Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Здравствуйте.
  • Вопрос специалистам по Zippo.

    Я не коллекционер, просто хочу купить себе зажигалку Zippo.

    У нас в Украине я нашёл два интернет-магазина по продаже этих зажигалок: http://zippo.in.ua и http://www.zippo-ua.com

    Внимательно изучал информацию на них, отзывы. Смутил, правда один-единственный, негативный отзыв на одном из них: "торгуют откровенными китайскими подделками".

    Вот не знаю, можно верить им, или нет?

  • Верить можно,а я бы посоветовал http://aukro.ua/listing/user.php?us_id=10160024 Надёжный продавец и цены отличные.

  • evenk said: Верить можно,а я бы посоветовал http://aukro.ua/listing/user.php?us_id=10160024 Надёжный продавец и цены отличные.

    Я тоже присоединюсь к этому совету,сам у него беру.Есть ещё магазин: http://myzippo.com.ua/ -партнёр сайта.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Большое спасибо за ответы.

    Вчера в одном из магазинов Одессы посмотрел несколько зажигалок. Продавец уверяет - оригинальные.

    Но как-то неприятно болтается крышка зажигалки в открытом положении. Как на меня - там люфт большой для приличной, дорого, и тем более - новой вещи.

    Случайно знаком с хозяином магазина, так - шапочное знакомство. Вроде он человек приличный. Можно было бы найти его телефон - спросить в лоб: "оригинальные у него зажигалки, или нет". Но, когда надо заработать на кусок хлеба... Сами понимаете. Не знаю - стоит-ли смущать человека такими вопросами.

    И ещё, антивирус "Avast" ругается на ссылку http://aukro.ua/listing/user.php?us_id=10160024, говорит - "Обнаружена вирусная угроза".

  • ortodoks said: антивирус "Avast" ругается на ссылку http://aukro.ua/listing/user.php?us_id=10160024, говорит - "Обнаружена вирусная угроза".

    Странно,у меня тоже Avast (правда,не последняя версия)-не ругается.

  • ortodoks. На форуме пользователи постоянно задают вопросы о подлинности зажигалок Zippo, купленных или еще не купленных в тех или иных интернет-магазинах ... Всех терзают сомнения, присутствует недоверие ...

    Меня как продавца продукции Зиппо откровенно тревожит факт такого недоверия со стороны покупателей. Поверьте, магазин, который подтверждает оригинальность продаваемых зажигалок на страничках своего сайта, никогда не будет втюхивать китайскую дрянь. Ведь на кону репутация магазина, которую не так быстро заслужить, и вообще это не законно. А что уже говорить о магазинах, которые специализируются исключительно на продаже продукции Zippo, это вообще абсурд. Я уверяю, что 90% интернет-магазинов Украины продают оригинальную продукцию от официального дистрибьютора Zippo на территории Украины ООО «Стенс-К», остальные вероятно завозят зажигалки напрямую из Штатов или из других стран. Возможно есть и мизерный процент и левых магазинов, лично я про такие не слышал, возможно будут факты и мы это обсудим на форуме.

    Набирая ключевое слово "купить Зиппо" в поисковике, на первых 10-и страницах вы уж точно не попадете на левак. Вероятность обмана есть при покупке на аукционах, но выбрав специализированного продавца с хорошим рейтингом, репутацией и отзывами, можно без сомнений осуществлять покупку.

    Пора развеять большой миф о продаже интернет-магазинами фейковой продукции Зиппо.

    Покупателю остается выбрать магазин с подходящими ценами, условиями оплаты и доставки. Также покупатель должен обращать внимание на порядочность магазина, на соблюдение им норм Закона о защите прав потребителя, на внимательное отношение к клиенту и на другие нюансы подобного рода. Именно об этом должна идти дискуссия на форуме, а не ... Вот не знаю, можно верить им, или нет?

    Интернет-магазин myZippo.com.ua
  • И еще немного доводов для недоверчивых покупателей в пользу порядочных магазинов. Интернет-магазины, которые имеют офлайн магазин / офис / точку выдачи - то бишь фактическое местонахождение с прописанным адресом на сайте, а также предоставляют возможность оплаты по факту получения (наложенный платеж), не должны вызывать сомнений по поводу оригинальности продаваемой ими продукции вообще.

    Интернет-магазин myZippo.com.ua
  • Большое спасибо за ответы.

    Да, согласен, - у страха глаза велики.

