Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Проверка подлинности
  • Здравствуйте. Эту Zippo я приобрел сегодня в Санта Понса в магазине Tabaco. У меня уже есть несколько таких зажигалок, и они все имеются в официальных каталогах за соответствующие им года выпуска. Эту я не нашел ни в одном каталоге. Год выпуска 2003. Июнь. Подскажите, подлинная ли она?

    Post edited by Zvonkoff at 2013-08-22 17:48:48
    Vocem vestram teneo
  • Корпус похож на японо-маму, то есть родная зиппо-болванка обработанная "красиво-глазыми" ребятами, а вот инсерт необычный, что это за насечки сбоку мне неведомо, и кулачек вызывает сомнения...

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Я ебу такие фото!!!

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Уважаемый пользователь, Vitallium. Потрудитесь, пожалуйста, перезалить фото размером не более 640х480. В противном случае удалю ;) Спасибо за понимание.

  • мля, все фото перевернуты и таких размеров, что даже смотреть особо не хочется. ну вроде все ок и с корпусом и с инсертом( насечки имеют место на инсертах)

    а модель? ну пусть будет Zippo Chupakabra :)

  • Дим, а за кулачек что скажешь? Вот как по мне то он странноватый, как раз на фотках гигантского размера хорошо видно, что бока у него какие-то шероховатые и цвет сплава какой-то чОрный, хотя может особенности цветопередачи при фотографировании. Были уже тут случаи когда подлинность сильвер плэйта определяли, на фотках рыжий как тигр, а оказалось, что свет неправильно был выставлен при съемке.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Игорь, я думаю и тут все в порядке. Скорей всего просто цветопередача при фотографировании. Да и вроде они тоже как и колеса бывают темнее и светлее. Китайский бы инсерт точно засветился бы по клепкам, даже не желтыми, а просто меньшего диаметра на кулачке и более выпуклыми. Инсерт и сама зиппо выпущена в первой половине 2003 года, потому у кулачка еще нет срезов на гранях - они появятся вроде как с августа 2003го

  • Ясно, колеса-кресала разных цветов видел, от блестящих как яйца у кота до угольно чёрных, а вот кулачки все больше блестящие попадались. Ну вы все в курсе, что эксперт из меня, как из известной субстанции пуля, через мои руки и зажигалок-то прошло не больше пары десятков )))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Не забываем про кустарный ремонт корпусов. Я бы заклепки однозначным фейком не назвал. Всё в лучших традициях Бредфорда: верхняя больше нижней, а нижняя кривая...

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Аааа! Пардон, муа! как говорят французы..))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....