Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Ремонт в Санкт-Петербурге
  • Всем доброго времени суток! Такое дело: сломалась поддерживающая крышку пружина (типа доводчик) под язычком. Может кто-то знает как починить самому? Или надо в сервис отправлять? Где можно в Питере отремонтировать? Заранее всем спасибо за ответ!image

  • В питере никак, вариантов два: покупка инсерта, либо отправка в москву, где замена будет бесплатной, но за дорогу туда-обратно платите вы. Что выгоднее вопрос. Ремонт, нецелесообразен, родную пружинку вам точно не найдут.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • А как должна выглядеть процедура отправки и возврата? Какие сопроводительные документы нужны? А то вдруг отправлю в один конец...

  • Тут в факе есть адрес московского представительства и телефоны, лучше точные правила уточнить у них. Но по идее можно отправить только сам инсерт, вложив записку с описанием неисправности, его просто заменят на исправный и отошлют обратно.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Спасибо большое за ответ. Жаль что самому ни как не исправить... Но попробую повозиться... Не очень-то доверяю я этому сервису, да и мало ли что.

  • В чем недоверие? Сервис официальный, инсерты они не ремонтируют, а сразу меняют на новый оригинальный. Петли, да, делали хреново, но после многочисленных жалоб, ремонт петель в России не производится и он производится в Германии либо в Америке.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Да просто читал тут отзывы о нем, но видимо они устаревшие...Хотя дело даже не в сервисе, боюсь, что просрется где-нибудь в дороге. Она хоть и не особо дорогая по деньгам, а дорога сердцу. Если сам ни чего сделать не смогу, то отправлю, конечно... А долго они вообще делают? Если самому съездить?

  • Повторяю для танкистов, они его тупо заменят, экспресс-экспертиза: родной - да, на те такой же новый, пиздуй обратно домой.))) Если отправлять почтой, то дорогой сердцу корпус отправлять не надо.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Все, позвонил... Они правда не сразу поняли в чем проблема, сказали, что в штаты надо отправлять... Обещали за неделю вернуть. Правда надо с корпусом отправлять... Все-равно спасибо за консультацию. Может они мне ее еще и почистят, да в порядок приведут))

    Post edited by Serega_Xoma at 2013-07-26 13:20:25
  • Они точно тебя правильно поняли? Какие штаты? Я что-то пропустил в новой политике Колоруса?

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Они видимо сначала подумали что проблема в корпусе, типа механическое повреждение, а они этим не занимаются. Только когда я им сказал про замену инсерта, тогда догнали о чем я... (правда сначала с кем-то там советовались, меняют или нет).

  • Видимо совсем каких-то студентов необстреляных на колл-центр взяли. Инсерт меняется даже если ты на ремонт с проблемами корпуса жигу приволок, они меняют его по определению и совершенно бесплатно, как и все остальные работы. В этом и смысл пожизненной гарантии...

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Типа как аккумулятор в телефоне по гарантии?

  • И документов ни каких не надо (если кому интересно). Просто отправляешь туда саму зажигалку с указанием обратного адреса. Они обратно на него же и вышлют.

  • Документов не надо, аутентичность деталей зажигалки проверяется по самим деталям, а не по сраной бумажке. Так называемый "гарантийный талон" Зиппо, это не гарталон, это памятка Покупателю, что изделие имеет пожизненную гарантию.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Горыныч, большое тебе спасибо за подробную информацию!!! иначе бы я долго думал чего делать...

  • Сергей, рад что мои посты помогли Вам соориентироваться в этом вопросе. Ну хотя бы помогли рыть в правильном направлении :-)

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Буду знать к кому обращаться. Всех благ!