Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Другие увлечения....
  • столовое вино №21 подойдет к любому блюду :)

  • ZPGroup said: У меня хобби ещё более редкое: я люблю жрать мясо.

    Дак у нас одинаковое хобби,Рома.Видишь всё-таки имя накладывает отпечаток на человека)))

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • У меня хобби ещё более редкое: я люблю жрать мясо.

    Можно его сделать еще более редким, просто: люблю жрать...)))

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • А я люблю лбом "прошибать стены..".Правда, нужно заметить, пока плохо получается и голова болит)))

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    С приходом лета ко мне вернулась велоболезнь. Кто нибудь может подсказать серьезный он лайн магазин велосипедов с присутствием в нем марки GT? Может кто тоже в теме и подскажет?

  • Я себе заказывал здесь... http://www.velospec.ru/p2-sumka_sks_base_bag/ Долго выберал по ценам и прочее...Остался доволен и ценой и качеством обслуживания...

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • раньше тоже искал велосипедный сайт... на ебей форуме пару тем с кучей материала было. но естественно про зарубежные. там как раз цена - качество будут интереснее, разве что наверно чуть дольше посылку ждать )

  • Ну...если брать зарубежные, тогда зачем ебэй?... тхаобао, конечно, все оттуда идет)))

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • ну я про ебей и не говорил ) я говорил чтоо на ебей ФОРУМЕ )) обсуждались магазины ) но на таобао, изините меня, кроме кЕтая ничего нема )

    Post edited by G_A_V_S at 2013-05-04 13:30:43
  • Вот тут, позволю себе заметить, Вы, уважаемый G_A_V_S , глубоко ошибатесь...))) Кстати, самое частое заблуждение...Первле - что кЕтай = говно, второе, что в кЕтае, ничего нет, акромя кЕтая...))) И на тхаобай, тоже есть иностранщина, тока что смотрел велики... Более того, в нынешнее время, гораздо веренее выражение такое: в еропе и америке, а также японии и везде...,изините меня, кроме кЕтая ничего нема ))))))))))...Вот это будет точнее))))))))

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • ))) ну что же... да будет так )))) просто не хотел после каждого своего поста дописывать ИМХО )))) но тут уже выбирает человек из своих возможностей, кто с кем привык работать и на какие площадки у него есть выходы ) т.к. у Вас есть выход напрямую на таобао и Вы ему доверяете всецело ) какой тут может быть разговор? ) моё ИМХО что лучше ту же фирменную вещь купить в стране отличной от китая ))) т.е. в стране её производящей )) чтобы меньше было сомнений в процессе онлайн покупки ) да и цена я думаю будет лучше, если брать в родной стране ) а то что кЕтай - гамно ) ну уж простите ) не весь конечно, но большая его часть - деньги на ветер ) красивая обвёртка )) но никому я своё мнение не навязываю, упаси Бог )))

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Ну насчет производства великов в стране-родине брэнда этоо уже давно не так. Я занялся изучением небольшим веломарок и брэндов - почти все ведущие брэнды так или иначе имеют отношение к китайской сборке, некоторые там собираются полностью, некоторые частично, немецкий CUBE, в частности, делает рамы в Китае, потом красит и навешивает уже в Германии или где то еще в Европе, многие комплектующие так же получают из Китая-Тайваня. Это так, пример из тех, что лучше всех запомнил. Есть веломарка GIANT - исключительно китайский брэнд, который делает помимо прочих классынх байков еще и топовые модели в т. ч. карбоновые. Многие ведущие марки заказывают свои карбоновые монококовые рамы снова в Китае-Тайване. Это я так, к слову про Китай. А то, что есть КЕтай - этого никто и не отрицает ;) Так, что не спорьте, товарищи.

    НА ебэе я посмотрел, нашел почти то, что мне нужно, по цене, немного ниже чем можно купить у нас, но когда посмотрел на цену доставки, понял, что помимо 18-20 тыщ за велик, отдавать еще почти 1,5 баксов за доставку я совсем не желаю =))))))))) Да и купить рунете как то все же спокойнее =))))))))))

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Ghjcnjybr said: Я себе заказывал здесь... http://www.velospec.ru/p2-sumka_sks_base_bag/ Долго выберал по ценам и прочее...Остался доволен и ценой и качеством обслуживания...

