Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Помогите с выбором или отговорите :)
  • Здравствуйте. Вопрос в следующем. Купила молодому человеку зажигалку 28413. Это 500 million armor. Подумала ( только не ругайтесь) о гравировке. Ваше мнение стоит ли делать и если да то что именно. Не хотелось бы испортить.. Подарок на день рождение.

  • На задней стороне у этой модели есть свободное место, если хочется гравировку, то можно под углом в 45 градусов курсивом накорябать что-то типа: "Василию в день его ХХ-летия от любящей Клавы!" Отговаривать или агитировать сложно, тут всё от вкуса Вашего мужчины зависит, как угадать, хочет-ли он эту модель видеть девственно чистой или с памятной надписью?

    P.S. Вот как по мне, то я бы выбрал с надписью от любимой Женщины, для меня это было бы очень приятно, чем просто хорошая, но ещё одна обыкновенная зиппа. Хотя модель выбрана со вкусом, её обыкновенной не назовешь.)))

    Post edited by Gorynych5 at 2013-08-22 12:49:23
    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Спасибо за ответ :) правда я думала о какой то более коротенькой надписи :) чем Ваше предложение.. :) но тут еще можно будет подумать. Значит идея не совсем бредовая.. Мне уже легче :) Спасибо еще раз.

  • Да что в ней бредового? Идея сама по себе неплоха, но вариантов развития событий два: либо восторг от подарка, либо натянутая неискренняя улыбка... Это уже надо разведчика из его друзей подсылать, чтоб он за рюмкой чая спросил: "Вот если бы моя мне такое подарила, яб на руках до гробовой доски носил!", а в ответ или "Ага, но моя фиг догадается, опять носки и шампунь от перхоти", или "Нельзя такую зажигалку корябать, она в том виде, как с завода вышла должна быть!" В общем не просто все у вас, барышня, без разведчика из "мужуков" не разобраться ;-)

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • :)) это точно.. Но с разведчиками сейчас напряженка .. Поэтому и вопрос возник .. Сделаю как скажет большинство :) все таки подарок мужчине и мнение мужское :)) у меня логика немножко другая наверное :)))

  • Доверюсь умным, сильным и разбирающимся в теме :)))

  • Мнение мужское оно сильно разное, мы тут сами между собой чуть не до драк доводим: кому-то нравятся новенькие нетронутые, кто-то от кастомов японских в востоге, кто-то совсем дурак и ему серебро или титановый сплав подавай. Ну это как у вас у девочек, вы ж не хотите всей толпой оказаться в одном ресторане с одинаковой прической и в одинаковых платьях?...)))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Да лишь бы не с одним мужчиной :)))))

  • asterisk said: Да лишь бы не с одним мужчиной :)))))

    Поржал, юмор оценил ;-)

    Post edited by Gorynych5 at 2013-08-22 13:32:51
    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • А подарите ему две:)-эту и,к примеру, Armor 162 или 167.Вот на ней и сделайте гравировку.500 миллионная сама по себе красивая,я бы не стал что-то добавлять.:)

    Post edited by evenk at 2013-08-22 13:57:22
  • На мой взгляд данная модель уже достойно загравирована и посвящена одному хорошему событию. И наносить гравировку другого события на чистой обратной стороне этой модели как то не ахти. Данный комплект уже является отличным подарком без лишних гравировок.

  • evenk said: А подарите ему две:)-эту и,к примеру, Armor 162 или 167.Вот на ней и сделайте гравировку.500 миллионная сама по себе красивая,я бы не стал что-то добавлять.:)

    +1

  • не, ну можно просто номер "перебить" на 00001 :) этого уже хватит.. :)

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • :)) две зажигалки? :) приняла к сведению. Спасибо Вам за ответы :)

    P.S.Единственное что зажигалку я хотела подарить как зажигалку.. :) Зачем их 2? :)

    Post edited by asterisk at 2013-08-22 16:20:57
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Поддержу Диму. Эта модель сама по себе уже несет достаточно гравировок и изображений, она не совсем то, что стоит дополнять. Гораздо проще купит какую либо "чистую" недорогую модельку и на ней хоть пейзаж, хоть портрет себя любимой фигачить. Это мое субъективное мнение.

