не чаще чем раз в 6-8 месяцев.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Незнаю. Но почему то с моей репликой все наоборот. Подтянешь фитиль, замениш кремень - все горит и с пол пинка зажигается. Стоит почистить внутри ветрозащиту, пошурудить фитиль - начинает зажигаться не всегда с первого раза. Для себя решил, чистить реже, а точнее когда подтяжка фитиля будет производится. ТОесть не чаще раза - двух в год. Может быть у вас подругому, но моя не любит чистой быть)))))

  • TinyTune said: Незнаю. Но почему то с моей репликой все наоборот. Подтянешь фитиль, замениш кремень - все горит и с пол пинка зажигается. Стоит почистить внутри ветрозащиту, пошурудить фитиль - начинает зажигаться не всегда с первого раза. Для себя решил, чистить реже, а точнее когда подтяжка фитиля будет производится. ТОесть не чаще раза - двух в год. Может быть у вас подругому, но моя не любит чистой быть)))))

    Зиппо-грязнуля)))

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Зиппо с плоским дном (Армор, реплика 41) чуть-чуть ниже, чем Зиппо с дном вдавленным.

  • yezh said: Зиппо с плоским дном (Армор, реплика 41) чуть-чуть ниже, чем Зиппо с дном вдавленным.

    А реплика 35 прилично ниже. Вообще какая-то маленькая.

  • Zvonkoff said: Posted by long_boy

    Ровно 10 ml топлива достаточно, чтобы не перелить зажигалку Zippo при заправке.

    И еще можно ею вместо слайда юзать гитару:)

    Источник: zippocollector.ru

    Редакция, правка, дополнения: Zvonkoff

    нихера. 9 мл. по крайней мере реплика 1941 уже на 9 ровно начинает течь

  • Вопрос о грязнулях. А если пару раз в год чистить инсерт в ультразвуковой ванне, то через несколько лет не отвалится ли эпоксидка внутри. Спрашиваю потому, что хочу приобрести эту самую ванну для чистки зажигалок которыми постоянно пользуюсь...ну и как побочку чистить ювелирку тоже )))

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • Кстати,тоже думаю приобрести УЗ ванночку для чистки зажигалок! Вопрос- как она справляется с чисткой и какую лучше взять по соотношению цена-качество?

  • Мне должна приехать из Китая ванночка уже на днях, но моя изначальная цель покупки для чистки украшений. Приедет, попробую, расскажу.

  • Вопрос- как она справляется с чисткой

    Я где-то на старом форуме читал, что это один из лучших вариантов для чистки. А с моделью ещё не определился, но думаю 30-35 Вт будет достаточно

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • У Володи aka Kypexin есть такая ванночка, жалоб на отвалившуюся эпоксидку не было.)))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Вот про ванночку: http://zippocollector.ru/archives/2679

    Ничего не отваливалось, это правда, как правда и то, что сам девайс через года полтора ненапряжной эксплуатации сдох и отправился на выброс :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Ну полтора года вполне нормальный срок, учитывая, сколько ты раритетов отчистил.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Makoshko said: Мне должна приехать из Китая ванночка уже на днях, но моя изначальная цель покупки для чистки украшений. Приедет, попробую, расскажу.

    Ну как, приехала ванночка?

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • Немного занимательных чисел. Сравнение массогабаритных характеристик нескольких разных моделей Zippo.

    Исследованию были подвергнуты 5 моделей Zippo: 162 Armor Brushed Chrome, 205 Satin Chrome, 207 Street Chrome, 230 Vintage Brushed Chrome ('1937 Replica), 254B High Polish Brass (см. фото 1). Линейные измерения выполнены штангенциркулем с погрешностью 0,02 мм (см. фото 2). Масса определена с помощью электронных весов. Результаты приведены в табл.1

    Примечание: полная масса зажигалки вычислена как сумма масс корпуса и инсерта с фитилём длиной в пределах 95% от нового, кремнем и полной заправкой оригинального бензина.

    Некоторые соображения и наблюдения.

    1. Разброс толщины корпуса — судя по всему, издержки технологии (штамповка из тонких латунных листов с глубокой вытяжкой).
    2. Самый аккуратный и ровный корпус — у модели 205 Satin Chrome.
    3. 162 Armor Brushed Chrome в силу бОльшей толщины стенок (и, соответственно, всего корпуса) выглядит более массивно, но менее изящно по сравнению со стандартным корпусом. Фото 1- исследованные образцы. Фото 2- схемы измерений габаритных размеров. Фото 3- Табл.1 — результаты измерений. Автор обзора: Андрей Козлов (специально для "Zippo fan Club").
    klQ0aZQ7r6M.jpg
    1280 x 428 - 76K
    myo0IyZJUDE.jpg
    800 x 1024 - 109K
    vTAiLot55Do.jpg
    1100 x 256 - 76K
    ☢"Удачи всем в духовном росте, а то реально зае@али."☢
  • Ооо...наука...так сказать))) А исследование интересное, зачёт)))

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • kypexin said: Вот про ванночку: http://zippocollector.ru/archives/2679

    Ничего не отваливалось, это правда, как правда и то, что сам девайс через года полтора ненапряжной эксплуатации сдох и отправился на выброс :)

    Владимир, из темы на старом форуме, Я понял, что Вы чистили в ванночке с водой и добавляли немного моющего средства. А не ржавеют ли потом инсерты Zippo от воды? Ну или может какая нибудь менее агрессивная жижа есть?

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.