Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Терзают смутные сомнения... в чём разница? и где правда?
  • собственно по теме... как бы одна и та же Zippo.... но вверх ногами штамп и год 92й вроде бы должен римскими цифрами обозначаться... хотя с юбилейками непонято немного.. прошу внести ясность )

    1.1.jpg
    500 x 290 - 57K
    2.2.jpg
    500 x 375 - 61K
  • ЭТО КОЛЛЕКЦИОНКА 1992 ГОДА штамп должен быть такой

  • У меня тоже штамп перевернутый

  • дык какой именно? ) у меня то тоже перевёрнутый... но вот увидел такую же зажигалку но совершенно с другим штампом.....

  • левая просто юбилейная

  • левая просто юбилейная видел на Ebay

  • а правая тогда какая? ) они как бы обе 92 года и обе юбилейные, только штампы разные... ну или я туплю... но вроде так )...... аааааааа... коллекционка в красивой коробочке чтоли ? )

  • ну это как 80 th Anniversary есть лимитированая а есть 28192 ну как бы памятная что ли

  • хм.... ну вроде как немного стало понятно) не фейк короче ) а то что то я смутился )

  • ну у меня в такой же коробке.... только как и у тебя перевёрнутый штамп...

  • Походу левая просто обычная серийная

  • так то вроде да... ну посмотрим, может кто нибудь ещё что подскажет) у меня по крайней мере ещё сомнения по этим отличиям.... погуглить нада)

  • Зачем гуглить? Всё прям тут можно найти, вроде на старом форуме про них есть вся инфа.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • одно и тоже это , просто штампы ставили разные, а смысл тот же

  • всем спасибо! > Игорь, я читал давно об этом, но в подробностях не помнил а ночью чёто меня переклинило... думаю ну... всё пропало ) набрал хуйни )))