    Ага. Я уже видел этот сайт. Цены на нем точно такие же как в нашем Триал Спорте, только еще плюс доставка до меня. Я, блин, чето не понимаю, зачем инет магазин нужен если цены один в один как в обычном магазине?! Ведь в интернет идут, чтобы купить дешевле.

    Я просто на подобные магазы с такими же ценами понатыкался уже н ное количество раз и подумал - может я не там ищу или не так ищу, поэтому обратился к знающим товарищам. ;)))

  • По второму кругу...Павел...как ты понял, я имею прямое отношение, по профессии к китаю, но я покупал, повторюсь, перелапатив многие сайты на том, который тебе советовал, я сравнивал, вникал и считал...Есть нюанс...один у нас...Есть фирмы, фирмочки и т.д., особенно их много в мАскве...где купить реально по той же цене, а то и дешевле, чем на севере китая...Как так выходит? Вопрос не ко мне...Догадываюсь как, но высказываться на эту тему не стану...

    А все фирменные вещи, на сегодняшний день производят в китае. Это ФАКТ...Если их еще производят(зачем-то) у себя, то они ДОРОЖЕ!!! (рабочая сила, з/плата, всякие фильтры очистки на производстве, блрьба за экологию с вредными выбросами и т.д и т.п., требования к условиям на производстве, отчисления пенсионные, налоги... и пр. и пр...)))

    Конечно, можно еще найти чисто местные вещи, но зачем? Для самоудовлетворения? В китае, в последнии годы, очень строго стало с контролем качества...Тем более, для брэндовых товаров...

    А вот почему такое у нас отношения к китаю. Могу объяснить легко...Сюда везут все что дешево...Зачем вести тоже самое, но дороже?????????Не будет же уже 3% прибыли( было 100 умножили на 3 получили 300, вот на эти 3% и живут))))))))Лучше взять самое дешовое, но продать так же...Вот весь фуфел тут и есть...Отсюда и расхожее мнение, что китай говенный весь...

    К слову, брал машину с японии, там наши "метут" все битые машины(они там ваще дешево), потом их там же правят, красят и толкают уже здесь за дорого...Менталитет такой, жажда наживы, ничего не сделаешь)))))))))))

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • Кому машинку привезти )))???????

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Какой вел интересен то ???

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • цены на нем точно такие же как в нашем Триал Спорте, только еще плюс доставка до меня

    Они скидки еще делают. Не знаю, как сейчас, а на тот момент, когда я брал, они мне за все, про все несколько штук скинули ...Хотя, брал у них первый раз...

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • :-Р

    IMG_0221.JPG
    1024 x 765 - 327K
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Ghjcnjybr said: По второму кругу...Павел...как ты понял...

    Я все прекрасно понял с первого раза и ничего не говорю против Китая. Я против кЕтая, как и большинство обывателей.

    ЧАА - велик бомба! Сколько денег такой стоит?

  • Я все прекрасно понял с первого раза и ничего не говорю против Китая. Я против кЕтая, как и большинство обывателей

    Пока я набирал большой текст, ты свой комент оставил, я его не видел на тот момент, поэтому так и вышло... И про китай я не тебе это говорил, потому, как ты по сути, тоже самое и сказал. И после слов "по второму кругу" стоит точка, т.е. это не есть обращение к тебе...А к тебе я обращался, что я работая с китаем, все равно взял здесь...))) "И совсем не важно, что пока говорим на разных языках..."(песня))))

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • :-Р

    А что за марка?

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • Ghjcnjybr

    ИМХО: Не первый пост в защиту Китая. Не первый тебе, друг, ответ, что мы с Китаем боевых действий не ведем. Большинство против кЭтайских подделок. Что ты с этим китаем так заводишься? Это твоя родина?))))

    "Бьется братец мой глупой головой,

    В запертые двери..