    Просто лет пятнадцать я нарвался на подделку, которая не хотела гореть, заправлять надо было каждое утро. Выбросил.

    Вопрос по модельному ряду.

    Я обратил внимание, что есть несколько вариантов реплики 1941 года, а значит она пользуется спросом. Выглядит симпатично, а вот чем она примечательна?

    Почему нет реплик других годов?

    Да, мне всё таки хочется узнать: люфт в крышке, это нормально?

  • А почему нет реплик других годов, а как же реплика 1935 года. Лично мне она нравится больше всего. И покрытие у нее более стойкое к царапинам и потертостям по сравнению с моделями 1941, 1941B, 24096.

    24062991.jpg
    300 x 300 - 11K
    39905190.jpg
    300 x 300 - 10K
    Интернет-магазин myZippo.com.ua
  • По поводу люфта, то он допускается производителем.

    Интернет-магазин myZippo.com.ua
  • Спасибо.

    Я не заметил, потому, что смотрел до 250 грн. И она по форме похожа на современные модели. Симпатичная, правда, петля припаяна снаружи.

  • myZippo said: По поводу люфта, то он допускается производителем.

    Понял, спасибо.

  • Вот почитайте за 1941 http://zippocollector.ru/archives/303

    Интернет-магазин myZippo.com.ua
  • Спасибки - очень интересно. Правда, глаза разбежались ещё больше. :)

  • люфт даёт шелчок, со временем он слегка увеличится, но на работу зажигалки это не повлияет.

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Berg said: люфт даёт шелчок, со временем он слегка увеличится, но на работу зажигалки это не повлияет.

    Спасибо. Если бы не возможность нарваться на подделку, я бы его наверное и не заметил. :)

  • да собственно вот: http://zippocollector.ru/discount-ua

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • myZippo said: А почему нет реплик других годов, а как же реплика 1935 года. Лично мне она нравится больше всего. И покрытие у нее более стойкое к царапинам и потертостям по сравнению с моделями 1941, 1941B, 24096.

    Не согласен по поводу потертостей 35ой реплики. Сама модель нравится , получил ее еще в начале 2009 го из рук основателя этого ресурса. На штампе 2008 год, так сказать практически первый год обкатки этой жиги, не считая Японии (для нее корпуса уже отправляли 2007го года) Так вот как взял из Вовкиных рук, так и заправил и юзал до серебра, которое утопил в этом году. В итоге 35ю юзал год и хром быстро на глазах сходил-но это даже радовало, она действительно клевая модель, и пожелтев станет еще винтажней. Ща положу опять ее на полку с ее потертостями, переключась на след. серебро. Чем больше серебра топить - тем больше 35 ой желтеть :)

  • как по мне, то 1935 реплика выглядит клево, но клик у нее какой-то никакой... :))

    можно посмотреть в сторону 1937 реплики.. :)

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • Ребята, спасибо за обсуждение - очень интересно, помогает определиться с выбором модели.

    Мне 52 года, первый раз увидел зажигалку Zippo в году 1972-м. Почитал ответы, наверное буду определяться между репликами 1935, 1937, 1941 годов.

    Я так понимаю, что модель 1941 года была какой-то исторически-знаковой, и модель этого года как-то особо выделяется среди других моделей.

  • Реплика 41 года считается одной из красивейших и удобнейших моделей Зиппо (по крайней мере для меня),35 реплика сразу обратите внимание меньше своих собратьев,хотя разница невелика,внешне она заметна сильно,37 реплика тоже хороша,из-за верхней прямой крышки выглядит более строго.Так что выбор за Вами.В плане удобства кому как,по мне самая удобная 41,самая неудобная 35,но я думаю если 35 Ваша первая Зиппо то этого заметно не будет,видимо у многих руки затачиваются под обычную(полноразмерную) и после этого просто с непрывычки есть чуство дискомфорта при пользовании 35 репликой.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Спасибо. Я ещё внимательно посмотрю в каталоге. Тут же главное - понять: что смотреть. Вот, уже знаю, что есть модели 35-го, 37-го, 41-го годов.

  • Ещё одна просьба. Реплики 1941 года обозначены в каталоге, да и по внешнему виду узнаваемы.

    Как я понимаю, все реплики 1935 года имеют по две косые черты по углам, это их главная характеристика.

    А как внешне опознать реплики зажигалок 1937 года?

    Хочется купить именно ТО, чтобы потом не жалеть.

