Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Почта России
  • image

    pochta-0007[1].jpg
    600 x 771 - 87K
  • Иду на рекорд - 135 дней, как моя посылка где-то «скоплена».

  • Сильно. У меня пока 115. Продолжаю ждать.

  • Тоже похвалюсь:)))))))-127,117,101.

    Post edited by evenk at 2013-04-11 10:48:53
  • с башорга... :))

    Почта России опять на высоте. Стою в очереди, работают несколько окошек. Женщина бегает от одного окошка к другому, пытаясь оформить какие-то документы. После очередной попытки оператор ей говорит: "У Вас здесь неправильно заполнено". Женщина: "Да, но в соседнем окошке мне сказали, что надо заполнить именно так" Оператор: "Ну и что. Считайте что моё окошко и соседнее - две различные организации"

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • Рекомендую посетить такие организации, как БТИ и Росреестр. Почта покажется вам подготовительной группой детского садика с углубленным изучением головотяпства и мозгоебства ))))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • А для того чтобы понять почему в том же DHL цены выше, но и доставляют быстро. Рекомендую пройти стажировку на водителя-курьера в данной организации. Реальная потогонка, и зарплата не сильно выше, чем у наших, но там нужно реально въебывать. Компенсируют это бесплатными (и кстати вкусными) обедами, униформой, всегда исправной техникой, но и суетится надо, как на пожаре. ))))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Игорь,ты прошёл это?

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Robor2006 said: Игорь,ты прошёл это?

    Так точно, БТИ и Росреестры проходил год назад, классный интерактивный квест. А стажировку в DHL году в 2005 кажись. В итоге устроился возить пиво, на раздолбанной Газели и получал раза в полтора больше взмыленных мальчиков в красивой униформе на прекрасных фургончиках концерна VAG ;-)

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • А история-то продолжается: http://lenta.ru/news/2013/04/17/post/

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Спросите, интереса ради, в любом отделении почты, требуются ли сотрудники, а самое главное, какая зарплата...Думаю, что все вопросы станут аонятными(((

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • аонятными

    понятными

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • И что там не так с зарплатами? Средние зарплаты, для госслужащего. Или как в том анекдоте: Я вам за эти деньги не только работать не обязан, но даже должен слегка напортить? © )))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • вот не понимаю я такого рода выражений "сколько платят - на столько и работаем" какого хрена вы вообще сюда пришли? когда шли - ЗП устраивала? так будьте любезны..... да, есть нормальные тётки на почте... но в общей массе......... ппц.

  • Был на одной моей работе Гена, неплохой мужик был, но ленивый. Платили там немного, но и работал пару часов в день, а остальное время сидел в одноклассниках. Когда зарплату, хреновую и так стали сильно задерживать, Гена решился: "Тварь ли я дрожащая!?" воскликнул он и уволился. Через пару месяцев вернулся, на новой работе платили побольше, но что придумали гады? Работать целый день заставляли! Ну беспредел полный!! )))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • вот не понимаю я такого рода выражений "сколько платят - на столько и работаем" какого хрена вы вообще сюда пришли?

    Чем высказывание категоричнее, тем оно увереннее звучит...Особенно, если громко и хорошо поставленным голосом...)))

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Народ, а кто нибудь подскажет хоть примерно - из Англии по времени сколько посылка будет идти до меня? Россия, Новороссийск. А то выслали мне один охеренно ценный подарок господа металлюги аглицкие, хочется знать когда его примерно ждать =)))))))))

  • Zvonkoff said: Народ, а кто нибудь подскажет хоть примерно - из Англии по времени сколько посылка будет идти до меня? Россия, Новороссийск. А то выслали мне один охеренно ценный подарок господа металлюги аглицкие, хочется знать когда его примерно ждать =)))))))))

    Воркута: 43 дня при стоимости пересылки 9 фунтов. На прошлой неделе получил свой "Elvis Trouble" из США, отправлен 26 декабря, чуть-чуть до пяти месяцев не дотянули)) посчитал среднюю скорость движения почтальона с посылкой - примерно 7км/ч и это по пересеченной местности и еще океан переплыл! Не знаю за что Почту ругать. Очень самоотверженные люди там работают и за копейки! Этот человек получил за почти 5 месяцев 11 долларов всего. Давайте уважать почтальонов!

    www.zippocollection.ru
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Я в этот раз ничего не плачу, даже пересылка бесплатна. Спасибо английским металлистам. Просто хотелось узнать сколько примерно ждать радости. едет не зажигалка, а фирменный CD и их футболка =)))

  • последние месяцы ситуация крайне херовая.

    из Дойчланда премиумные посылки, типа нашей 1 класс, авиа, вся фигня, номер отслеживания - 22-24 дня.

    из пендостану - емс уже 24 дня все доехать не может, между масквой и мной застряла, видать пешком несут.

    удивили узкоглазые - Хонгхонг самым беспонтовым письмом отправил 2 конверта и пришло дней через 25-30.

    а вот в том году у меня из Великой Британии посылки независимо от класса шли по 10-12 дней... мда...

  • Ситуация так же осложнена пожаром произошедшим 12 мая на складе не прошедших таможенную очистку международных отправлений

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • От 4 января сегодня получил-140 дней добиралась!