    От которых мне подарил ключи,

    Данте Алигьери.." © А.Григорян

    ....извините

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Specialized Pro Street 1

    Денег стоит около 20, мне вышел меньше - скидка. Со всеми обвесами - насосами, сосками, крыльями, держателями - около 22

    http://start-chel.ru/catalog/goods_5089.html http://www.specialized.com/ru/en/bikes/dirtparkstreet/p.series/pstreet1

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    chaa174 said: Specialized Pro Street 1

    Ага, классная марка тоже. Хм... цена привлекательная весьма для такого байка. Катаешь на нем как, по назначению или просто прогулочно? Всмысле хочу выяснить - агрессивную езду выдерживает или лучше не блатовать на нем?

  • Ты на оборудование глянь. Я как увидел - прихренел, за такие то деньги поиметь такие ништяки ;-)

    Я прогулочно не понимаю. Я понимаю "тапка в пол и ушел в точку по прямой" :) И я бы тут поставил вопрос иначе - организм выдержит или нет :)

    Ну я озадачился, заехал к парням знакомым, сказал "надо", ответили "бери!". Дешевле были, но там уже для пионеров и пенсионеров, по дорожкам кататься, подороже - понты с обвесом, тормоза гидравлика,задний амортизатор... короче мне нах это все не надо. Так что если взгляды сходятся - советую.

  • в точку по прямой это так ? )))

    http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=6TRCroy3DKs&feature=fvwp

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    chaa174 said: Я прогулочно не понимаю. Я понимаю "тапка в пол и ушел в точку по прямой" :) И я бы тут поставил вопрос иначе - организм выдержит или нет :)

    Я тоже люблю пожестче =)))) Но для тапки в пол есть фиксы или шоссы, гибриды, наконец, которые все не для меня. Мне надо, чтобы выдерживал средние прыжки, не очень много, но они будут и есть, не сложатся ли у него обода, к примеру от какого нить трамплина или лестницы, пересеченная местность - спуски скоростные любительские, затяжные подъемы. В общем - мне интересны его способности по прямому назначению - горного велосипеда. Сколько он весит и как на нем ехать в гору, на пример по асфальтовой дороге километра полтора? В описании указано, что у него всего 14 передач, их хватает? Просто с нашими подъемами этот вопрос очень важен. Внешне и по цене он мне пиздец как понравился, впринципе, тогда ж надо выяснить все детали у тебя как у райдера такого аппарата =)))

  • "Бьется братец мой глупой головой,

    В запертые двери..

    От которых мне подарил ключи,

    Данте Алигьери.." © А.Григорян

    Будьте добры, скажите без пафоса...а в чем Вы видите защиту?

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • «Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет»

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • что у него всего 14 передач, их хватает?

    Помню катался на 3-х скоростном...нашем, родном...Мне хватало..... Кстати, сейчас у меня 24 сорости, но использую, максимум 4-5 )))

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • G_A_V_S said: в точку по прямой это так ? )))

    http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=6TRCroy3DKs&feature=fvwp

    наши люди. одобрям-с. =)

    Zvonkoff said:

    chaa174 said: Я прогулочно не понимаю. Я понимаю "тапка в пол и ушел в точку по прямой" :) И я бы тут поставил вопрос иначе - организм выдержит или нет :)

    Я тоже люблю пожестче =)))) Но для тапки в пол есть фиксы или шоссы, гибриды, наконец, которые все не для меня. Мне надо, чтобы выдерживал средние прыжки, не очень много, но они будут и есть, не сложатся ли у него обода, к примеру от какого нить трамплина или лестницы, пересеченная местность - спуски скоростные любительские, затяжные подъемы. В общем - мне интересны его способности по прямому назначению - горного велосипеда. Сколько он весит и как на нем ехать в гору, на пример по асфальтовой дороге километра полтора? В описании указано, что у него всего 14 передач, их хватает? Просто с нашими подъемами этот вопрос очень важен. Внешне и по цене он мне пиздец как понравился, впринципе, тогда ж надо выяснить все детали у тебя как у райдера такого аппарата =)))

    Ну по лестницам люблю спускаться по-русски, без понтов - прямо. ничего не отваливается кроме челюстей у свидетелей этого трэша :-) Да и с хера там что то сложится? "Окстись, Кондратьевна, это-же-шь Specialized!" :-) Чай не про Стелс штопаный али еще какой триппер.

