Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Super Tank Oil Container
  • Привет всем! Увидел такое вот чудо называется "Super Tank Oil Container"

    Подскажите кто юзал, есть ли обстоятельный обзор на русском языке и где это чудо можно купить? спасибо!
  • Была такая штука на старом форуме. Поищите поиском. Склероз может меня подвести, но вроде даже были отзывы реальных пользователей..

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • нашел, спасибо, изучаю, однако считаю вопрос актуальным поскольку тот вопрос задавался в 09 году и с тех пор утекло много воды и вопрос где приобрести остаётся.

  • прочитал архивный форум по этому вопросу: вопрос остается актуальный: скажите пожалуйста люди добрые как мне купить этот девайс и где!?

  • заказал через посредника из китая данный девайс, примерно через месяц думаю придет, и через пару недель использования сделаю обзор.

  • zippopotam said: заказал через посредника из китая данный девайс, примерно через месяц думаю придет, и через пару недель использования сделаю обзор.

    А где можно обзор найти? Я просто немного не понял, что это за штуковина такая.

  • Ни хрена не понял, как в эту штуку втыкается фитиль. И вообще она обладает многими преимуществами- нужно достать из инсерта, потом из корпуса, потом открутить, залить, закрутить, потом собрать, потом потрусить, потом разобрать, подрегулировать какую-то хрень, потом опять собрать, потрусить. Потом можно уже зажечь. Не сразу. Безусловно вещь в хозяйстве необходимая.

  • А ещё можно эмблему от "Porshe" на ладу хуину приклеить, тоже круто, и спойлер к ней припиздячить метра 1,5-2 высотой.

  • Я купил оригинал в Японии. С доставкой обошелся ~1600 руб. (отправление EMS Japan) http://item.rakuten.co.jp/auc-darumaya/a224/

  • 1976ramzes said: Я купил оригинал в Японии.

    Как приедет напишите обзорчик по использованию. Я просто не понимаю практическое применение этой штуковины.

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • Приехал 11 мая. (5 дней всего!) Сегодня (наконец-то) взялся за установку. Залил 5 мл. бензина (Zippo). Вытащил вату из инсерта. Фитиль уложил в инсерте влево (от трубки), сверху на фитиль немного ваты из инсерта (отрезал 1/2 от комочка и распределил равномерно до трубки) - это чтобы бензин из пропитанного вилочного валика контейнера попадал на фитиль (инструкция на японском, но картинки есть). Результат - завелась с пол-оборота, как обычно. Не протекает, нет запаха вообще. Приятно побулькивает, если около уха покачать :) Вес теперь заправленной зажигалки 78 гр. Раньше заливал так же 5 мл., но хватало максимум на 3 дня. (курю до 1 пачки сигарет за сутки). Теперь замерю на сколько дней хватит. Очень интересно... P.S. Практическое применение - экономия (не дешёвого) топлива Zippo :) А так же носить с собой в кармане, как канистрочку с топливом (если не использовать по прямому назначению). Фитиль видимо,(по инструкции) разрезать пополам - вот и экономия фитиля ))). Ай молодцы японцы...

    P1010622.JPG
    4320 x 3240 - 5M
    P1010647.JPG
    4320 x 3240 - 5M
    P1010648.JPG
    4320 x 3240 - 5M
    P1010651.JPG
    4320 x 3240 - 5M
    P1010652.JPG
    4320 x 3240 - 3M
  • Фитиль я не разрезал, скорее всего, нужно просто сложить пополам змейкой в верхней части инсерта.

    Post edited by [Deleted User] at 2015-05-15 04:25:06
  • В общем, я решил уложить фитиль и вату по своему, думаю так будет лучше: тонкий слой ваты - фитиль спиралью - тонкий слой ваты. (см. схему).

    NewZippo.jpg
    1173 x 831 - 220K
  • Результат - почти 9 дней. Экономия топлива в 3 раза! Думаю, отличное решение. Не зря купил.

  • У меня обычный инсерт 6 дней, заправляю до намокания фитиля.

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • И 10 дней бывало с обычным.

  • Я привел реальные замеры. Испытал 3 оригинальных инсерта (фитиль уложен строго по инструкции) , с оригинальным топливом - ТОЛЬКО 3 ДНЯ ! Никогда не заправлял до намокания фитиля. Рекомендуется 1/3 от внутреннего объема инсерта, поэтому речь и идет про 5 мл. Столько же влезает в этот контейнер. Попробуйте, залейте в абсолютно пустую зажигалку 5 мл., интересно, на сколько хватит? На очереди для проверки - зажигалка Slim, только пока контейнера для этой модели нет. Благодарю за внимание. :)

  • За 1600 руб. можно купить 3 банки топлива по 355 мл.которых мне хватит на 3 года, проще брелок -канистру с собой носить, а экономить каки-то несколько милиграмм это смешно, мы же не во времена Безумного Макса живем

  • Вы - может быть. А я в лесу живу (грубо говоря). Хорошо хоть почта есть. Это не несколько миллиграмм, а в 3 раза. Каждому свое как говорится. Человек попросил сделать обзор - я сделал. Канистра-брелок тоже есть :) - к стати утильного качества, хоть и из америки, но это кЕтай делает для Zippo - вот это точно выброшенные деньги. Да и с собой таскать такую болванку ну совсем не удобно, а тем более на ключи вешать. А тут раз в 9 дней заправка и всего 5 мл. и ничего лишнего.

  • P.S. На улице +12°С...+15°С, в квартире +20°С :) У кого-то через дорогу все можно купить, у меня другая ситуация...