Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Герметизация
  • Кто как борется (или не борется) с герметичностью бензобака/инсерта чтобы бензин не так быстро улетучивался? Кто как модернизирует инсерт, в частности кто нибуть пробовал вместо войлочной прокладки использовать бензостойкую резину и тд.. Вопрос по фитилю: испарение происходит не только из щелей между корпусом и инсертом но и из фитиля, как думаете может стоит попробовать другой фитиль например или как то его уплотнить что бы сузить отверстие для испарения ведь фитиль в отверстии проходит свободно. Что думаете? пишите)

  • Пользуюсь исключительно стоковыми вариантами. Количество испарившегося бензина считаю погрешностью, стремящейся к 0 и не влияющей на семейный бюджет :) лоб на эту тему не морщил и не собираюсь :)

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Абсолютно согласен с Денисом. Испарение бензина из моих Зипп, это не та тема, над которой стоит задумываться и изъе.ываться в жизни =))))))))))))))

  • zippopotam said: Кто как борется (или не борется) с герметичностью бензобака/инсерта чтобы бензин не так быстро улетучивался? Кто как модернизирует инсерт, в частности кто нибуть пробовал вместо войлочной прокладки использовать бензостойкую резину и тд.. Вопрос по фитилю: испарение происходит не только из щелей между корпусом и инсертом но и из фитиля, как думаете может стоит попробовать другой фитиль например или как то его уплотнить что бы сузить отверстие для испарения ведь фитиль в отверстии проходит свободно. Что думаете? пишите)

    Теоретически на войлок можно надеть заглушку из фольги, можно напихать в корпус бумаги, чтоб приподнять инсерт, можно обмотать зажигалку по стыку изолентой, можно... дохрена, если честно, чего можно, вопрос - зачем? сэкономить 100 рублей в месяц? продлить работу зажигалки на 1-2 дней? Думаю, такая возня с достточно утилитарной и обыденной вещью - как пытаться улучшить...даже на память с ходу и не приходит. Зажигалка Зиппо - вещь и без того досточно продуманна и проста без этих телодвижений. Я считаю, что овчинка выделки не стоит.

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Berg said: - зачем? сэкономить 100 рублей в месяц?

    100 рублей в месяц?!?! При стоимости банки 220 рублей в магазине?! Исключено, экономия составит совершенные копейки в прямом смысле слова.

  • 100 рублей в месяц?!?! При стоимости банки 220 рублей в магазине?! Исключено, экономия составит совершенные копейки в прямом смысле слова.

    Ну я это...утрированно))

    Post edited by Zvonkoff at 2013-10-02 14:50:59
    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • дело не в экономии денег, а в продолжительности одной отдельно взятой заправки - я уверен что можно минимизировать испарение бензина - это продлит пусть даже на день-два одну заправку - считаю цель оправданной. Понятно что обматывать изолентой периметр зажигалки и носить её в покете не собираюсь тк это испортит всю эстетику и следовательно всю предпосылку к использованию этой зажигалки, но можно же и прокладку из фольги сделать на войлочную заглушку - она будет незаметна снаружи = а значит имеет право на жизнь и не заденет мои зипповские чувства^^ С прокладкой из фольги и ношением зажигалки в гермомешке разобрались, кто что думает о минимизировании испарений из фитиля и фитильного отверстия? Если данная тема обидела ваши зипповские чувства приношу свои глубочайшие соболезнования.

  • Открою секрет: китайские подделки не горят вообще, либо зажигаются с 5-10ого раза именно потому, что фитиль забит в отверстие меньшего диаметра, чем у оригинала.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    zippopotam said: ...приношу свои глубочайшие соболезнования.

    Аминь

  • Думаю, что обид тут нет, просто речь идет о целесообразности тех или иных телодвижений относительно достигаемого эффекта. В данном случае, на мой взгляд, достигаемый эффект не стоит затрачиваемых усилий с точки зрения практического применения. Я, к примеру, не жду, когда у меня зажигалка "высохнет", а заправляю раз в неделю, хоть там ещё и бенз остался. Но для пытливого ума и очумелых ручек, конечно, нет преград... :)

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • Лично для меня Зиппо - зажигалка. Без каких-либо экспериментов.

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • это все понятно) но просто я не могу нормально жить при мысли что я могу увеличить время одной заправки и ничего не делаю для этого)) изобретатели с шаловливыми ручонками по задорнову меня поймут)) конечно без фанатизма что бы не уничтожить аутентичность сабжа. всем мир!