Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Интересные цены на интересные зажигалки
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    xidemonix said: http://www.ebay.com/itm/ZIPPO-LIGHTER-WWII-BLACK-CRACKLE-REPLICA-4-BARREL-14-HOLE-INSERT-MINT-IN-BOX-/290880907920?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item43b9da6a90

    Достойная реплика! Теперь я знаю какой еще один крэкл мне нужен =)))))))))))))))))

  • А вот ещё одна http://www.ebay.com/itm/171008640919?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649 За обеими следил,думал довольно долго повисят,ан нет-купили.

  • Ghjcnjybr said: К тому же, как оказалась, она масляная)))))))))))))))))))))))

    что значит "масляная"??

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • что значит "масляная"??

    Это, типа шутка, наверное ....неудачная(( Гугл, при переводе, наверное, дает это выражение...

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • Гугл в этом плане большой шутник. Вероятно просто в языке топливо-заливные зажигалки сходны с масляными фонарями. Типа как наши горе-переводчики переводили вывески "GAS" над америкосовскими бензиновыми заправками, как "Газ" ))))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Это, типа шутка, наверное ....неудачная(( Гугл, при переводе, наверное, дает это выражение...

    Если имеется в виду "oil lighter" - то это значит всего-навсего "бензиновая". Масляных зажигалок не бывает, бывают лампы :) и масло :)))

    Post edited by Zvonkoff at 2013-03-22 21:21:25
    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Вов, я так понял перевод не с инглиша, а в китайского... Может неверно понял...

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5 said: Вов, я так понял перевод не с инглиша, а в китайского... Может неверно понял...

    Нет, именно так пишут китайцы на английском: "oil lighter"

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Ну ладно, "лэт ит би соу"))
    Хорошо,я больше не стану шутить и ...если вы настаиваете, что зажигалка китайская, пусть будет китайская.... Сам же китайский, на английском, к сожалению, я не читаю, могу обойтись без оного...потому, как.. сам являюсь "транслейтером".))

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • Ghjcnjybr said: Ну ладно, "лэт ит би соу"))
    Хорошо,я больше не стану шутить и ...если вы настаиваете, что зажигалка китайская, пусть будет китайская.... Сам же китайский, на английском, к сожалению, я не читаю, могу обойтись без оного...потому, как.. сам являюсь "транслейтером".))

    Печатный текст даже на родном языке не всегда воспринимается в нужном ключе, в разговорной речи существуют интонации и мимика... С буковками на мониторе сложнее, не всегда понятно, где тонкий юмор. ;-)

    З.Ы. Я на её китайском происхождении вообще не настаивал и даже не лез в это обсуждение ибо не знаю. Обсуждал лишь перевод её характеристик, что она "масляная", если чО-как )))))))))

    Post edited by Gorynych5 at 2013-03-22 21:50:50
    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Да не партесь, все нормально...Я без всяких претензий и без посягательств защититиь свое достоинство)) Я то лично к китайскому вообще отношусь нормально, потому, как в процессе своей проф. деятельности сталкивался с отличными вещами, более того, мадэ ин китай, сделаный на экспорт в ту же японию, или америку, или мощные страны европы, вообще не вызывает нареканий, а толко восхищение...Нужно разделять: китай - на свой рынок, китай - на экспорт в развивающиеся страны, китай -на экспорт в развитые страны, китай- по заказу и лицензии..., китай -сделаный именно в китае, но на станках и оборудовании торговых, мировых фирм, под руководством и контролем качества... А перевод, это больная тема))) Особенно с китайского, есть такие перлы, что вы))))))))))

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • Ghjcnjybr said: Да не партесь, все нормально...Я без всяких претензий и без посягательств защититиь свое достоинство)) Я то лично к китайскому вообще отношусь нормально, потому, как в процессе своей проф. деятельности сталкивался с отличными вещами, более того, мадэ ин китай, сделаный на экспорт в ту же японию, или америку, или мощные страны европы, вообще не вызывает нареканий, а толко восхищение...Нужно разделять: китай - на свой рынок, китай - на экспорт в развивающиеся страны, китай -на экспорт в развитые страны, китай- по заказу и лицензии..., китай -сделаный именно в китае, но на станках и оборудовании торговых, мировых фирм, под руководством и контролем качества... А перевод, это больная тема))) Особенно с китайского, есть такие перлы, что вы))))))))))

    согласен... з.ы."Каждому нравится продукция Янлен"... :))