  • у 1935 реплик не обязательно слэши в углах.. есть модели и без них..

    а вот 1937 реплика..

    http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=zippo+1937&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313&_nkw=zippo+1937+replica&_sacat=0

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • 35ая реплика имеет внешнюю 3х звенную петлю, зажигалка чуть ниже остальных моделей за счет уменьшения крышки, полая клепка колесика на инсерте Hollow Rivet, 16 отверстий ветрозащиты

    37я реплика с внутреней 5ти звенной петлей, клепки колеса и кулачка цельные Solid Rivet, 16 отверстий ветрозащиты.

    1941я реплика - 4х звенная внутренняя петля, полая клепка колеса, 14 отверстий ветрозащиты.

  • Спасибо.

    Я всё больше склоняюсь к реплике 1941 года, надо только подумать над вариантом рисунка, отделки.

    Единственное, что смущает - это полая ось колеса.

    Всё таки колёсико находится под нагрузкой - постоянно под давлением пружины камушка.

    И постоянно его дёргаешь, да ещё под этим давлением, чтобы зажечь зажигалку.

    Насколько эта ось надёжна?

  • xidemonix said:

    37я реплика с внутреней 5ти звенной петлей, клепки колеса и кулачка цельные Solid Rivet, 16 отверстий ветрозащиты.

    Дим,забыл добавить что у 37 реплики сверху крышка прямая

    Вот она

    image

    Есть как латунь полированная,так и брашед,также хром полированный и браш,также есть модели 37 реплики без косых чёрточек по углам.

    3324923066.jpeg
    550 x 551 - 56K
    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • ortodoks said:

    Насколько эта ось надёжна?

    Надежна, не хуже чем обычная, по крайней мере, не слышал, что бы на 41 колесико отскакивало.

    Post edited by Berg at 2013-07-01 19:03:02
    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Сегодня "помучил" продавца в магазине.

    Наиболее удобной в руке показалась реплика 1941 года - она с самыми большими размерами.

    Заинтересовали модели чисто латунного цвета.

    Но, не будет-ли она темнеть. Всё руки потеют - для латуни не самая лучшая среда. Правда, она будет обтираться в кармане.

    У кого есть опыт?

    Или лучше с хромированным покрытием?

  • Я б посоветовал хром,если Вы боитесь потемнения латуни,со временем латунь трётся и начинает темнеть.

    Post edited by Robor2006 at 2013-07-02 21:56:32
    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Я то же так подумал.

    Правда, в хромированных плохо покрыта внутренняя полость крышки - немного несимпатично.

    Лучше бы её вообще не покрывали.

  • ortodoks said: Я то же так подумал.

    Правда, в хромированных плохо покрыта внутренняя полость крышки - немного несимпатично.

    Лучше бы её вообще не покрывали.

    Не думаю что Вы будете туда заглядывать,в глаза при пользовании это не бросается.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    ortodoks said: Правда, в хромированных плохо покрыта внутренняя полость крышки - немного несимпатично. Лучше бы её вообще не покрывали.

    Внутренняя часть и не должна быть покрыта, в общем то.

  • Хром со временем сотрется до латуни, которая будет и темнеть, и зеленеть, и прочее. Другой вопрос, что для этого нужно лет 7, не меньше.

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Так, если хром сотрётся, лучше сразу брать с латунной поверхностью? :)

    Вообще-то, хром на меди, и медных сплавах, держится крепко, в отличие от стали. Не зря сталь, чтобы сделать качественно хромированное покрытие, сначала меднят купоросом.

    Вот ещё, что. Увидел несколько моделей с небольшим прямоугольником. Он может располагаться вертикально, или горизонтально. Прекрасная поверхность нанести свои инициалы.

  • ortodoks said: Так, если хром сотрётся, лучше сразу брать с латунной поверхностью? :)

    Сотрется но не сразу. Далеко не сразу, видел ролик про производство Зиппо - 9 гальванических ванн, хромирование, все дела. Если зажигалкой по кирпичам не водить, в карман с гвоздями не совать, то и хром долго продержится... При нормальных условиях сама зажигалка надоест быстрее, чем покрытию кирдык придёт.

    ortodoks said: Вот ещё, что. Увидел несколько моделей с небольшим прямоугольником. Он может располагаться вертикально, или горизонтально. Прекрасная поверхность нанести свои инициалы.

    Наверное для этого и предназначен этот прямоугольник... Вдохнуть в зажигалку индивидуальности... это нечто. И стоит это нечто около 500-600 рублей.