    Брусчатка - тоже на ура, как и например "русская дорога перед или после ремонта" - материшься, но едешь. Бюрдюры, прочее безобразие - аналогично. Блин, там Алексримус`овские обода двойные, что тебе ещё то надо? ;-) Конечно километров с 40 да в стену они скорее всего не выдержат, но боюсь что ты сам не выдержишь чуть-чуть, но раньше этих ободов =) В конечном счете все упирается в байкера и его способность адекватно воспринимать препятсвие и способ его преодоления. Понятно что поребрик высотой сантиметров 20 я перепрыгну а не стану его переезжать на 20-30 километрах...

    Вес... Рама алюминевая, полая - стандарт. Вес в принципе тоже стандарт для такого конструктива. На 5 этаж с байком на плече залетаю по лестнице без особых напрягов и через ступеньку.

    14 передач мне лично хватает по самое немогу. Убрана то большая передняя передача. Я ею не пользовался раньше кроме единственного пробного и не буду пользоваться впредь. Скажу больше мне и на этом раскладе самая нижняя не нужна - я не больной вращать педали с раскладом 10 оборотов на 1 пройденный метр. Моё мнение по такому раскладу - отличное решение, вдобавок грамотная металлическая защита передач и на выходе - меньше мешается при езде, особенно если низ брюк широковат, я вот в лосинах не катаюсь - мне этот момент важен. Да, если ты не заметил там стоит SRAM X3, соответственно все быстро, легко, четко, комфортно. Тормоза кстати на удивление информативны, отчетливо чувствуются. Гидравлику в сравнении попробовал - ну нахер, не для меня, привыкать замучаюсь да и подстава та ещё на экстренном торможении.

    Как ехать... Да как обычно, если ехать уметь :). Покрышки вполне тоже под свои задачи. Вел то изначально задуман для городского жителя который ломится "в ебеня, на лоно природы". Соответственно протектор достаточно мелок чтобы хорошо идти по асфальту, и достаточно крупный чтобы уверенно грести по проселку. Плюс никто не мешает брать насос с собой и играть с давлением. В глубокие гОвна я бы с ним лез уже осторожно - обьехал бы их =). В общем шоссейно-грунтовый протектор. По идее для грязи можно просто комплект покрышек прикупить, хотя мало кого знаю чтобы каждый день на такое тянуло.

    К плюсам ещё - у него широкий руль. Когда мне про это сказали - не внял. Проехался, прочувствовал - оценил. Реально комфортнее ехать.

    Что ещё... хрен его маму знает. Спрашивайте. В принципе когда я сам узнавал, можно было брать лучше но это лучше заключалось тупо в гидравликах, длинноходных вилках, втором амортизаторе... В общем то другая история уже...

    Ghjcnjybr said:

    что у него всего 14 передач, их хватает?

    Помню катался на 3-х скоростном...нашем, родном...Мне хватало..... Кстати, сейчас у меня 24 сорости, но использую, максимум 4-5 )))

    Во! Истину базарит отрок, ИСТИНУ! У любого байкера посмотреть на кассеты - блестят 1-2 звезды сзади, плюс ещё парочка потёрты. Спереди вообще почти не видел чтобы кто то пользовался. Мало кому такой широкий набор нужен. Балласт это все бесполезный. А тем кому полезен - тем проф серии нужны со стоимостью как автомобиль средненький.

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    ЧАА, большое спасибо за резвернутый ответ! Очень полезная для меня информация - в принципе все, что я и хотел у тебя узнать! На том сайте, на который ты кинул ссылку нашел ХАРДРОК прошлогодний по цене еще ниже твоего и по характеристикам еще более мне подходящий. Все таки я объяснял - для нашего ландшафта крайне важно наличие 3 звезд впереди и как раз без этого

    я не больной вращать педали с раскладом 10 оборотов на 1 пройденный метр

    тут комфортно и полноценно ездить не получится ;)

    А не знаешь как у них с отправкой в регионы дела обстоят? Есть ли реальный положительный опыт продаж по интернету? Тоже очень интересует это момент.

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Очень обрадовали консультанты на сайте, сообщив, что компания Специализед, сука гребанная, принципиально не продает по интернету - политика у них, мля, такая...

    Надо еще где то искать.