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    asterisk said: P.S.Единственное что зажигалку я хотела подарить как зажигалку.. :) Зачем их 2? :)

    Одна - на каждый день, вторая - на праздники в шикарные рЭстораны с шикарной женщиной под ручку =)))

  • Данная конкрентная женщина по рЭСторанам не любит ходить.. А если пойдет с той что любит то пусть крикетом прикуривает :))))))

  • Спасибо за мнение :) очень ценно

  • А я бы рискнул и добавил в юбилейку дарственную надпись. Две зажЫгалки это точно перебор. Ну как к примеру подарить двое часов: одни неплохой ролекс, а вторые слава, но с дарственной надписью. Хотя коллекционеров понимаю, арморов мало, не хотят чтоб один из них стал уникальным с чужим именем на борту. )))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • :))) ну подарок ведь не подразумевает продажу или передарение :) какая коллекционерам выгода .. Если только рассматривать как акт кощунства.. :) но все аргументируют :)

  • Тут у коллекционеров спецмнение, что ограниченные серии нельзя ничем дополнять, их и зажигать нельзя, только смотреть и восхищаться. Тут моё мнение оно с общим не совпадает и меня до сих пор не побили потому что я бегаю быстро и прыгаю ловко ;-)

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Я с Игорем соглашусь,мне б было приятнее получить с надписью от любимой.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Скорость она всегда помогает.. Даже если не бьют .. :) как же зажигалки не зажигать? А вдруг не работает? Или работает но не так как надо.. Проверить надо же .. Или от этого ценность снижается? О.о

  • Robor2006 said: Я с Игорем соглашусь,мне б было приятнее получить с надписью от любимой.

    Спасибо. :)

  • Для меня ценность зажигалки в том, что она зажигается, из нетронутых девственниц только одна с лого этого сайта, да и то когда разломаю-потеряю все остальные, то выну из коробочки, заправлю и небрежно суну в карман. "А где? Где первый номер из ограниченной в 20 экземпляров реплики 1941 зиппоколлектор будут волноваться коллекционеры?"

    "Где-где, в кармане у меня, вся помятая и поцарапанная, я ей прикуриваю." буду ехидно посмеиваться я, но про себя, за такое тут точно зарежут)))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Получается она все таки памятная :) не гравировка но логотип :) на форуме только отругать смогут :)

  • asterisk said: как же зажигалки не зажигать? А вдруг не работает? Или работает но не так как надо.. Проверить надо же .. Или от этого ценность снижается? О.о

    Здесь так-Zippo не работать не может,работать не так как надо в ней просто нечему.:) А ценность...Вдруг мне надоест их собирать в один прекрасный момент и я начну их продавать-продажная цена unused,unfired,unstriked будет ,конечно,значительно выше,тем более если это касается ограниченных серий.

  • Понятно. Хорошо когда есть хобби. Но я все таки надеюсь, что вопрос о продаже моего подарка не всплывет .. :)

  • Если гравировку сделаешь, то даже у внуков рука не поднимется, хотя аукционная стоимость к тому моменту будет очень даже)))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5 said: Если гравировку сделаешь, то даже у внуков рука не поднимется, хотя аукционная стоимость к тому моменту будет очень даже)))

    Внуки они такие....разные бывают :) но все равно аргумент :)

  • asterisk said:

    Gorynych5 said: Если гравировку сделаешь, то даже у внуков рука не поднимется, хотя аукционная стоимость к тому моменту будет очень даже)))

    Внуки они такие....разные бывают :) но все равно аргумент :)

    Это бесспорно, иначе мы не видели бы на аукционах именных зажигалок 50-70 годов. За именные прям обидно, жил себе человек, дом строил, дерево сажал, сына рожал, а внучек память о нем на чердаке нашел, в керосине отмочил, и продал. Некрасиво...

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Я когда писала о наградах военных подумала. Но в любом случае согласна - некрасиво.. Хотя это все от воспитания зависит...ИМХО

  • asterisk said: Я когда писала о наградах военных подумала. Но в любом случае согласна - некрасиво.. Хотя это все от воспитания зависит...ИМХО

    На этом форуме всегда всё, имхо, можно аббривиатуру и не добавлять, разве что высшему командному составу, а то новички с непривычки думают, что если модер или админ мнение высказал, то оно типа единственно правильное. Это не всегда верно (если мы не говорим о нарушении правил, тут не поспоришь), а вот в остальном можно и подискутировать, с внятной аргументацией, без выкриков "сам дурак" )))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • :))) иногда последняя фраза в разговоре единственный аргумент :)). На счет вышесказанного учту :)