  • 80 дней из Америки. таких сроков еще не видел

  • Епта )))) 170 из Британии ))))

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • 136 из Канады! )))))))))

  • скидываемся на Зиппу с могильным крестом. по итогам дома самому главному страдальцу - утешительный приз =)

  • Ура ! Она пришла ! 187 дней из США !

  • NeoGeo said: Ура ! Она пришла ! 187 дней из США !

    охренеть... ну и, конечно, поздравления.. :)

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • я ещё посылки ноябрьские не получил а вы про декабрь говорите) Уже даже не надеюсь на получение. США

    Post edited by Алексей at 2013-06-16 20:42:38
  • Эксперт назвал виновных в плохой работе "Почты России"

    http://info.sibnet.ru/?id=353387#up

    Вкратце - почта не справляется с большим объемом посылок и виноваты сами пользователи - интернет-шопоголики...

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Поразительный вывод. То есть мы обеспечиваем этих людей работой и при этом ещё и виноваты. Аплодисменты эксперту!

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Не буду эксперта обзывать "Кэпом" или "ТП" тут как посмотреть но ход странный очень. получается действует как почта РОССИ переводя стрелки и мы не виноваты "он сам ко мне пришел". Не могут нормально работу организовать. вот почему в штатах при такой же загруженности посылки по 2 дня идут а у нас такая шляпа.

  • Gorynych5 said: Поразительный вывод. То есть мы обеспечиваем этих людей работой и при этом ещё и виноваты.

    Проблема в том,что мы не обеспечиваем некого работой,штат сотрудников не расширяется..людей осталось столько же,а работы прибавилось в несколько раз..А лишняя денюжка капает в карман "боярам". Читая форумы,у меня именно такое мнение сложилось.

  • Не согласен. Взгляни на сотрудника DHL и сотрудника Почты России. Первый бежит сломя голову, второй чешет пузо или чай пьет в комнате отдыха. У них разные зарплаты, но ленивых идиотов не берут на хорошую зарплату и берут именно в такие болота. Я сейчас говорю про почтовиков из крупных мегаполисов. В деревнях почтальон трудяга по колее на лисапеде или по снегу волоча санки и почту и пенсию довезет. А в у нас в большом городе они свою лень оправдывают фразой: "Я за эти бабки шевелиться не буду". И это ложь, ты хоть 80 тысяч окладу положи этим гммм, как бы помягче сказать, соотечественникам, но не будет оно шевелиться, потому что не умеет работать и не хочет учиться....

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5: Полностью с тобой согласен,но они и раньше такие были.Но за последний год количество посылок едущих в Россию из-за бугра увеличилось в несколько раз(судя по информации той же почты России),а сотрудников почты (пусть и ленивых) больше не стало,как итог полный завал. Денюжка за эти посылки кому то капает,и на почте при этом ничего не улучшается.

  • Насчет улучшения на почте..У нас в почтовом отделении пару месяцев назад телик метровый LCD повесили,который постоянно почту России рекламирует) Правда не уверен что это можно считать улучшением.

  • alex said: Насчет улучшения на почте..У нас в почтовом отделении пару месяцев назад телик метровый LCD повесили,который постоянно почту России рекламирует) Правда не уверен что это можно считать улучшением.

    А кто-то этот телек еще ждет...

    www.zippocollection.ru
  • Почта Гонконга - ЖЖОТ !!!

  • да, я когда от них первую посылку получил - тоже офигел, что конверт просто ниткой замотан.. :))

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • А у гонгонга так всегда. Всё от них приходило в целости и сохранности. А вот из штатов я свои часы так ещё не получил)

  • Парни, подскажите, посылка наложным платежом сколько на пункте прибытия может лежать, прежде чем её отправят в обратку? Сделал заказик, но нет твердой уверенности, что успею выкупить день в день.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Обычная вроде бы месяц,может быть и наложенным столько же?

  • Почта не перестает удивлять, вчера приехала зажигалка первым классом - всего 12 дней с момента отправки до получения 03.07- 15.07

  • ЕМС уже достал удивлять - они возят мне японскую зиппу уже месяц по москве с 16го июня - и все по тех. причинам статусы трека потом.

  • .

    Post edited by evenk at 2013-07-17 10:06:54
  • xidemonix said: всего 12 дней с момента отправки до получения 03.07- 15.07

    Это фантастика,так в жизни не бывает!:)))))))))))))))))

  • evenk said: Это фантастика,так в жизни не бывает!:)))))))))))))))))

    бывало в 2009 году :) с 10 дней за 4 года дошли до 100++++++++ дней

    Я продавцу так и написал, что это чудо какое то - или он супер ВИП персона и почтовики, видя от кого, несутся сломя голову доставлять :)

  • xxx: Пока посылка добиралась до меня, я успела выйти замуж, сменить фамилию и прописаться у мужа.  xxx: Теперь злые тети не выдают ее, потому что я не я.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ххх: Купил на молотке две гири по 16кг. В Ебурге. Доставка почтой России. Получил одну. С отломленной ручкой.

    ууу: Одну сломали, другую проебали, хуле.

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • Кстати, вокруг Почты России щас шумиха идёт нехилая. Типа и отсудили у них денег немного, и гендиректор поменялся, и сокращения будут процентов на 30, и зарплаты собираются повысить оставшимся процентам, и работа типа будет круглосуточная и прочая, и прочая, и прочая.

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.