  • В такие подьемы я пехом зайду... Ну да дело хозяйское...

    Политика правильная. Нехер потом рекламации собирать оттого что какой то умник с размером рамы промазал или не разглядел что там вилка короткая/тормоза не дисковые и вообще колор не красный а синий и похуй что он дальтоник...

    Марка популярная, стоит пошукать в округе я думаю. К нашим вон за 500 км ехать не ленятся чтобы вел купить ;-) Плюс такие магазины ещё и под заказ притащить могут.

  • Истину базарит отрок

    Та не...что ты....Я давно уже не базарю...Теперь, в основном, разговоры разговариваю...)))

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • Кстати, сейчас у меня 24 сорости, но использую, максимум 4-5 )))

    Ща тока с прогулки велосипедной...Просчитался я...Оказывается у меня 30 скоростей)))))))))Но использую, по прежнему 4-5)))

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • Ghjcnjybr said:

    Истину базарит отрок

    Та не...что ты....Я давно уже не базарю...Теперь, в основном, разговоры разговариваю...)))

    шутка, шутка... ;-)

    Ghjcnjybr said:

    Кстати, сейчас у меня 24 сорости, но использую, максимум 4-5 )))

    Ща тока с прогулки велосипедной...Просчитался я...Оказывается у меня 30 скоростей)))))))))Но использую, по прежнему 4-5)))

    0_о куда столько?!

  • Знаешь, это из серии, чтоб было...на всякий случай, мелочь а приятно, для самоудовлетворения и т. д ...)))Когда покупал, то выбирал велики, чтоб для тела и для души...Вот и получилось...Накиньте еще пару тысяч - будет вилка супер, а еще пару - переключатели супер, а еще пару - легче и крепче рама...Вот так и добрался до 30 скоростей...)))

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    chaa174 said: В такие подьемы я пехом зайду... Ну да дело хозяйское...

    Эээ, нет. Покупать велик, чтобы потом вместе с ним в подъемы пехом заходить?! Нафиг вел тогда не нужен =)))))))) Да и в какие такие подъемы?! Город посреди гор стоит, самая ровная улица одна две и то самые центральные. Если педалить, то и в гору педалить ;))) Мне ж не для ветерка по набережной, не только в смысле для этого =)))))))

    Марка популярная, стоит пошукать в округе я думаю.

    Ну это да, конечно. Марка, я б даже сказал, легендарная, только вот мало кто хочет ее возить в магазины ;( Надо пробовать в Краснодаре искать, туда съездить 120 - 130 км, почти рядом. Может в этом коллега из Краснодара, уважаемый ГАВС мне поможет?! ;)

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Ghjcnjybr said: Знаешь, это из серии, чтоб было...на всякий случай, мелочь а приятно, для самоудовлетворения и т. д ..

    А вот это крайне правильно, я считаю! Запас прочности, т. с., всегда должен быть. Сегодня ты думаешь, что будешь просто рассекать по прямой неторопясь на крейсерской скорости, а завтра вдруг понимаешь, что в тебе проснулся аццкий райдер и хочется обогнать ветер! И что?! Продавать старый и покупать новый байк?! ;))) Ghjcnjybr +100500!

    Post edited by Zvonkoff at 2013-05-05 16:50:18
  • Ghjcnjybr said: Знаешь, это из серии, чтоб было...на всякий случай, мелочь а приятно, для самоудовлетворения и т. д ...)))Когда покупал, то выбирал велики, чтоб для тела и для души...Вот и получилось...Накиньте еще пару тысяч - будет вилка супер, а еще пару - переключатели супер, а еще пару - легче и крепче рама...Вот так и добрался до 30 скоростей...)))

    ну... сам такой же в принципе... но тут Будда уберег :) а так да... из серии "а началось все с пешей прогулки в парк..." :)

    Zvonkoff said:

    chaa174 said: В такие подьемы я пехом зайду... Ну да дело хозяйское...

    Эээ, нет. Покупать велик, чтобы потом вместе с ним в подъемы пехом заходить?! Нафиг вел тогда не нужен =)))))))) Да и в какие такие подъемы?! Город посреди гор стоит, самая ровная улица одна две и то самые центральные. Если педалить, то и в гору педалить ;))) Мне ж не для ветерка по набережной, не только в смысле для этого =)))))))

    Марка популярная, стоит пошукать в округе я думаю.

