Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
  • Здравствуйте! Вчера купил первую зиппу. В принципе, сомнений в подлинности почти нет, но смущает то, что гравировка узоров не такая глубокая, как ожидалось. Например, на этом фото чётко видна фактура(или же это просто иллюзия?:) ) http://forum.zippocollector.ru/discussion/comment/1212#Comment_1212 . Ниже фото моей зиппы. Пожалуйста, объясните, в чём причина таких различий, оригинальная ли зажигалка.

  • Здравствуйте, на мой взгляд зажигалка вполне оригинальная. Причина различий же в том, что "зиппа уже не та". Объяснюсь: фабрика в последнии годы явно экономит на материалах. С другой стороны по фото сложно судить глубже гравировка или нет, сам обладатель похожей зажигалки 96-ого года издания, и как она на фотографиях только не выглядела: и вытертой до латуни, и голубой аля-blackace. А в реале обычный сильвер плэйт только слегка помятый...

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5 said: "зиппа уже не та".

    Спасибо за ответ! Если можно, то вот ещё один вопрос насчёт качества современных зипп: клей на инсерте это нормально?

    SDC12163.JPG
    600 x 450 - 181K
  • KirillDark said:

    Gorynych5 said: "зиппа уже не та".

    Спасибо за ответ! Если можно, то вот ещё один вопрос насчёт качества современных зипп: клей на инсерте это нормально?

    На мой взгляд ненормально, клей он внутри и бежевый обычно, впрочем у меня нет ни одной зажигалки образца 13-ого года, так что не поручусь ни за что... а ваша по цвету реально напоминает "двухкомпонентку" poxypol. )))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • KirillDark said: клей на инсерте это нормально?

    Посмотрел свои 13 года-такая же сероватая хрень.

  • Спасибо.

  • Пригляделся внимательно к реплике 12-ого года. Есть клей, серый мля. Но как и у предыдущего оратора мало и аккуратно.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Еще раз напишу: На зиппе 11-го года есть немного клея, все аккуратно. P.S. Я что-то не то сделал, не пойму? Просто все мои комменты потерли и аккаунт удалили. Печалька :V

  • Как же удалили, если вы с него пишите. Я вам даже открою Страшную Тайну: на этом форуме аккаунты не удаляют ;-)

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Этот я уже заново создал только что, можете посмотреть на дату создания. А в паре тем, где я писал, появилось нечто вроде "Последнее сообщение от [User Deleted]"

  • это Вас, похоже, по ошибке, приняли за бота, которые повадились тут гадить на форуме.. :)

    других объяснений я не нахожу..

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • Ну да ладно, неприятно, но мелочь, зиппы не пропали же.