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Berg said: Наверное для этого и предназначен этот прямоугольник... Вдохнуть в зажигалку индивидуальности... это нечто. И стоит это нечто около 500-600 рублей.

    Что-то мало. Смотрю в каталоге, минимальная зажигалка с таким прямоугольником, грубо, 240 гривень - 1655 ZIPPO SLIM ULTRALITE BLACK.

    А что собой представляет покрытие на моделях, ну например, 233ZL RED MATTE. Это краска, или что-то типа напыления пластмассы?

    233ZL Зажигалка бензиновая RED MATTEА что собой представляет покрытие, типа как у 233ZL Зажигалка бензиновая RED MATTE

  • ortodoks said: А что собой представляет покрытие на моделях, ну например, 233ZL RED MATTE. Это краска, или что-то типа напыления пластмассы?

    Вот здесь очень подробно написано про материалы,покрытия и т.д. http://zippocollector.ru/archives/2709

  • Забирайте две )))) за 600 грн - 2500руб с доставкой ???

    image.jpg
    500 x 375 - 70K
    Post edited by shturman at 2013-07-03 12:47:42
    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • shturman said: Забирайте две )))) за 600 грн - 2500руб с доставкой ???

    А что, что-то не так?

    Я ориентировался на вот эти цены

    http://zippo.in.ua/1655-Zazhigalka-benzinovaja-zippo-slim-ultralite-black.html

    В этом каталоге это самая дешёвая зажигалка с таким прямоугольником.

    Я в Одессе живу - с России доставка будет накладной :)

  • evenk said:

    Вот здесь очень подробно написано про материалы,покрытия и т.д. http://zippocollector.ru/archives/2709

    Вот спасибо, это же то, что доктор прописал.

    А то я парюсь шастая по всему каталогу - голова пухнет :)

  • Так если в Одессе,Вам ссылка из второго поста(Аукро),мне от Александра приходили зажигалки из Севастополя и Одессы как раз.

    А если хотите индивидуальности зажигалки,и в тоже время нравиться какая-то определённая модель,то есть лазерная гравировка,правда сама зажигалка стоит дороже,но ненамного:

    http://www.i-dar.com/magazin-podarkov/zazhigalki-zippo/view-all-products.html

    Я себе у них делал,кстати разница в цене компенсировалась бесплатной доставкой(по крайней мере мне доставили бесплатно),зимой стоимость была 80 гривен по всей площади одной стороны,и 50 гривен по нижней части одной стороны. Так что нравиться 41,либо матовая,берёте и делаете.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Ну, гравировку можно сделать в любой мастерской.

    Лазерную, бор-машиной, а лучше, и красивее всего, - штихелем.

    Буквально две буквы - инициалы.

  • Ну штихелями-мастера ещё найти надо.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Я в России , с вашими ссылками все так , я вам предлагаю свои зажигалки ))))

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Я вам предлагаю две зиппы с доставкой за указанную цену

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Я ещё до конца не определился.

    Кстати, о ваших зажигалках.

    Я так понял, что одна обычная, а вторая, то, что называется узкая. Правильно?

  • ortodoks said:

    Я так понял, что одна обычная, а вторая, то, что называется узкая. Правильно?

    Да,Вы правильно поняли Стаса,одна стандарт,другая узкая(слим).

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • О! Я ещё одно слово выучил - слим. Спасибо. Так глядишь - профессионалом стану. :)

  • Вот для наглядности решил скинуть фотки своей реплики 1941B, пользовался где-то месяц, покрытие легко царапается и быстро слазит. Сплошной винтаж ...

    1941B_1.jpg
    1944 x 2592 - 1M
    1941B_2.jpg
    1944 x 2592 - 1M
    1941B_3.jpg
    1944 x 2592 - 2M
    1941B_4.jpg
    1944 x 2592 - 2M
    Интернет-магазин myZippo.com.ua
  • Покрытие, наверное, что-то типа лака, или, может, эпоксидной смолы?

    Хотя латунная даже на фотографиях выглядит прекрасно, наверное лучше остановиться на хромированных.

    Рисунки не хочу, разве, что, сильно "может быть", реплика 1941 с геральдической лилией.

    Но лучше чистую.

    Вот только вид отделки поверхности выбрать.

    Я уже прочитал страничку о видах отделки - большое спасибо.

    Надо походить по магазинам - потрогать руками.