Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Взаимозаменяемость инсертов
  • Доброго времени суток всем!

    Имеются 2 зажигалки, реплика 1941 (2016 год выпуска) и Zippo 200 Gorilla, с надписью "Чтоб у нас всё было... " (2008 год выпуска). Сомнений в оригинальности обеих зажигалок практически нет.

    Ради любопытства попробовал поменять их инсерты местами и столкнулся с досадным фактом: инсерт от реплики в 200-ю просто не влез ( Методы грубой силы применять не стал.

    Меряю ширину инсертов штангелем и вижу, что у реплики ширина примерно на полторы десятки больше.

    В этой связи пара вопросов:

    1. Так и должно быть?
    2. Как обстоит дело с "не репликами", взаимозаменяемы ли у них инсерты?

    Просто можно столкнуться с тем, что, купишь инсерт, а он в корпус просто не влезет. Огорчительно будет. Сам проверить не могу, не на чем. Магазинов, торгующих "правильными" Зиппо, в шаговой доступности тоже нет, да и вряд ли там позволят такие эксперименты.

  • Так и должно быть, к обычным моделям инсерты от реплик 41 и 35 года не подходят.

    Post edited by andrey888 at 2018-07-07 08:45:05
  • В в 35-ю и 41-ю ставится любой инсерт

    Post edited by andrey888 at 2018-07-07 08:41:22
  • andrey888 said: Так и должно быть, к обычным моделям инсерты от реплик 41 и 35 года не подходят.

    Спасибо за информацию, развеяли мои сомнения)

    andrey888 said: В в 35-ю и 41-ю ставится любой инсерт

    Так и есть, но при этом остаётся щель в те самые полторы десятки. Как мне кажется, топливо будет быстрее улетучиваться. Хотя как крайний вариант, конечно, такая замена возможна.