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • он-лайн переводчики рулят: Zippo была основана в Бредфорде, штат Пенсильвания, в 1932 году, когда Георгий Григорьевич блейсделл решили создать легче, что бы хорошо выглядеть и быть простым в использовании. Блейсделл получил права на австрийский ветро-легче с откидным верхом, и вновь разработанные его к своим нуждам. Он сделал случае прямоугольных и прикрепил его крышку, на дне с приварены петли, а вокруг фитиля с ветром капюшон. Очарован другое недавнее изобретение, молнию, блейсделл назвал свою новую зажигалку "Zippo", и поддержал его Жизни с Гарантией. Дабы не оффтоп: http://www.ebay.com/itm/1957-10-Carat-Gold-Filled-Zippo-Lighter-R-M-F-11-22-62-/151016411365?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item23294790e5

    www.zippocollection.ru
  • Георгий Григорьевич Блейсделл - это однозначно зачОт!! )))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Притом язык оригинала роли не играет. Перевод иероглифики тем и сложен, что по отдельности это просто набор не связанных слов и значений. Он-лайн - это автомат, он дает общую картину, по идеи, дальше должны люди обробатывать сами... Но есть плюс - быстро)) Вот, кстати, с японского: Зиппо, названа так: "1 йен - очень редкий... NEW зажигалка ZIPPO размер" Дальше описание: "... листья... ... "... ". ... человек... на самом деле, использовавшийся вещь так же состав... ZIPPO тип зажигалка. Старая модель не является, новый версия. Старая модель по сравнению с этим разница, ощущение веса к тому же... , сторона поверхность буквы дизайн, металл... с обоих сторон... ... . ... ,... шарнир старая модель вещь... и... , ... поэтому усиленный... шарнир... изменение... . Старая модель... хороший товар... считаю. ** Внимание ** Открыть-закрыть звук... касательно кажется... это, конечно, субъективное мнение, поэтому вопросы, запросы прошу воздержаться." Вот, слово в слово...)))

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • Если я ничего не путаю, то в китае помимо 2-5 значений основных иероглифов есть масса наречий, чуть ли ни в каждой провинции свое, и слова составленные из иероглифов, которые обозначают не целые слова, а буквы, как в привычном нам алфавите тоже получаются разные.. Выражение "китайская грамота" она же не на пустом месте возникла ;-)

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Может кому интересно:

    http://aukro.ua/zazhigalka-zippo-original-i3109651832.html

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Если я ничего не путаю, то в китае помимо 2-5 значений основных иероглифов есть масса наречий, чуть ли ни в каждой провинции свое, и слова составленные из иероглифов, которые обозначают не целые слова, а буквы, как в привычном нам алфавите тоже получаются разные.. Выражение "китайская грамота" она же не на пустом месте возникла ;-)

    Нет, маленько не так. Значения у иероглифа действительно много. Может доходить до 8-10...Но иероглиф, грубо говоря, это слог, поэтому, два три иероглифа и значение в контексте легко понимается. А вот диалекты, да, есть основных 8, ну и мелкие еще. В основном, это юг-север и местные наречия.. Если просто речь, говорить и слушать, то китайцы с разных мест, сами друг друга не совсем понимают. Поэтому, существует основной язык, диалект, пекинский, на котором и говорят, который и изучают. А иероглифика у всех одинакова, поэтому - не можешь понять и сказать, пиши))))))))))))В письме, правда, есть сложные написания, с большим колличеством черт, но от этого они отходят, упрощают. Это, в основном, древность...

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • ван мо купер, забыл поставить сегодня пробничег баксов на 70-75, да уж и ладно - купер все выше и выше:)

    http://www.ebay.com/itm/2003-CENT-NEVER-SPENT-COPPER-ZIPPO-LIGHTER-MINT-IN-ORIGINAL-BOX-UNIQUE-/160989748509?_trksid=p2047675.l2557&ssPageName=STRK:MEWAX:IT&nma=true&si=OEoylVlrseSQ5oYTthJJVSH0qo4%3D&orig_cvip=true&rt=nc

  • Друзья, подскажите плиз: В чем прелесть этих зажигалок, на ваш счет, какова их цена, по вашему....Нужно определиться по стоимости)))

    T2EpnwXdhXXXXXXXXX_!!61910379.jpg
    302 x 216 - 28K
    1.jpg
    600 x 450 - 32K
    Иногда, все именно так, как кажется...
  • Ghjcnjybr said: Друзья, подскажите плиз: В чем прелесть этих зажигалок, на ваш счет, какова их цена, по вашему....Нужно определиться по стоимости)))

    Для меня лично в них нет никакой прелести, соответственно, для меня они ничего не стоят. Но судя по всему - японки, так что реальные цены - около $100-$150.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • А я наоборот, собираю, что связано с Рождеством и НГ ...Там штамп еще такой...