  • Читаю Ваш форум :)) так забавно ... Как человек далекий от коллекционирования моделей машинок зажигалок и сигарет вспомнила фразу на одной картике "Я - взрослый, состоявшийся мужчина, и мне нужен этот радиоуправляемый вертолет!!!" ... Для сведения ничуть не против даже за.. Увлечение это хорошо .. :))))

  • Ну ты как неглупая, судя по всему, женщина, должна понимать, чем старше мужик, тем он больше становится мальчиком, и нужен ему лисапед, коллекция вкладышей от жувачки Дональд и Турбо, ну и еще какой-нибудь белиберды, а вовсе не коттеджи и навороченные джипы, последнее это когда с потенцией совсем плохо, вот тогда начинают выпендриваться )))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • О! Мне про неглупую понравилось :)) "говорите, говорите ... " )))) не буду спорить поскольку сегодня как раз чуть не столкнулась с навороченных джЫпом и обозвала его как раз нехорошим словом на букву "П" (* сильно краснею) а на счет вкладышей и лисапедов так по мне заради бога.. Лишь бы не употребление алкоголя в больших количествах как хобби :))

  • Алкоголь это не хобби, а снятие стресса, хотя опытные доктора говорят, что сигареты и алкоголь стресса не снимают, лучше на аквариумных рыбок смотреть. У меня рыбок нет, потому по-простому по крестьянски расслабляюсь. )))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Ну так есть такие которые каждый день с утра по крестьянских в расслабленном состоянии находятся, я их имела ввиду... Уж не знаю какой стресс надо при таком раскладе получить....:)) а на рыбок при стрессе смотреть не хочется :) Мне по крайней мере .. Еще и бесит что они такие спокойные :)) я гуляю когда нервничаю ...или сплю :)) самый безопасный вариант для себя и окружающих :)

  • Рыбки они да не сильно, расслабляют, вот крыса она гораздо лучше, особенно когда мелкая еще, она играть хочет, и за минут 30-60 так умотает, что про стресс точно забываешь.)))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Мелкие они все играть хотят :)) у меня сейчас котэ подрастает вот где моторчик в попе и полное отсутствие усталости ... Потискаешь после работы такого :)). Крыс у меня когда рос он спал постоянно :) такой флегма был .. Из клетки только в помойку выходил лазить а потом там и засыпал :)

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    asterisk said: Данная конкрентная женщина по рЭСторанам не любит ходить..

    Это достойно уважения. Особенно сейчас. Жму лапу.

    пусть крикетом прикуривает :))))))

    Между прочим, зря ты так о Крикете. В своем классе - одна из лучших зажигалок ;))))))) У меня в походном рюкзаке, в запасе лежит именно Крикет =)))))))

    Post edited by Zvonkoff at 2013-08-23 01:08:47
  • Жму в ответ :)

    А про крикет я так, просто первое, что в голову пришло. Так сказать для объяснения эмоциональной стороны вопроса ;). Да крикет хорошие они еще периодически всплывают во всяких ящиках дома года этак с 2000, все потертые и погрызенные но рабочие. Так что согласна. Пусть будут балбановские спички :))

    Post edited by asterisk at 2013-08-23 12:44:56
  • Gorynych5 said: Алкоголь это не хобби, а снятие стресса, хотя опытные доктора говорят, что сигареты и алкоголь стресса не снимают, лучше на аквариумных рыбок смотреть. У меня рыбок нет, потому по-простому по крестьянски расслабляюсь. )))

    Аха-ха-ха,Доктора по ходу ошибаются.Вот у меня есть рыбки,и я на них смотрю,но только когда употребляю алкоголь)))))

    Со стрессом надо бороться комплексно-включить хорошую музыку(вот кстати тоже хобби),выпить нормального алкоголя,закурить.... и вот тогда смотреть на рыбок.

    А надпись имеет ещё один аргумент,она будет расположена на задней стороне,то есть на стороне повёрнутой у людям-другие будут предупрежденны что молодой челове занят)))))

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Robor2006 said: А надпись имеет ещё один аргумент,она будет расположена на задней стороне,то есть на стороне повёрнутой у людям-другие будут предупрежденны что молодой челове занят)))))

    Тогда еще гравировку на лбу надо сделать, чтоб каким боком не повернулся было видно :)))).. Это шутка :) аргумент принят Спасибо :))