    Ну это да, конечно. Марка, я б даже сказал, легендарная, только вот мало кто хочет ее возить в магазины ;( Надо пробовать в Краснодаре искать, туда съездить 120 - 130 км, почти рядом. Может в этом коллега из Краснодара, уважаемый ГАВС мне поможет?! ;)

    Не поверишь. Владельцы нормальных внедоров выбираясь в говна, бывает не один километр пехом проходят чтобы потом за 5 минут проехать там уже на 4 колесах ;) Я сторонник эффективности а она не всегда достигается прямым путём.

    Тем более, крупный город под боком, там всяко должен быть магазин с этой маркой. На русском сайте Спешиала глянь - там указаны официалы.

    Zvonkoff said:

    Ghjcnjybr said: Знаешь, это из серии, чтоб было...на всякий случай, мелочь а приятно, для самоудовлетворения и т. д ..

    А вот это крайне правильно, я считаю! Запас прочности, т. с., всегда должен быть. Сегодня ты думаешь, что будешь просто рассекать по прямой неторопясь на крейсерской скорости, а завтра вдруг понимаешь, что в тебе проснулся аццкий райдер и хочется обогнать ветер! И что?! Продавать старый и покупать новый байк?! ;))) Ghjcnjybr +100500!

    Но-но-но!! Универсальность это чаще всего противоположность эффективности! В нашем случае, про себя скажу - пример тому - мои покрышки. В итоге для асфальта широковаты и протектор крупноват, а для гОвен - протектор мелковат. Или мультитулы Leatherman - штука классная, много что сделать можно, но всегда это что-то делаешь либо с трудностями либо не так быстро и хорошо как мог бы. Или вообще вдруг того самого нужного именно сейчас нет в комплекте.

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Не поверишь. Владельцы нормальных внедоров выбираясь в говна, бывает не один километр пехом проходят чтобы потом за 5 минут проехать там уже на 4 колесах ;) Я сторонник эффективности а она не всегда достигается прямым путём.

    Ты не понял. Я вел подбираю не только, чтобы по выходным на нем в горы или на море катать, мне он очень удобен и на работу по городу ездить. Короче, насчет того, что мне нужно больше передач чем 14, мы не дискутируем. У меня свои представления об эффективности катания ;)

    Тем более, крупный город под боком, там всяко должен быть магазин с этой маркой. На русском сайте Спешиала глянь - там указаны официалы.

    А я уже нашел краснодарский крупный магазин и даже присмотрел на нем Хардрок свеженький по охеренной цене ;) Осталось выбрать деньги, время, попутчика и съездить купить =)))) Но узнал много нового, спасибо!!!

    Универсальность это чаще всего противоположность эффективности!

    Речи об универсальности не было. Я сказал - запас прочности ;)

  • ну... сам такой же в принципе... но тут Будда уберег :) а так да... из серии "а началось все с пешей прогулки в парк..." :)

    Интересно, скоростей-то 30, но...не рекомендуется ставить цепь, на противоположенные звездочки, т.е. крайняя правая - крайняя левая и наоборот. Так, что реально, все равно скоростей 27-28)))

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    У тебя шоссейник, получается или что то наподобии?

  • Нет....хардтейл, как называют их...горный...)))

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    И 30 скоростей. Хм, прикольно. А скока он тогда стоит, интересно узнать и марка его? ;)

  • Я же говорю, "Накиньте еще пару тысяч - будет вилка супер, а еще пару - переключатели супер, а еще пару - легче и крепче рама...Вот так и добрался до 30 скоростей...)))" Марка Cube Acid...

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Ghjcnjybr said: Я же говорю, "Накиньте еще пару тысяч - будет вилка супер, а еще пару - переключатели супер, а еще пару - легче и крепче рама...Вот так и добрался до 30 скоростей...)))" Марка Cube Acid...

    Ясно =))))))))))))))))))))))))))))))

    Кубы тоже классные аппараты, катал немножко.

  • Марка дорогая...((

    Иногда, все именно так, как кажется...