    T2gHp5XntdXXXXXXXX_!!61910379.jpg
    573 x 210 - 30K
    Иногда, все именно так, как кажется...
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Интересные экземпляры. Но японок че то не люблю, они для меня какие то "перекачанные", сродни тюнингованным копейкам, шестеркам, девяткам - классика должна быть классикой ИМХО =))))))))))))))

    А я наоборот, собираю, что связано с Рождеством и НГ

    Нууууууууу... друг любезный, а почему ж я тогда еще не вижу твоей темы где положено?!?! http://forum.zippocollector.ru/categories/my-zippo

    ;)

  • В смысле, типа: моя коллекция!!! ))))))))

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Ghjcnjybr said: В смысле, типа: моя коллекция!!! ))))))))

    Не типа, а твоя коллекция! ;) Ждем!

  • Смущает меня то, что моя коллекция разнонаправленная......))

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Ghjcnjybr said: Смущает меня то, что моя коллекция разнонаправленная......))

    Вот это уж откровенные глупости! Покажи мне хоть одного коллектора, у которого исключительно ВСЕ его зажигалки по исключительно ОДНОЙ теме и ни шага в сторону?!?! Тем более, ты сам озвучил на какую тему (или одну из тем) тебе интересны зажигалки. Значит вектор задан, корабель идет. А все остальное - предрассудки, не обращай на них внимания! ;)

    Post edited by Zvonkoff at 2013-03-24 19:15:45
  • Zvonkoff said: Вот это уж откровенные глупости! Покажи мне хоть одного коллектора, у которого исключительно ВСЕ его зажигалки по исключительно ОДНОЙ теме и ни шага в сторону?!?!

    Кхм, кхм... Я!

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    ZPGroup said: Кхм, кхм... Я!

    В каждом правиле есть исключения ;) Ты уникум =)))))))))))))))

    Любой коллекционер чего угодно - начинает с чего то, как правило, с того, что собирает все подряд экземпляры объекта коллекционирования и только попозже начинает понимать - что ему именно нужно. Экземпляры из серии "всё подряд" потом распродаются, раздариваются, но хоть один-два остается. Как бэ ;)

  • мля , какая Красная ! :)

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Posted by Ghjcnjybr

    Сейчас амениканскую венецианку видел на одном сайте, стерлинг....1995 года...Крутая....)))Правда цена заоблочная((((

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Posted by Gorynych5

    А есть ссыль на этот стерлинг? Глянуть хочу..

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Posted by shturman

    А как вам это !!!

    image

    01.jpg
    341 x 480 - 105K
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    shturman said: А как вам это !!!

    Ебнуться какой шедевр!!! Стас, это стоковая или кастом чей то?! Выглядит просто сногшибательно!!!

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Posted by shturman

    А хз Паша ))) наткнулся на zen ищут такую , причем есть еще варианты в цвете

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Походу кастом. Но какая она охуенная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Posted by Ghjcnjybr

    Есть по-проще))

    image

    02.jpg
    319 x 449 - 56K
  • Ща на китайском сайте нашел: пишут КОРЕЙСКАЯ ВЕРСИЯ....Во как....кто то про версии спрашивал)))

    501dcdd6061fc24551317ba49b392c40.jpg
    290 x 271 - 32K
    020955a6ef685d493fec344aa5960e7a.jpg
    401 x 244 - 40K
    Иногда, все именно так, как кажется...
  • Может кому нужно такую? Кому тема знакома?))

    T1huXTXBXeXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg_310x310.jpg
    244 x 310 - 12K
    Иногда, все именно так, как кажется...
  • Ghjcnjybr said: Может кому нужно такую? Кому тема знакома?))

    тема вечная... :))

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • Ghjcnjybr said:

    Ща на китайском сайте нашел: пишут КОРЕЙСКАЯ ВЕРСИЯ....Во как....кто то про версии спрашивал)))

    Всё, я в депрессии (((

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Ghjcnjybr said: Ща на китайском сайте нашел: пишут КОРЕЙСКАЯ ВЕРСИЯ....Во как....кто то про версии спрашивал)))

    Я ж и говорю - кореянго! =))))))))))))))))))))

  • "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • Друзья, а с ебэй зажигалки морем идут?

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • Ghjcnjybr said: Друзья, а с ебэй зажигалки морем идут?

    а если спросить об этом в теме "Покупки на ebay"? :))

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • Лучше вообще, как я понял, общаться только в своей теме...

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Ghjcnjybr said: Лучше вообще, как я понял, общаться только в своей теме...

    Общаться надо везде, по существу. Просто сам посмотри по темам полистай - если тема узконаправленная и в ней куча посторонних вопросов, то при необходимости что то предметное найти ты сам и задолбаешься эту тему перелопачивать и искать суть вопроса - только из за того, что там спросили, там посмеялись, там еще что то. Это очень неудобно получается. Поэтому своим комментом или вопросом соответствовать теме разговора - прямое проявление уважения к собеседникам и своего зрелого рассудка =))))))))))))))))))))